Бывает, парни тоже шьют.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем привет.

Дамы, вас всех поздравляю с Международным Женским Днём 8 Марта!!! Желаю быть всегда востребованными, всегда
полными сил и оптимизма, и всегда рядом с настоящими мужчинами, в любых радостях ив трудностях.
Мужчинам тоже нужна поддержка. А по Фрейду получается, что единственная цель мужчины - это его Женщина.
Поэтому будьте, и всё тут.)))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А больше ничего и не будет. Фраки и иже с ними - это элитная одежда, которую носило высшее сословие.
И простых решений там не может быть в принципе.
Всё это ручной труд, много примерок, ловля миллиметров и большие затраты времени и денег.

Это как в музыке. Как сочинить "шедевр" в стиле какого-нибудь транса - куча инструкций в открытом доступе.
А как написать приличную симфонию, чтобы у слушателей сердце внутри билось - ни одной. И даже учась в консерватории, далеко даже не каждый десятый сможет в итоге это сделать.

Поэтому фраки, они такие, не для всех. Я уж точно мимо просвистел.)
У меня впереди разработка разных костюмов для профессионального спорта - это сейчас мои приключения. Классика отодвинута на задний план.

Romulla, вот уж действительно-талантливый человек, талантлив во-всем! Вы помогли мне в теме о старых машинка (Кёхлер), тут смотрю-эта тема... Да еще какая...прям вкусно читать! Полемика с Астронавтом, тонкие реплики Alt, мастерство, ум и обаяниеDenim-Maker! Это ж просто мечта. Прямо классно-преклассно!
Респект Вашей семье-можно только полюбоваться 👍 - удивительные, разносторонние, красивые личности-единые в семье, но личности сами по себе. Колоритно, весьма. (как Вам удается не "потерять" отношения", не смазать, не "надоесть" друг другу-вы ведь почти все время вместе. Ой , залезла, похоже на личную стезю...сорри) А Вы еще и музыкант! Рок н ролл жив ! 😎
Короче- читая тему- роняла "слюни" на клавиатуру!. То, что Вы искренне делитесь своими наработками- это ваще выше всяких похвал! Ейх, жаль, что я не в Москве сейчас-пошла бы к Вам в команду. Желаю самого-пресамого! И чтобы люди встречались надежные, преданные, понимающие...
Блин, как же тему скачать, где кнопка эта?!

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, чем лучше дублировать пояс в джинсах ? Хочу сшить мужу джинсы.

Всем привет.)

Давно тут не был. Новая работа поглотила меня чуть менее, чем полностью.) И трудно, и интересно.

С нуля в очередной раз создано производство, теперь уже outdoor одежды для военных, туристов и подобных им приключателей, которые одеваются по системе "7 слоёв одежды". Но я сейчас сам не шью. Работаю конструктором-технологом. В очередной раз убедился, что сделать в России что-то настоящее чужими руками практически невозможно. И что-то с этим надо делать. И начинать нужно видимо с начала, с профтехобразования.

Думаю всё же есть смысл немного описать некие моменты, ибо несмотря на мой опыт, сюрпризов оказалось довольно много.

Сейчас у нас более-менее всё устаканилось, изделия начали выпускаться, и скоро захочется опять что-то своё. Хотя если нужно будет расширить ассортимент хотя бы на 5 моделей, то одно только конструирование поглотит меня опять на сезон, ибо каждое изделие у нас производится в 4 ростах суммарно в 16 размерах. Ну и техпроцессы под 100 операций на каждое изделие расписывать - это тоже не пообедать сходить.) Поэтому на предстоящие сезоны буду искать партнёров для своих изделий.


хельга74, пояс джинсов можно даже и не дублировать вовсе, если джинса плотнее 11-12 унций. Если она тоньше и легче, то обычным флизелином не легче 40 г/кв. м. вполне хватит. Учтите, что по хорошему пояс пришивается в чистый край, а это минимум 5 слоёв джинсы на участке задней кокетки, 5 слоёв джинсы + 2 слоя карманки на участке между гульфиком и входом в передние карманы, и по 8-9 слоёв джинсы на боковых швах и 10 слоёв джинсы на заднем шве со шлёвкой, если он запакован.

