Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Саранча, и от меня, как начинающей большое спасибо, очень пригодится. Может уменьшите фото, что бы лучше видно было, а то у меня на некоторых все размыто.
А я прошу проверить мои расчеты. Делаю первый раз, может что и не так.
Ширина изделия 36 см, длина до горловины 40см, до плеча 44
Плотность 2,5п в 1см и 4,3р в 1см.
Расчет петель для ширины 2,5п * 36см = 90п.
Расчет петель для высоты 4,3р * 40см =172р до горловины
4,3р * 44см = 189 до плеча
Про рукав и оформление горловины пока не спрашиваю, с этим бы разобраться.
Еще хочу спросить про образец для расчета плотности. После того, как он отлежится (сколько по времени?) достаточно его просто отпарить, или обязательно стирать?

| помогите

помогите: вязала из 100% хлопка ярн арт бегония, обычной гладью, полотно перекосило, можно как то это исправить или только выбросить? 🙄

Klepa345 - расчёт правильный. Попробую ещё раз фотки вставить. Но некоторые просто некачественно получились, а снова сделать уже нет фотика. Mama_Viki Если полотно косит, то его не исправишь. Но выкидывать не стоит, просто эту пряжу связать на спицах или крючком. Ещё говорят на двухфонтурных машинах при одинаковом количестве лицевых и изнаночных петель она не косит.

Вот теперь получше получилось!!!! Только почему-то некоторые дважды загрузила!!!

Девочки, она ВЯЖЕТ!!!!!!!Ура!Ура!!!!!! 😜 🎉 🎉 Спасибо за подсказки!!!!!!!!А вопросик в тему-нева 6 делает частичное вязание? А для чего эти два рычажка(беленькие)сотят возле ручки параллельно друг другу на каретке? ❓

Mama_Viki,только перевязывать и желательно другим узором.

Нева-6 вяжет частичным вязанием, только иглы вводятся в работу вручную, как и выводятся. Только надо следить, чтобы язычки игл были всегда открыты. Со временем привыкните и уже машинально будете замечать перед прокладыванием нити. А кнопочки служат, чтобы вязать орнамент. Попробуйте на пустой игольнице без ниток, поставьте иглы в рабочее положение и попробуйте пройти ряд при поднятой кнопке, иглы встанут в среднее положение между РП и ЗНП. В таком положении удобнее деккеровать ажуры. Только затем опять вручную нужно поставить иглы в РП.

Надежда, а у меня эти кнопочки на мертво стоят, их их и так и сяк а они ни как( вообще не реагируют, залила их средством от ржавчины, может оживут) они получается должны легко ходить?или прижиматся? я спрашиваю-чтоб знать куда силушку прикладывать 😰

Муренок на неве 5 изнаночные петли только вручную же вязать, да? и еще подскажите какой нибудь самый простой рисунок? 😳

а у меня эти кнопочки на мертво стоят.... они просто поднимаются вверх и опускаются вниз с небольшим щелчком.

Надежда,ни вверх, ни вниз не хотят они двигатся, видать она у меня таакааая древняя, что уже ничего не поможет((я практичеки полностью разобрала каретку-сняла ручку, открутила винты на рычажках, их сняла, промыла там все ВД 40 и снова собрала, а они ну ни как не отреагировали на сию процедуру( Зато я сейчас пахну маслом как заправский слесарюга 😂

Ирина, а маслицем внутрь капнули? Может всё-таки "откиснут". Так-то она не древняя, моя тоже 1987 года. Просто предыдущие хозяюшки их очень не любили. Я свою тоже отдраивала всю.

Надежда, и мазала и мыла.Может и откиснет со временем)Спасибо за советы!!!!! 🌸 🌸 🌸 🤗

а у кого самая старая НЕВА?у меня 1979,молодчина, 🍂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания