Филейное вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Наверное, уже последняя филейка этим летом (хотя в голове ещё миллион идеек).
На этот раз узоры несложные, ставка была сделана на их комбинирование. Опять полюбившаяся мне пряжа VITA Pelican - расход около 170 гр., крючок 1,25мм. Размер получился примерно 50-й.
Угловой узор взят из салфетки, а мелкие узоры сами нарисовались. А здесь схема обвязки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Alek_sandra, очень красиво. Все работы такие завораживающие своей оригинальностью, мастерским исполнением 👍 Сашенька, а ты спинку и перед отдельно вяжешь - потом сшиваешь или по кругу? Вообще-то 79 кл - видимо две половинки

Архаша, Таисия - спасибо большое))) 🌸 🌸 🌸
Перед и спинку вяжу отдельно, а потом сшиваю. Можно вязать и по кругу всё вместе, но мне не нравится, как у меня получается стыковка рядов, поэтому и вяжу отдельно, да и путаницы меньше в узорах.

Читуля

З - Олушка - Оленька, спасибо. Работы чудесные, золотые ручки. Оленька, случайно схемки на филейку не сохранились. Если можно, выложи.
Татьяна

Спасибо! А схемка - одна из тех, что здесь выкладывала jis. Это не кофточка была, а кажется мотив для сумки. Мне этот мотив с васильками очень понравился. Цветочки все называют по-разному, кто одуванчики, кто- гвоздики, а я - васильки! Подогнала (адаптировала) схему для себя (на свой размер), добавила еще один ряд целых цветочков (без цветоножки 😈 кажется так правильно называется?), это - чтобы не так пусто вверху было 😃 . Дорисовать целые цветочки здесь несложно - зеркально повторить верхнюю часть. Схема вся моими пометками почиркана, не презентабельная 😳 😂 . А исходная вот, можно дорисовать для себя как захочется:
на фотохостинг →
За схему спасибо jis отдельное и большое! 😘

| Re: Помогите мне
Zarol

Девочки, может кто-то встречал схемки филейных ламбрекенов? То, что вижу в Нете, очень маленькое. А я хочу, чтобы было сантиметров 30-35 в высоту, желательно с зубчиками или каким-то другим неровным краем. Хочу на дачу такую. Ткните носом, плиз.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: Помогите мне
Zarol

Девочки, может кто-то встречал схемки филейных ламбрекенов? То, что вижу в Нете, очень маленькое. А я хочу, чтобы было сантиметров 30-35 в высоту, желательно с зубчиками или каким-то другим неровным краем. Хочу на дачу такую. Ткните носом, плиз.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Моя скороспелая маечка-пока что жара стоит,успею поносить,связалась за неделю(думала за 2 дня свяжу 😃 ),спасибо Alek_sandra за схему и вдохновение!Нитки "виолет"ушло 3 мотка.Фотографии в альбоме «маечка "Шоколадная",филейное вязание.» ira-vyazanomanka на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| схема с лебедями

Когда искала информацию по этому платью, нашла схему, а автора не записала. Прошу прощения у автора
на фотохостинг →

Это я рисовала- просто у меня редактор косые полоски рисует, но и так понятно - "полупустая клетка"

На больших картинках видно, что есть клетки большие и маленькие, то есть надо перерисовать, и у одного гуся на грудке тоже клетки полупустые есть


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания