Филейное вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

важно

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! Very Happy

Ксюшка, пересканить пока не могу, мама в отпуске Oppa! А дома сканер так себе, а перегрузить попробую, девочки, у меня есть несколько старых журналов "Филейное вязание" и пара скачанных, я могу потом что-нибудь выложить, если надо Very Happy
попытка номер два)))) Прием )))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Филейное вязание

моя первая филейная работа (и первая, связанная не себе) - платье в подарок на 1 год девочке из пряжи Кудесница (60% хлопок ,40% лен), ушло 200 гр, крючок №1,75.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, мне нужна ваша помощь...Вяжу доченьке тунику филейкой, хотела на спине сделать крылья ангела или еще что-нибудь интересное... Клетка крупная. В ширину занимает всего 24 клетки (то есть рисунок должен быть не больше 20 клеток ширину, ну и в длину можно раза в 1,5-2 больше), а таких мелких рисунков вообще не могу найти...Помогите, пожалуйста, может у кого-то есть в закромах что-нибудь интересное для малышки 2-х лет
Туничка такого плана... (эта нам уже малая, вяжу новую). С нетерпением жду вашей помощи, рукодельницы
на фотохостинг →

Marina-omichka - в закромах не нашла Sad , но, погуглив, нарыла вот такую схемку бабочки Rolling Eyes на фотохостинг →
А немного поработав с рисунком, получила вот такую половинку ангельского крылышка (весь рисунок будет 20х22 клетки) - надеюсь, вашей малышке для туники подойдёт Wink
на фотохостинг →

Marina-omichka

таких мелких рисунков вообще не могу найти...

Марина, это схемы для вышивки крестиком, но подойдут и для филейки. Вот нижние феечки маленькие на фотохостинг → Вишенки, клубнички на фотохостинг → И просто цветочки Smile на фотохостинг →
На картинках в самом низу написан адрес сайта, откуда такие книги

наткнулась на такую идею... не филейка конечно, но к ней приделано, описания нет, но думаю и не надо... показалось прикольным

на фотохостинг →

Девочки, а я к Вам за советом. Показываю процесс работы. не правильно убавляю вырез. надо чтобы линия убавления проходила по линейке, а я никак не посчитаю как убавлять не в каждом ряду а через сколько? на фотохостинг →
на фотохостинг →

Домника, вы положите линейку не рядом с вязанием, а прямо на вязание и сразу будет видно как убавки делать

Авторы
Теги
Упоминания