Любительницы шалей спицами - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало: Любительницы шалей спицами 😃
Продолжение: Любительницы шалей спицами - 3

Теги первой части
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Собрание моделей
Ищу описание ШАЛИ, палантина
Оренбургский платок!
Конкурс "ШАЛЬная весна" (2012 год)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

🍒

Да, у Эльфов 3 варианта (самый красивый, конечно же, - большой]

размеры
1 - маленький - на 420 метров носочной пряжи - 116 рядов
2 - средний - на приблизительно 600 м - 146 рядов
3 - большой - на приблизительно 800-900 м - 164 ряда.

Галочка с петелькой - это "вывязать из протяжки лицевую скрещенную"

П.С. Девочки, еще немножечко терпения, пожалуйста. Я хочу все еще раз выверить,
чтобы не было ошибок, и чтобы не нужно было через каждые 2 часа перезагружать
уточненную инфу. [Тогда и перейдем в онлайновую тему]

Кому уж очень нетерпится начать - вот СТАРТОВАЯ схема.
Вяжем ее, пока на спицах не будет 145 петель, т.е всего провязываем 50 рядов.

Слева и справа под схемой находится МАНТРА, которая еще раз поясняет, КАК растет шаль по краям.
Всего в каждом ряду добавляется по 6 петель: 3 п. справа от центральной и 3 петли слева от центральной.

Всем - легких петелек!

🍒 Ellfenstille

* ВСЕ петли в четных (изнаночных рядах) вяжем ИЗНАНОЧНЫМИ.
Кроме кромочных петель, конечно же 😃

Очередная шаль, но опять по мотивам Winter thaw. Очень большая (Ой, конечно до наших чемпионов я не дотянула 🙃 ) 2.20 на 1.30
Нитки Ангора де люкс. Турция. Спицы 4.5
на фотохостинг →

| шали

Просмотрела всю тему. Сказать, что потрясена, значит ничего не сказать. Столько эмоций от просмотра - море и такое же море восхищения. Девчёнки, какие же вы молодцы!!!! И очень прошу - научите вязать шали. Вяжу неплохо, умею вязать все, кроме шалей. А так хочется научится. Искала в теме схемы, порядовое описание, но, увы, не нашла (наверное, плохо смотрела или не там). Прошу вас - НАУЧИТЕ,

bomba, зайдите для начала в эту тему , там как раз и подробно и все растолкуют, что будет непонятно. 😃

Начала учиться вязать крючком именно с шали. Выбрала простую схему и ... заболела крючковатым вязанием. 🙃

Belka-J

Начала учиться вязать крючком именно с шали. Выбрала простую схему и ... заболела крючковатым вязанием. 🙃

Тогда Вы не по адресу 😈 . Здесь все спицами шали вяжут.

Jasmin I

Инфа про блокировку акрила. Рatusha 💟 Шалей тоже касается 😎

Способ испытанный, я таким образом блокирую изделия из акрила лет 15, когда у дочки началась аллергия на шерсть. Что удивительно на акрил аллергии нет.
Даже в этом году шальки вязала из акрила. Прекрасно держат форму после такой блокировки. Постеснялась выставлять, т.к. все вяжут шали из натуральной пряжи.

Супер, спасибо. Я долго ждала русский перевод. 🎉

Мне Фрея тоже очень понравилась, но только к сожалению нет схемы, а по словесному описанию не могу заставить себя вязать 😳

А зачем заставлять себя, Оксана? Если по схемам вязать привычнее, так ее же и нарисовать можно. 🙃
Ну да, немного времени затратить придется, но зато потом... 😊

Кстати.. а нет на Осинке темы еще - "помогите нарисовать схему"?
Полезная тема была бы. 🙉
Тем более, что есть среди нас профи Экселя и других графических программ.

LaCumparsita

по схемам вязать привычнее, так ее же и нарисовать можно. 🙃

Ох как было бы хорошо! А то по описанию, права O -Ksana, даже и начинать не хочется, собьешься или просто терпение лопнет 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания