Бывает, парни тоже шьют.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем привет.

Дамы, вас всех поздравляю с Международным Женским Днём 8 Марта!!! Желаю быть всегда востребованными, всегда
полными сил и оптимизма, и всегда рядом с настоящими мужчинами, в любых радостях ив трудностях.
Мужчинам тоже нужна поддержка. А по Фрейду получается, что единственная цель мужчины - это его Женщина.
Поэтому будьте, и всё тут.)))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем привет.) Пару дней назад я сдал дублёнку. Искусственную.
А поздним вечером этого же дня выпал снег.
Дублёнка поспела как раз вовремя.)

Некоторые детали по ходу работы на память...
Мешковины карманов из костюмной шерсти.

Торец кармана в листочку крупным планом
Нитки Gutermann толстые. Концы заправил, завязал, опять заправил.

Мешковину окантовал подкладкой.

На рукаве молния в полунакладку

Швы от горловины во все стороны (реглан)

Абалдеть!!! Как все чистенько и акуратненько. ✌️
Вы профи или самоучка?

Старался, чтобы было аккуратно. Иногда это было легко, а иногда трудно. Довольно долгое время работал над тем, чтобы в вещах совершенно не чувствовался индпошив. Много времени проводил в секонд хендах, чтобы понять технологические моменты, покупал всякие одежды, разбирал, анализировал крой, пошив и тд. Если что интересует, отвечу на любые вопросы.

Насчёт профи и самоучки - и то, и другое.)
Самоучка, потому что образования как такового нет. Единственное - этой весной учился на конструктора САПР. Но полубесполезно, ибо базовых конструкторских знаний до этого не было.
А профи потому, что уже несколько лет материально обеспечиваюсь исключительно за счёт шитья.

Впереди джинсы, мужские сорочки и женские блузки.

| заголовок

Дубленочка мне очень понравилась.Сидит просто отлично.И фасончик девушке этот идет
.

Заметили, что у девушки имеется грудь?
Когда я конструировал бочок полочки,
я сначала очень сильно удивился его форме.

на фотохостинг →

Но потом успокоился, опять заглянув в мерки.

Romulla, а знаете как девушке важно, чтобы в верхней одежде проглядывала одежда и особенно грудь. Хорошая дубленка получилась.

Знаю не понаслышке.) Через мои руки много девушек прошло.
Я даже размерную статистику пытался собирать, используя
полученные заказы.

Хорошо, когда грудь имеется. Всё гармонично,
приятно кроить и шить, и выглядит одежда эффектно.
Вообще я люблю силуэтные вещи, чтобы талия была,
плечи не слишком узкие, люблю длинную длину.
Однако заказчики часто хотят что-то своё. И я им не отказываю.

Я описалась "чтобы в верхней одежде проглядывала одежда " имела ввиду проглядывала фигура. А вообще, очень важен " правильный" силуэт, он и фигуру корректирует и украшает. Удачи Вам и творческого настроения.

Наташка-ромашка, спасибо большое.)

Romulla, а не кажется, что этой девушке (в дубленке) силуэт "трапеция" пошел бы больше?
Это я не в плане критики, а для самопродвижения в вопросе что к какой фигуре идет (может, у меня стереотип в голове не правильный засел). Я бы так в жизни не сшила!

Zami, я к трапециям и свингерам охладел ещё в конце 90 гг. Сам лично никому их не советую. Мне кажется, что они уж слишком всё скрывают. Уж совсем слишком. Следующий шаг уже только паранджа. 😂
На мой взгляд прилично они смотрятся как раз на высоких и худых девушках (женщинах), подчёркивая их лёгкость и хрупкость. Это как "ромашка в стакане", только перевёрнутый вариант. Там и подчёркивать в принципе нечего, кроме роста.)

Кстати стереотипы насчёт соответствия некоторых фасонов определённым фигурам существуют и подлежат обязательному пересмотру. В пользу индивидуальности и органичности образа. Но это отдельная тема.

Спасибо за оценку.) Жизнь - она длинная. Когда то я никак не мог понять, как ровно стачать штанину, а теперь вот на обычной промышленной одноигольной машине могу делать параллельные строчки шириной от 2 до 12 мм с шагом в 1 мм. Без всяких направителей. И предварительные мерки могу иногда снять без собственно съёма, а просто осмотрев фигуру. Жизнь всему научит.)

Romulla, хвастайтесь почаще - я не шью, но так удивительно интересно вас читать! 😃
Дубленка и футболки отличные!!!!
Что касается футболок- у мужа размер 52. При росте 170. Идет ему спортивный стиль. Футболки стараемся выбирать молодежные, цветные, но вся проблема в том, что молодежные варианты делают до 50 размера. И если б вы жили рядом- я заказала бы мужу чего-нибудь интересного. Вобщем, имейте ввиду, что есть категория мужчин , остро нуждающаяся в индпошиве футболок. Думаю, что хозяева магазинов, в которых я регулярно выспрашиваю 52 размер, пачками их у вас забирали бы 🙃

Привет! )))
Футболочки меня не сильно впечатлили, не похожи они на индивидуальную работу, скорее смахивают на что-то рыночное. Но, глядя на то как пошита дубленка скажу, что Вы мастер! Сделано все, как надо. Это - великолепно.

Не-не-не,Zami,трапеция на такой фигуре будет как "баба на чайник", знаете,раньше такие грелки в ходу были.У девушки роскошная грудь и узкие бёдра, как раз всё что надо подчёркнуто. А в свингерах поддувает до самых подмышек, я их не лю.И попа,даже если она небольшая, в свингере увеличивается.
Вот бы мужа научить шить.Выходные, его друзья на охоту-рыбалку, а моё слонышко строчит...(мечтательно вздыхая, вытирая слезу умиления)

Привет, Осинки.) Опять что-то не спится. Весь в думах относительно своего швейного будущего. Куда направить свои мысли, как реализовать свои мечты... Сижу в наушниках, слушаю японскую группу Perfume, ворошу старые картинки.

Если вы не против, покажу ещё несколько работ с прошлых времён.)

2 дублёнки: жене и сыну. 2006

Платье из обычной корейской ткани 2005

Пальто из гобелена, брюки из шерсти и кофту из ангорки жена шила сама. 2008
Это её мастерство.

Школьный костюм сыну. 2010

Имхо туфли длинноваты, но на один день сойдёт.)
Он их не носит.

Совмещение полоски на пройме и рукаве в пиджаке.

Этот же пиджак с изнанки.

Рубашка с вышивкой для дилерского центра. 2008

Трикотажный топ и джинсы. 2005
Модель - Мисс Пенза 2002 года.
Шилась у нас в 2005-2008 гг.

Ну в общем примерно как-то так. Довольно много фоток низкого качества, показывать которые не имеет смысла. Очень много проходных работ, или таких изделий, которые не хотят фотографироваться. Даже вися на манекене. Ну типа чёрного пальто без изысков. Смотреть в нём в принципе нечего. Обычное изделие практичное, чтобы не мёрзнуть, драп какой-то сухой, плохо драпируется. Вообще чёрные изделия нужно снимать при определённом освещении профессиональном, которого у меня нет. Поэтому и фоток чёрной одежды не будет. Хотя это довольно частый в заказах цвет.

А так на самом деле работа идёт постоянно. Постоянно кто-то приходит, чего-то заказывает, забирает, оплачивает. А мы всё шьём и шьём. Вот куплю вышивалку, думаю, что начнутся вещи поинтересней.)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания