Филейное вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| вот тут точно увеличивается...сама по ней вязала

на фотохостинг →

правой кнопкой мыши выбрать-открыть изображение...появится плюсик...нажать и картинка увеличится

| Помогите с обозначениями!

Всем привет! Начала вязать скатерть по этой схеме
Вдруг обнаружила, что "в серединках" плодов используется обозначение "незамкнутый кружок"- Если это "попкорн", то как же вязать в обратную сторону? Выпуклости должны быть с лицевой стороны, а не на лице и изнанке. Или это ещё какое-то обозначение? == Лариса

| Re: Помогите с обозначениями! Лариса1000, Янв 11, 2013
Лариса1000

Если это "попкорн", то как же вязать в обратную сторону? Выпуклости должны быть с лицевой стороны, а не на лице и изнанке. Или это ещё какое-то обозначение? == Лариса

А что не так с попкорном? Вы его как вяжете? Вот тут видеоролик есть. Так чтобы выпуклость была с другой стороны, надо при формировании попкорна крючок заводить не за столбиками, а перед ними.
В онлайне вязали платье, тема называлась типа "Зефир чего-то там", там были шишечки, которые приходилось вязать и по лицевой, и по изнанке. Поищите тему, там Куля давала мастер-класс как их вязать.

Дописано
Посмотрела вот тут в сообщении, где вам эту схему дали. А вот обозначение с двумя перекрещенными столбиками - это не оно случайно?

Пани Аня! Спасибо за ответ! Точно - я неправильно вязала "попкорн". Ещё сегодня смотрела на это обозначение как перевёрнутая "С". Что они имели в виду?? Про двойные кресты - вообще нет идей, как вязать. == Лариса

| Re: Помогите с обозначениями!

Лариса1000, здесь есть страничка с условными обозначениями к вашей схеме. Картинка не очень, но разобрать можно.

Badana, а это часом не из журнала Бурда FiletHaken ? Номер не помню, но, по моему, там были похожие ангелочки...

Девушки, нашла альбом с великолепной коллекцией филейного кружева.
139 страниц! Не поленитесь полистать все Cock

annaper, Янв 17, 2013
annaper

Девушки, нашла альбом с великолепной коллекцией филейного кружева.
139 страниц! Не поленитесь полистать все Cock

Великолепный альбом! Весь вечер сижу, хомячу.
Кстати, девочки, кто искал мельницы? Вот тут есть. http://photo.qip.ru/users/belaralida/151175445/176251471/#mainImageLink дальше полистайте, там схема.

Девушки, подскажите!
начала вязать юбку со стр.229 (нижнюю) там не указан метраж на граммы, т.е. какая толщина рекомендуемая у ниток, а т.к. это моя первая филейка то боюсь ошибиться с нитками,
у меня АННА 100г.\530м.
вот думаю не слишком ли они толстые...

и из каких обычно вы сами вяжите?

| шаль филейным узором

Здравствуйте! Покажу свои филейные шали. Очень понравился этот способ вязания. Вроде бы и простая техника, но в результате вещь получается шикарная. Обе шали связаны на подарки, так одариваемые обе были в восторге! В планах филейное покрывало.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания