Бывает, парни тоже шьют.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем привет.

Дамы, вас всех поздравляю с Международным Женским Днём 8 Марта!!! Желаю быть всегда востребованными, всегда
полными сил и оптимизма, и всегда рядом с настоящими мужчинами, в любых радостях ив трудностях.
Мужчинам тоже нужна поддержка. А по Фрейду получается, что единственная цель мужчины - это его Женщина.
Поэтому будьте, и всё тут.)))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ждем с нетерпением новых показов, а может и МК! 😏

Желаю успехов!
(Прочитала тему... - моё восхищение!!! Вами, Вашими работами, Вашим стилем изложения...!)
Остаюсь в кустах Вашим благодарным зрителем и читателем... 😃

Romulla, добрый день!!! Сегодня, разыскивая инфу о джинсах, я случайно попала в вашу тему...
Читаю внимательно... - сейчас на 10 странице...

Сказать, что впечатлена... - ни сказать ничего!
Душевное спасибо Вам за подробное описание раскроя и пошива джинс, а также за выкройки, что выложены здесь.
Сама я, только перешивала джинсы с больших на маленькие, да реставрировала "убитые" любимые джинсы сына.
Думаю, что решусь начать шить из джинсовой ткани, и буду в вашей теме, она буквально заполнена позитивом и вашим опытом!

Дальнейших успехов Вам в творчестве!!! 😃

Уважаемый Роман! Совершенно случайно, в поисках выкройки халата для моей мамочки, наткнулась на Вашу тему. Начала читать. Дойдя до 7 страницы из 45 имеющихся на данный момент, узрев совершенно потрясающий мастер-класс по пошиву джинс, поняла, что промолчать до 45й страницы - абсолютно невозможно!!!! Выражаю Вам свое искреннее уважение Вашим мастерством и желанием делиться с обывателями всем Вашим опытом и умениями! Творческих успехов всему Вашему семейству, и, как и все обитатели Вашей темы, жду продолжения!

Привет, Осинки!

Поздравляю вас всех с Днём Матери! И ещё с первым днём Зимы.

По пути с работы домой прочитал в почте письмо от Агидель, и аж чуть не прослезился.) Такая искренняя благодарность! Пожелание успехов от Рукастой тоже очень к месту. Вообще очень много благодарных читательниц здесь постоянно обитают.
Есть верные, дарующие свою признательность с самого начала, есть случайные, как мимолётная встреча взглядами на мосту...

Спасибо вам всем за то, что вам это нужно.

И вот на волне вдохновения я подумал, что надо написать о том, что же всё-таки происходит в моей жизни сейчас.
Ранее от меня были обещания, не все из которых я исполнил. Теперь я решил исправиться.

Также я решил подтянуть свою жену Светлану. Она теперь со мной вместе, и мы теперь уже в Москве потихоньку начинаем осваиваться. У нас идеальная ситуация - мы работаем вместе, живём в 1 км от работы (15 минут пешком). Наш взрослый сын остался в Пензе, и у него уже своя жизнь, и он позволяет нам тратить нашу жизнь на себя.

Светлана открыла свою тему в разделе мастеров http://club.osinka.ru/topic-170590 и там уже принимает заказы. На подходе первые фото с работами от клиентов. Также будут фото с той работы, на которой мы работаем вместе. Я управляю небольшим швейным производством, конструирую, дорабатываю дизайны, веду некоторые проекты, она отрабатывает модели, взаимодействует с клиентами, кроит и шьёт.

Здесь у себя покажу частично фото с нашей работы, а также то, что должен был показать давно.

Итак, отматываю год назад.... 1 декабря 2013 г.)

Davita4i

Молодец! Удачи тебе!
А рубашки на заказ здесь шьёшь?

Шью.) Всегда готов!

Caposha

Понадобятся вышивальщики, вдруг, или дизайнеры машинной вышивки, вспомните, вдруг, обо мне,
дам ссылку на свои работы

Да, эта тема набирает актуальность. Интересует вышивка на толстовках, вообще на изделиях из футера 3-2- ниточного и похожих тканей.

АлинаК

...эталонный начерченный отрезок в 10см. Чтобы убедиться, что масштаб выдержан верно.
Поэтому, если ну никак невозможно нанести масштабную линию на раннее выложенные выкройки, то хоть на будущее, пожалуйста,сделайте этот маленький подарок для нас 💟

Отныне буду делать проверочный квадрат 10 х10 см.


Далее фото...)

Romulla

...показ выпускников БВШД
Fashion Degree Show 2014, в котором показывались 4 изделия, отшитых мною.

Вся коллекция

на фотохостинг →
В центре - Алёна Иванова (тогда невеста Артемия Лебедева, теперь его жена).
Мною лично сшиты чёрный жакет и молочный свитшот под ним на модели слева,
а также обе блузки с белыми воротниками на моделях справа от Алёны.

на фотохостинг → ..

Здесь Алёна справа в серой блузке.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →


Отшиты много изделий для ISLA - https://www.facebook.com/islastyle - платьев, толстовок, свитшотов и тд и тп. Несколько десятков.
Моделей несколько, отшивались в разных цветах, размерах, вариациях кроя.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →


Пошил немного вот такого из деликатных тканей

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →


Из последнего - косплей одежда Levelup Store для праздников и просто для поклонников комиксов Marvel - это одежда с печатью на тканях.
Всё конструировал я, отрабатывали, дизайнили, печатали, кроили и шили уже всем производством. Это всё скоро будет доступно в магазине.
К Новому году как раз на карнавалы.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Ну что, осинки, напишите, интересно ли такое, или что-то другое нужно?
Смотрю, тишина....) Спасибки есть, но я хотел бы общаться.

Romulla, Дек 06, 2014
Romulla

Ну что, осинки, напишите, интересно ли такое, или что-то другое нужно?
Смотрю, тишина....) Спасибки есть, но я хотел бы общаться.

конечно, интересно!
Модели все интересные и материал подобран в соответствии. Спасибо за показ!

Я не профи, поэтому молча восхищаюсь!

Romulla, Дек 06, 2014
Romulla

Ну что, осинки, напишите, интересно ли такое, или что-то другое нужно?
Смотрю, тишина....) Спасибки есть, но я хотел бы общаться.

Romulla, работы очень интересные, отшиты великолепно!!! Что тут скажешь - остается лишь с восхищением смотреть на такое множество красивых вещей!!!

Удачи и творческих успехов в дальнейшей работе!!!

Romulla, Дек 06, 2014
Romulla

Ну что, осинки, напишите, интересно ли такое, или что-то другое нужно?
Смотрю, тишина....) Спасибки есть, но я хотел бы общаться.

Видимо, каждому разное интересно... Я бы своего ребёнка в такое не одела 😳
Последнее сильно напоминает американский флаг ⁉ . И не только в свете последних событий рассуждения... но и вообще - в другой стране живём, вроде?
Качество и посадка, как всегда, вызывает восхищение!
Успехов Вам!

мне яркое понравилось все, а вот из деликатных тканей не очень, я не придумаю куда носить такую длину

KisaK, я далёк от политики, и уверен, что американский народ ни в чём не виноват, а воду мутят те, кто наверху. Американцы точно так же, как мы, работают, не все за большие деньги, кто-то вообще в постоянном напряге. Но вот качеству продукта у них стоит поучиться. И качеству дизайна.
Я собственно многие свои технологии и подходы к шитью брал у американцев, у них очень крутая швейка была в прошлом.

То, что напоминает флаг - это естественно. Это Wonder Woman - Чудо Женщина - пронациональный персонаж из комиксов.
В последнее время косплей и тп виды "искусства" занимают весьма заметную часть культуры, и собственно то, что я показал - это заказ от интернет магазина. Там всего более 400 изделий. Нами отшита пока только половина. Половину ещё должны отшить.

Смотрится эта одежда на живых людях вообще круто. Обычная одежда скромно отдыхает в сторонке.
Вот лишь три примера профессионального подхода. Конечно очень удачные модели, красавцы просто.
И яркие краски, и хороший фотограф, и всё одно к одному. Но тем не менее прямо эту одежду можно носить.

на фотохостинг →
полностью https://img-fotki.yandex.ru/get/15495/124688981.7/0_178cf2_47b08905_orig.jpg

на фотохостинг →
полностью https://img-fotki.yandex.ru/get/15583/124688981.7/0_178cf3_99c4e1dc_orig.jpg

на фотохостинг →
полностью https://img-fotki.yandex.ru/get/15568/124688981.7/0_178cf4_250d4b71_orig.jpg

senia, Дек 09, 2014

senia, я и сам не знаю. Догадываюсь, что на какие-то подпольные вечеринки, где люди не стесняются показать, сколько у них денег.)

Romulla, работы ваши нравятся. Особенно, если они не из 100%-ной синтетики. Только, к сожалению, они ориентированы исключительно на молодежь Пожилые тетки никому не интересны, хотя среди них встречаются креативные и не желающие носить одежду, которую им навязывает производитель, идущий на поводу общественного мнения о том, как должна выглядеть женщина, которой "за 50".

Romulla, Дек 10, 2014
Romulla

KisaK, я далёк от политики, и уверен, что американский народ ни в чём не виноват, а воду мутят те, кто наверху. Американцы точно так же, как мы, работают, не все за большие деньги, кто-то вообще в постоянном напряге. Но вот качеству продукта у них стоит поучиться. И качеству дизайна.
Я собственно многие свои технологии и подходы к шитью брал у американцев, у них очень крутая швейка была в прошлом.

То, что напоминает флаг - это естественно. Это Wonder Woman - Чудо Женщина - пронациональный персонаж из комиксов.
В последнее время косплей и тп виды "искусства" занимают весьма заметную часть культуры, и собственно то, что я показал - это заказ от интернет магазина. Там всего более 400 изделий. Нами отшита пока только половина. Половину ещё должны отшить.

Роман, я ни слова не говорила ни об американском народе, ни о политике... Исключительно о культуре. Хотя, эти понятия сильно переплетены в современном мире, соглашусь.
Каждый социум имеет свои отличительные черты, которые складываются годами, как внешние, так и внутренние; свои законы выживания(выживания в высоком смысле слова, не о хлебе с водой речь...), нарушение и пренебрежение которыми дорого стоит, часто необратимо. "Те, кто наверху" имеют возможность мутить воду только по двум причинам: 1. Мы, взрослые, слишком заняты, чтобы интересоваться политикой той страны, в которой жить не только нам, но и нашим детям и внукам; 2. Мы позволяем навязывать нашим детям то, что отрывает их от корней и насаждает в их среде неприятие "своего", приятие абсолютно чуждой их родному социуму культуры....
Качеству продукта, качеству дизайна можно поучиться. Это не означает автоматическое копирование ИХ дизайна и навязывание ИХ ценностей( что за Чудо Женщина???? из американского комикса ⁉ ПРОнациональный - это Вы правильно заметили, не ИНТЕРнациональный 😏 )нашей молодёжи, правда ведь...?
Сначала сдвигаются со своих исконных мест поверхностные слои - одежда, еда, повседневные мелочи... потом - глубже и глубже... И вот мы уже не можем понять наших детей - почему они выходят на майданы и кричат нам оттуда то, чему мы их не учили...
Совершенно не собираюсь начинать такого рода дискуссию, тем более на Вашей творческой территории, заполненной красотой и возвышенным... но очень расстроилась, глядя на Ваши последние картинки... Извините!!!
...но промолчать - выше моих сил...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания