Бывает, парни тоже шьют.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем привет.

Дамы, вас всех поздравляю с Международным Женским Днём 8 Марта!!! Желаю быть всегда востребованными, всегда
полными сил и оптимизма, и всегда рядом с настоящими мужчинами, в любых радостях ив трудностях.
Мужчинам тоже нужна поддержка. А по Фрейду получается, что единственная цель мужчины - это его Женщина.
Поэтому будьте, и всё тут.)))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Romulla

верок, ткань та была в единственном отрезе, поэтому объективно эксклюзив.)
Ищите похожие варианты в магазинах Кутюрье (Московская, 25), Дефиле (Элком),
Даймонд (Театральный проезд, 3), Макси и Феличе ты знаешь где.)

С Праздником Победы Советских Социалистических Войск над фашистскими захватчиками!!!!

Спасибки, все передала 😃

вопрос к хозяину темы: напишите пожалуйста ширину штанин по низу( по отдельности переднюю и заднюю , и размер длинной стороны кокетки) . Это для проверки правильно ли распечатала выкройку. Печатала с помощью фотошопа.

catalina-nataliya

вопрос к хозяину темы: напишите пожалуйста ширину штанин по низу( по отдельности переднюю и заднюю , и размер длинной стороны кокетки) . Это для проверки правильно ли распечатала выкройку. Печатала с помощью фотошопа.

Извините, что влажу, но Роман уже отвечал мне на аналогичный вопрос http://club.osinka.ru/topic-87295?p=6702868#6702868 , может и Вам эта информация сгодится.

Все размеры в мм.

Ширина низа: перед - 200, зад - 240.Со швами. Итого ширина низа штанины 40 см.
Можете убавить или прибавить, как желается.)
Длинная сторона кокетки 233 вместе со швами.
Длина бокового шва по переду 1047.
Длина бокового шва по задней части 1007 + 40 кокетка.
Высота кокетки по среднему заднему шву в чистом виде 77 мм.

Рисунки не выкладываю, потому что это отдельная заморочка.

Если вы откроете файл в Кореле, там можете определить размеры. Работать в Кореле - самый простой вариант.

Спасибо за размеры. У меня по длинной стороне всё сошлось, а по короткой немного Уже.В принципе мне и лучше ( у меня европейский 38-40 размер) и мне не надо их сужать.

Всем привет.) Работы очень много, а клиенты всё прибывают и прибывают.
Уже начинаем отказывать, ибо быстро сшить не получается.
Нужны помощники с руками и мозгами, но это скорее утопия.(

На днях шил рубашку 56 размера на крепкую фигуру, до своих пока руки не дошли,
так как заказов нанесли почти на всё лето. Вот эту рубашку покажу.
Пока в плоском виде, ибо человек не захотел фотографироваться. Может позже уговорю.



последняя full size http://img-fotki.yandex.ru/get/6110/124688981.3/0_7a7a6_c7cdc643_orig
весь альбом http://fotki.yandex.ru/users/genevastudio/album/223190/?p=0

Ткань - хлопок без эластана. Шил с некоторой свободой, чтоб не порвалась при использовании.
Нитки: стачка, строчка, пуговицы - Aurora Talia 120 (обычный №40), оверлок - Euron A60/2, петли - Amann Serafil 120 (очень тонкая нить).

Лекала есть только на бумаге. В цифру переводить пока нет времени.

P.S. Ещё ранее до этого в соседнее ателье приносили на ремонт рубашку Brioni за 20 тысяч рублей.
Там оверлока нет вообще. Но запаковка выполнена не на 2-хигольных машинах. Всё на 1-игольной.
Стежок там ещё мельче, чем на этой, отстрочка в край ещё уже, а петли - вообще "досвиданья".
В комплекте в отдельном пакете манжеты для запонок, высотой сантиметров этак 16 - 18, сложенные вдоль пополам.
Короче нам ещё учиться и учиться.)))

Romulla

В этом смысле весьма познавательно корейское и японское киноискусство.
Не всё конечно, а отдельные очень хорошие и добрые фильмы, которые
учат нас внимать и чувствовать. Слышать музыку в тишине, видеть красоту в ночи,
любить человека, который уже умер, уважать того, кто жив и рядом.
Для тех, кто сразу заинтересовался: "Апрельский снег", "Любовное письмо",
"Свет любви", "Тайное сияние", "Памятный миг".

... Кикуджиро... 😳 😃

Romulla прочитала темку и присоединилась к числу читателей- наблюдателей вашей темки. Спасибо! МК - просто шикарнючий! 👻 👻 👻 За него отдельное спасибо! Успехов вам! ( вам- это вам и вашей жене 😃 ) Ну и нам, вашим читателям, побольше фото с такими замечательными деталями! Мне фото с деталями ну уж очень нравятся; наверное детская любовь к книжкам с картинками сказывается 😈 😈

Приятно, что могу быть полезным.) Даже на другой стороне Земли.

На днях отшил камуфляжный костюм одной мадам, которая любит ориентироваться в лесу. Симпатичная такая, ей прям в кино сниматься, я бы даже и не подумал, что она на такое способна.
Заказала она штаны, куртку и юбку. Принесла изрядно поношенные образцы, попросила кое-где изменить что-то, под неё подстроить. В рамках имеющейся ткани я применил свои навыки кроя и шитья.

Юбка-оригинал была совсем короткая, сделана в Мальдивах. Я был удивлён,
ведь это зона отдыха, никогда не подумал бы, что там вообще что-то производят.
Оказывается производят. Вот прямо тут http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b4/Male-total.jpg
Юбку надо было длиннее, и избавиться от металлических элементов, которые ржавеют.

Куртка весьма странная, с вырезанной горловиной, собранной затем на резинку, рукав 3/4, тоже заканчивается резинкой.
Оригинал был кораллового цвета, все швы внутри были окантованы искусственным шёлком белого цвета в очень мелкий коралловый горошек,
как пшено размером. Круто по дизайну. Фирма Bershka
Вот нашёл прямо эту куртку http://www.bershka.com/webapp/wcs/stores/servlet/product/bershkabe/en/40109501/179520/495535/BSK%2Bcolours%2Bjacket
Там цвет называется Orange (800 рублей цена - смех.))) Я 2000 только за работу назначил.) + ткань дороже 1000 за метр...Чо так дорого??? 😂



Для окантовки я задействовал косую бейку. Пришивал без намётки, геморрой.( Сейчас есть ещё летний мужской пиджак без подкладки, где тоже надо все швы окантовывать.
Я всё хотел окантователь под подкладку купить и настроить, но так и не смог. Буду косую бейку применять. Колхоз конечно, но отдельную окантовочную машину мне ставить некуда.
Было бы заказов таких тысяч на 50... а так смысла нет. И так мне поясную Pfaff 5642 придётся куда-то впихивать.

Штаны на обтачке. Очень неудобный там гульфик, всё никак не могу его автоматом сделать. Надо как-нибудь мастер класс заделать по нему...

Так-то вобщем ничего военного, окромя цвета.))) Содрал всё без разборки, переварил по своему и выдал.
Ткань очень приятная, соткана из тонкой нитки, но соткана очень плотно, как-будто толстый поплин 3-слойный.
У нас такие ткани вообще никогда не выпускали.

Альбом для просмотра фоток покрупнее http://fotki.yandex.ru/users/genevastudio/album/165803/?p=1

Спасибо за показанный комплект, очень интересно, так как много друзей любят по лесу бегать. Правда никто б не побежал в лес в куртке без воротника и с неполным рукавом.. Ну ладно, тетка красивая, всегда кто-нить поможет)) А я вообще хотела узнать - что за камуфляж такой по 1000 р/метр????. Даже мембранные ткани, что я встречала стоят гораздо дешевле... Она обладает какими-нить потрясающими свойствами? Или камуфляж тоже бывает брендовым?

Romulla

Для окантовки я задействовал косую бейку. Пришивал без намётки, геморрой.(

Извините,зацепилась глазами за эту фразу.
В чем геморрой окантовывания косой бейкой? Вроде наоборот - пристукиваешь утюгом пополам со смещением нижней части на мм шире верхней и строчишь себе без проблем и всякой наметки - всегда ровно получается.

Homyak_zz, свойств никаких особых у него нет. Просто в магазине дорогих тканей куплен. Скорее всего брендовый, и весьма качественный.
Ну вы сами знаете, как цены в таких магазинах назначаются, привёз по одной цене, 3 цены сверху накинул, продаёшь в 4 раза дороже.
Скидка даже если 70%, всё равно в прибыли.)

АнюткаФ, ну не знаю. Утюгом у меня вообще ширина поплыла в разные стороны. Может есть где пример?

Romulla

АнюткаФ, ну не знаю. Утюгом у меня вообще ширина поплыла в разные стороны. Может есть где пример?

Пример чего - как утюжить бейку?
Если речь идет об обычных,везде доступных магазинных косых бейках - они прекрасно утюжатся и имеют довольно плотную и жесткую структуру - никогда ничего не плывет.
Если у вас самодельная из какого-то особенного капризного материала - тогда возможно.
Могу, как пример,свой плащ показать - все швы окантовывала косой бейкой без всякой наметки(я бы чокнулась наметывать 😂 )
на фотохостинг →

На осинке есть МК по окантовке косой бейкой
А еще есть лапки для косой бейки, может быть подберете для какой-нибудь имеющейся у Вас машины (для промышленных тоже бывают), думаю, что это не плохой вариант для нечастых заказов.

чтоб ширина бейки не плыла потом , ее сначала утюжат чуть растягивая, затем утюжат пополам с выступом нижней части на 1 мм и притачивают легко и просто и красиво
еще один момент бывают бейки чем то пропитанные-догадываюсь раствором от осыпания, они меньше гуляют по ширине , но немного жестче на ощупь и плотнее


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания