Пропустить

Хочу ребенка, но еще рано...

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Milisa Не в сети
  • Сообщения: 2574
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2010 15:26
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 14610 раз
    Поблагодарили: 4647 раз
Элион, рассуждать мы здесь можем долго-долго и разговор этот, может, не закончиться, даже когда Вы на пенсию отправитесь. )))
Скажу Вам, так: планирование - это, конечно, замечательно, но жизнь все равно возьмет свое и будет так, КАК НАДО...
Мне было 19, когда я родила... весь мир изменился сразу. Все планы... как это мягко сказать... ))) накрылись, короче... Но, сколько сил дает матушка земля, тем кто продлевает род человеческий! Женщина-мать сильнее любого во много крат раз! Как и у всех, был период сильной нагрузки, когда кроме пеленок и каши больше - ничего. Только это проходит и на смену приходит радость от осознания того, что есть для чего и для кого жить! Вот и моя мама меня родила в институте, а на последнем курсе еще и братиком моим обзавелась и все успела: и выучиться... и карьера летела вверх по лестнице так, что мужчины завидовали!
А, вот пока есть дыхание у Ваших сомнений, давайте посудачим... :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Врединка :) Не в сети
  • Сообщения: 322
  • Зарегистрирован: авг 12, 2010 02:26
  • Откуда: Средний Урал
  • Благодарил (а): 321 раз
    Поблагодарили: 163 раза
Элион,можно я тоже выскажу свое мнение :Op: знаете, когда наступает время рожать ребенка? когда после вашей мысли "я хочу ребенка" не будет никаких "но", а просто "я хочу ребенка"
подумайте об этом
(сказала я, жутко мудрая тридцатилетняя тетя, которая сыночка родила в 19, а дочку в 29 :Hm: )
  • Аватара пользователя
  • Мамамушка Не в сети
  • Сообщения: 3923
  • Зарегистрирован: май 19, 2009 09:44
  • Откуда: Ижевск
  • Благодарил (а): 10092 раза
    Поблагодарили: 1257 раз
Элион
Мне 39, старшей 14, сыну9---но мне бы хотелось, что б они сами планировали свою жизнь- когда учиться, когда замуж, когда дети... И не хочу , что б у меня спрашивали-но внуков хочу в гости что б приводили, поиграться, что б я их баловала, а не на молоко денежку подкидывала :lol: Рассчитывайте только на себя и своего мужчину немножко-и решайте... или решайтесь...
Но какой то тыл за спиной должен быть, и это точно не родители, жизнь длинная-всякое случается, а дети-это ответственность
Всего самого доброго :)

Людмила, похоже землячка нашлась?
  • Аватара пользователя
  • Cleo_m Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: фев 11, 2009 13:10
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Эллион, знаете что хочу сказать, я тоже училась в институте и вышла замуж только когда его закончила, прямо после получения диплома буквально через неделю свадьба. Но дело не в этом. Выходите замуж сейчас, потом уже будет поздно, я это поняла только после свадьбы. Мне родители твердили, выйдешь замуж и бросишь институт, а вдруг еще и забеременеешь... ужас просто. Совет прост, никого не слушайте и поступайте по велению своего сердца, раз любовь есть, значит надо узаконить отношения, а вот с ребенком лучше пока не торопиться, хотя бы 3 года. Как говориться всему свое время, время учиться, время жениться и время рожать. Мое время на брак пришлось в 25 лет, родила я в 28. Если бы можно было бы вернуть время вспять, то вышла бы замуж сразу как только появились взаимные чувства и родила бы заодно, а щас и второй был бы :oops:

,
  • Аватара пользователя
  • blomster Не в сети
  • Сообщения: 906
  • Зарегистрирован: май 16, 2006 12:46
  • Откуда: Швеция, Хальстахаммар
  • Благодарил (а): 1111 раз
    Поблагодарили: 1014 раз
:) А по-моему, семья и дети - это то, что нельзя спланировать. Все от бога. Я вышла замуж в 20. Девочка я была правильная и делала все, как надо :) : детей не заводили, ведь надо иститут закончить, работу получить. Закончила, получила - развелись :) . Мне было 25. Без мужа детей не заводила - как же это :shock: , да и квартира съемная. Потом так оказалось, что до 30 меня никто за муж не приглашал :lol: . Да и кому приглашать: я же в машину, на работу, домой. А в ресторане ведь приличного человека не встретишь :) . Ждала я ждала, пока принц на коне объявится - не дождалась, решила брать быка за рога, попробовать по интернету. Повезло, встретила своего мужа (сейчас уже говорю без иронии и абсолютно серьезно). Начали заводить детей - не заводятся. Три года ушло на решение проблемы. Мне сейчас 36. Я счастливая мама двух мальчиков 2,5 года и 6 месяцев. Муж у меня работает вахтами: месяц дома, месяц нет, то есть практически одна с двумя малышами. За это время я получила здесь образование заочно, успеваю шить, вязать, делать цветочки на заказ. Еще у меня клумбы, маленькая тепличка и на осинку успеваю писать :wink: .
Это я все к чему: человек предполагает, а бог располагает. Хотите ребенка, осознаете сложности (я не про бессонные ночи, спать и в 36 хочется): не пойти на дискотеку, возможные материальные сложности и т.д. Готовы эти трудности преодолевать - рожайте. А учиться, работать, заниматься рукоделием - было бы желание. А время всегда найти можно.
  • Аватара пользователя
  • Саяпка Не в сети
  • Сообщения: 1817
  • Зарегистрирован: сен 6, 2006 18:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2260 раз
    Поблагодарили: 1079 раз
По поводу того что родив в 30 лучше к ребенку относятся, чем в 20 не соглашусь.
Работая в школе наблюдала разных мам.... Были очень ответственые молодые и совершенно безответсвенные "зрелые" мамы...
По поводу материального, сегодня деньги есть, завтра нет, потом опять есть... непредсказуемо может быть....
Знакомая моя все ждала подходящего момента, в итоге сейчас за 30, ни детей, ни семьи нет, она паникует....
  • Аватара пользователя
  • Свет в ночи Не в сети
  • Сообщения: 106
  • Зарегистрирован: окт 27, 2010 18:49
  • Откуда: провинция,которую люблю
  • Благодарил (а): 121 раз
    Поблагодарили: 134 раза
Dustisfan, из него, любимого!!! Пишите в личку, интересно же!
  • Аватара пользователя
  • Свет в ночи Не в сети
  • Сообщения: 106
  • Зарегистрирован: окт 27, 2010 18:49
  • Откуда: провинция,которую люблю
  • Благодарил (а): 121 раз
    Поблагодарили: 134 раза
Девочки, все мы, в принципе, правы. И решать уж никак не нам о рождении ребенка в гипотетической семье. И я, как и многие из вас, успела и образование с двумя детками получить, и на работе не обижена, и пр. и пр. и пр.
Я просто о том, что мы, занятые, не растворяемся в детях, физически не успеваем это сделать (рамки временные малы, во всяком случае для меня!) !!! Хотя, а надо ли это? Сколько примеров тому, что обожаемые отпрыски вытворяют с родителями такоооое..
:shock:
И может быть нам внуки-то даны для раздачи этой нашей вырывающейся из души всепоглощающей любви???
  • Аватара пользователя
  • ChupiSS198 Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: фев 22, 2011 13:38
  • Откуда: Украина, Кременчуг
  • Благодарил (а): 79 раз
    Поблагодарили: 9 раз
Ув. Элион, я свою жизнь делю на этапы, которые нужно одолевать, хочется мне этого или нет. Некоторые из них можно и нужно совмещать, например учеба+влюбленность, работа+учеба, ну и тд. и тп. Но только не выращивания цветочка всей Вашей жизни, не материнство! Да, я понимаю, что в жизни по-всякому бывает, и мои многие подружки заканчивали универ с детками (в колясках под аудиториями) :Op: Но если уж так сложилось, что вы осмысленно хотите сделать этот шаг, то сделайте его так как нужно! И тогда,я просто в этом уверена, вы будете наслаждаться своим этапом)))! Удачи Вам и терпения! :TY:
  • Аватара пользователя
  • natsikzv Не в сети
  • Сообщения: 1203
  • Зарегистрирован: дек 17, 2008 13:06
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 9024 раза
    Поблагодарили: 1067 раз
Думаю, что самое важное в воспитании детей- это любящий, ответственный отец и муж! Женщине в любом возрасте хватит любви на любое количество детей, но если никто не поддерживает и не помогает, то все не так радужно!... Поэтому, Элион, представьте каким будет отцом ваш молодой человек, понимает ли он всю меру ответственности, способен ли на жертвы и не испарится ли при первых трудностях...
Дети -это самое трудное испытание для семьи, так что оно должно ложиться не только на материнские плечи ( а чаще так и случается).
Так что историй много, но я теперь понимаю, что не справилась бы в 18 лет...
  • Аватара пользователя
  • Элион Не в сети
  • Сообщения: 411
  • Зарегистрирован: фев 20, 2011 14:18
  • Откуда: Псков
  • Благодарил (а): 1115 раз
    Поблагодарили: 50 раз
Спасибо всем большое и за поддержку, и за наставления :TY: :TY: :TY:
Знаете, поговорила я со своим любимым, и решили мы следующим летом свадьбу сыграть :) Оказалось, что он о свадьбе мечтает больше, чем я! :shock:
А ребеночка заводить все же еще рано, хотя и очень хочется... Может мне пока приданым для будущих малышей заняться? :Op: Я так люблю всякие милые детские вещички создавать. Правда девать их некуда: и сестра, и племяшки уже выросли из младенческого возраста.
  • Dustisfan Не в сети
  • Сообщения: 5290
  • Зарегистрирован: май 9, 2008 17:40
  • Благодарил (а): 33145 раз
    Поблагодарили: 7212 раз
[quote="Элион"] Может мне пока приданым для будущих малышей заняться?.[/quote]
например, развивающий коврик смастерить, я всё мечтала, но не успела, а девочки такие шедевры мастерят, слингобусы вязать и прочие интересности. :ahh: :ahh: :ahh:
Девочки, конечно, возраст не определяет отношения к ребенку, но в юном возрасте есть возможность расти во всех смыслах, ребенок этому росту(зачастую) придаёт несколько иную направленность. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • август Не в сети
  • Сообщения: 1690
  • Зарегистрирован: июл 30, 2007 17:07
  • Откуда: Одинцово
  • Благодарил (а): 5677 раз
    Поблагодарили: 345 раз
Хочу ребенка, но еще рано...?
Блажь незрелой женщины.
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
Я родила ребенка в 28. Никогда его не хотела, считала, что работа и карьера интереснее, а ребенок на всем этом поставит крест - но муж уговорил. Родив, я поняла, что вот оно, мое счастье, а работа, то фигня была. На работу теперь не хочу совсем. Но еще я поняла, что хоть я и боялась материнства, но у меня при этом точно были розовые очки :) Ибо все мои страхи ни в какое сравнение не шли с реальностью :D Это просто настоящее рабство :D По-моему, у Чехова есть рассказ "Спать хочется", вот он ближе всего к реальности. И еще я поняла, что как классно все-таки, что ребенок появился именно сейчас, когда наша семья прочно стоит на ногах, когда я могу спокойно сидеть дома с ребенком, а не терзаться, что надо как-то доучиваться или срочно выходить на работу, чтобы заработать лишнюю копейку, а ребенка бросать неизвестно на кого.
Еще до беременности я ходила к гинекологу моего возраста, которая меня убеждала, как важно беременеть и пораньше, а потом она рассказала, что сама родила ребенка в 20. Вся семья бросилась ей помогать, чтобы она могла закончить вуз. Она закончила, и работа у нее хорошая сейчас, но говорит: с ребенком мы не разговариваем почти, потеряли контакт, пока мама свою жизнь налаживала. Сказала, что очень хочет второго, все ради него бросит, чтобы полностью себя ему посвятить.
  • Аватара пользователя
  • Гномик Не в сети
  • Сообщения: 1378
  • Зарегистрирован: июн 17, 2006 11:02
  • Откуда: На ЯНАО
  • Благодарил (а): 12763 раза
    Поблагодарили: 923 раза
Уважаемая Элион, я своего первого гномика родила в 28,5 лет и нисколько об этом не жалею, сейчас мне 38 и пока еще думаю, а не сходить ли за третьим гномиком. Но я своих детей рожала для нас с мужем и бабушки-дедушки у нас только летом, в отпуске, а так мы сами со всем справляемся. Жизнь после рождения деток поменялась кардинально: если раньше думал -чего мне хочется, то теперь, первая мысль- а как детям лучше... Второго вообще рожала в ужасной ситуации- муж в реанимации,на руках маленький двухлетний ребенок и ничего все прошло все перемололось и со всем справились...

А по поводу беременности хочу сказать, что она должна быть все таки запланированной, т.е. надо пойти к гинекологу и сказать" я собираюсь родить ребенка" и вам назначат обследование (мы сдавали все анализы вместе с мужем) чтобы избежать разных неприятных сюрпризов во время беременности.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»