Romulla, 😃 хочу поблагодарить вас за выкройку пиджака на подростка. Очень понравилась посадка на сыне, никаких изменений при этом в конструкцию не вносила (сделала только корректировку на меньший рост). Спасибо огромное! 😘 ☘

Эх....на самом интересном месте..

Всем привет.)

Как писал выше, работаю конструктором в фирме, занимающейся производством функциональной одежды для военных, туристов, охотников и тд и тп.

Есть несколько фото последнего изделия. Это так называемые "тактические" джинсы.
С виду обычные офисные брюки, но..... 8!!! карманов, ткань софтшелл с влагоотталкивающей пропиткой, а после промокания самостоятельно высыхают за считанные минуты прямо на теле. Ткань очень стойкая к царапинам и истиранию снаружи и нежная внутри, почти как тонкая фланель. Нитки Coats, всё отстрочено узкой подвижной строчкой 1/8 дюйма, отстрочены и шаговые, и боковые швы.

Даю несколько фото:

И пара ссылок более детально front & back

Romulla, Мар 04, 2016

Romulla, Фото не видно. Ссылки дают ошибку.

Гость, Мар 05, 2016

боднар(елка), нажмите на "фотки" они открываются. Но вчера и так были видны.

Супер!!!

важно

Всем привет.

Дамы, вас всех поздравляю с Международным Женским Днём 8 Марта!!! Желаю быть всегда востребованными, всегда
полными сил и оптимизма, и всегда рядом с настоящими мужчинами, в любых радостях ив трудностях.
Мужчинам тоже нужна поддержка. А по Фрейду получается, что единственная цель мужчины - это его Женщина.
Поэтому будьте, и всё тут.)))

Пару раз с мобилы заходил сегодня, и вот до компа добрался. 🙁 Действительно, фото не видны.
Получается, что с Гугла Осинка фото не видит? Косяк веб-мастеров. Есть, над чем им поработать.
Я однозначно не буду пользоваться никаким радикалами и другой лажей с тоннами рекламы. Уж извините.)
Значит вернёмся опять на Яндекс.) Оттуда ссылки Осинка понимает. Ну и там история хорошая, хотя ресурс стал менее удобен.

Итакс.... специально для сибирячек, ну и для себя любимого:

В пиджаке парень как парень. А потом вдруг БАЦ!!! - и он уже супершпион.)))
Если есть хороший ремень, то и пара пистолетов, и пара магазинов, ножи, мобилы, ключи-отмычки и всё такое поместится 200%.)

Полезная тема для сотрудников под прикрытием.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

3 ракурса покрупнее - front, right & back

Ну а для дам несколько платьев от дизайнера и модели Rita Tesla.
Для всех этих платьев я делал лекала лифов. Сшиты они какие-то из ткани, какие-то из кожи.
Юбки - прямая печать. Всё очень круто, живьём вообще отпад был на показе. Коллекция была её дипломом в 2013 году.
Видео у меня нет к сожалению.

С тех пор много воды утекло, и в Инстаграме у нашей героини на сегодня более 70.500 подписчиков. Пошла в гору.
100.000 ожидаем к лету. Вот такие гениальные девушки живут в городе Пенза, если что.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот моё любимое

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ещё одно классное, которое живьём ярче

на фотохостинг →

И 3 платья вместе

на фотохостинг →

И правое в динамике, хотя юбка общая, а топ ещё один, другой. Какие-то платья были неразъёмные, какие-то топ + юбка.

на фотохостинг →

На сегодня пока всё.) Всем прекрасного настроения, заряда бодрости на всю Весну и спокойной ночи. Или нескучной, кому как повезёт.... 😳

Спасибо за поздравление и Большое Спасибо 💟 за показ. "Парень как парень" - класс! И "супершпион" - милашка. Показала сыну, одобрил. Покажу и дочке, ей тоже будет интересно, ведь дизайн - ее будущая профессия.

Здравствуйте, зачиталась и засмотрелась Вашими работами, очень круто!!! Заинтересовало в построении мужской сорочки отклонение по линии середины переда в сторону горловины, можно объяснить из чего исходили или как промерить это отклонение. Спасибо.

Romulla, Мар 04, 2016

Romulla, 😊 эээхххх..Классные "тактические" джинсы! Моему бы ненаглядному такие(мечтательно) 😂

Последние штаны просто супер! Роман, вы мастер с большой буквы!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания