Пропустить

Бывает, парни тоже шьют.

Делимся своими швейными работами и наработанным опытом в заметках и мастер-классах на радость всему сообществу.
  • Аватара пользователя
  • Vivochka Не в сети
  • Сообщения: 3023
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 09:43
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Благодарил (а): 5555 раз
    Поблагодарили: 508 раз
[quote="Romulla"]
Элитный минимализм. Самое сложное - чтобы не дрожали руки.)
На какое-то время стал ювелиром.)[/quote]
Здорово! Зрительно платья мною воспринимаются гармонично, всё -силуэт, линии, швы и их отсутствие, всё изящно и элегантно стекает.
А вот в первой футболке рукава и низы мне кажутся тяжелыми, излишне грубыми. Может это фото такое или мне непонятна сама идея обработки? Рукава и низ второй выглядят намного легче. имхо. погрешности фотографий или шов/полоски ýже? Не претендую на критику, мне просто любопытно, почему такой способ обработки?
Мужчина на фото :wink: (если не ошибаюсь- артист и телеведущий). Вещи сшиты для него или здесь он только модель?
  • Аватара пользователя
  • your_netty Не в сети
  • Сообщения: 2579
  • Зарегистрирован: апр 10, 2012 07:08
  • Откуда: Минск, Юго-Запад
  • Благодарил (а): 918 раз
Romulla, здравствуйте!
Давно читаю/перечитываю Вашу тему, хочу выразить глубочайшее восхищение и Мастером, и его работами!
Очень нужен Ваш совет!
Имеется мальчик (мой сын), 6.5 лет, очень высокий и худой. Хочу ему на выпускной в детском саду сшить костюм. С брюками разберусь, с рубашкой и жилеткой тоже, не в первый раз. НО!!!! Я хочу фрак!!!!! ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!! (Или смокинг... Не знаю, как подступиться ни к тому, ни к тому)
Может, подскажете, как на основе выкройки пиджака построить что-то удобоваримое?
(покупать диск леко из-за одной выкройки не хочу, с пересылкой в Беларусь он будет золотым) Или может можно где-то купить электронную выкройку по своим параметрам за вменяемые деньги? Но чтобы она была... нормальная... а не с миллионом переделок!

заранее спасибо!
  • Аватара пользователя
  • NataschaSchigal Не в сети
  • Сообщения: 897
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 20:10
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 9031 раз
    Поблагодарили: 106 раз
Забейте в поисковик Мюллер крой фрака-смокинга. В журнале Ателье точно был, помню. Не помню только какой год и номер, но гугл нам в помощь! :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • your_netty Не в сети
  • Сообщения: 2579
  • Зарегистрирован: апр 10, 2012 07:08
  • Откуда: Минск, Юго-Запад
  • Благодарил (а): 918 раз
[quote="NataschaSchigal"]Забейте в поисковик Мюллер крой фрака-смокинга. В журнале Ателье точно был, помню. Не помню только какой год и номер, но гугл нам в помощь! :mrgreen:[/quote]
я отлично знаю про мюллера и ателье...
это не то...
  • Аватара пользователя
  • Romulla Не в сети
  • Сообщения: 1200
  • Зарегистрирован: сен 24, 2010 08:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1019 раз
    Поблагодарили: 2865 раз
А больше ничего и не будет. Фраки и иже с ними - это элитная одежда, которую носило высшее сословие.
И простых решений там не может быть в принципе.
Всё это ручной труд, много примерок, ловля миллиметров и большие затраты времени и денег.

Это как в музыке. Как сочинить "шедевр" в стиле какого-нибудь транса - куча инструкций в открытом доступе.
А как написать приличную симфонию, чтобы у слушателей сердце внутри билось - ни одной. И даже учась в консерватории, далеко даже не каждый десятый сможет в итоге это сделать.

Поэтому фраки, они такие, не для всех. Я уж точно мимо просвистел.)
У меня впереди разработка разных костюмов для профессионального спорта - это сейчас мои приключения. Классика отодвинута на задний план.
  • Аватара пользователя
  • Anelia Не в сети
  • Сообщения: 184
  • Зарегистрирован: апр 11, 2009 13:02
  • Благодарил (а): 2767 раз
    Поблагодарили: 74 раза
Здравствуйте Роман и все читатели этой темы! Решила сшить джинсы по Вашему МК. Никак не могу разобраться в следующем:
1) Припуск от точки ТБ вверх до точки Т 1см или 1.5см?
2) Нижние срезы банта заутюживаются на 0.75см. Верхние срезы тоже заутюживаются на это расстояние? Если да, то на двух половинках или нет?

Буду очень благодарна за скорый ответ, т.к. шитье встало из-за этих вопросов. :oops:
  • Аватара пользователя
  • ellyuzh09 Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2010 19:53
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 385 раз
    Поблагодарили: 30 раз
Romulla, вот уж действительно-талантливый человек, талантлив во-всем! Вы помогли мне в теме о старых машинка (Кёхлер), тут смотрю-эта тема... Да еще какая...прям вкусно читать! Полемика с Астронавтом, тонкие реплики Alt, мастерство, ум и обаяниеDenim-Maker! Это ж просто мечта. Прямо классно-преклассно!
Респект Вашей семье-можно только полюбоваться :super-tb: - удивительные, разносторонние, красивые личности-единые в семье, но личности сами по себе. Колоритно, весьма. (как Вам удается не "потерять" отношения", не смазать, не "надоесть" друг другу-вы ведь почти все время вместе. Ой , залезла, похоже на личную стезю...сорри) А Вы еще и музыкант! Рок н ролл жив ! :pbda:
Короче- читая тему- роняла "слюни" на клавиатуру!. То, что Вы искренне делитесь своими наработками- это ваще выше всяких похвал! Ейх, жаль, что я не в Москве сейчас-пошла бы к Вам в команду. Желаю самого-пресамого! И чтобы люди встречались надежные, преданные, понимающие...
Блин, как же тему скачать, где кнопка эта?!
  • Аватара пользователя
  • хельга74 Не в сети
  • Сообщения: 146
  • Зарегистрирован: май 20, 2013 17:12
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 342 раза
Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, чем лучше дублировать пояс в джинсах ? Хочу сшить мужу джинсы.
  • Аватара пользователя
  • Romulla Не в сети
  • Сообщения: 1200
  • Зарегистрирован: сен 24, 2010 08:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1019 раз
    Поблагодарили: 2865 раз
Всем привет.)

Давно тут не был. Новая работа поглотила меня чуть менее, чем полностью.) И трудно, и интересно.

С нуля в очередной раз создано производство, теперь уже outdoor одежды для военных, туристов и подобных им приключателей, которые одеваются по системе "7 слоёв одежды". Но я сейчас сам не шью. Работаю конструктором-технологом. В очередной раз убедился, что сделать в России что-то настоящее чужими руками практически невозможно. И что-то с этим надо делать. И начинать нужно видимо с начала, с профтехобразования.

Думаю всё же есть смысл немного описать некие моменты, ибо несмотря на мой опыт, сюрпризов оказалось довольно много.

Сейчас у нас более-менее всё устаканилось, изделия начали выпускаться, и скоро захочется опять что-то своё. Хотя если нужно будет расширить ассортимент хотя бы на 5 моделей, то одно только конструирование поглотит меня опять на сезон, ибо каждое изделие у нас производится в 4 ростах суммарно в 16 размерах. Ну и техпроцессы под 100 операций на каждое изделие расписывать - это тоже не пообедать сходить.) Поэтому на предстоящие сезоны буду искать партнёров для своих изделий.
_______________________________________________________________________________________________________

хельга74, пояс джинсов можно даже и не дублировать вовсе, если джинса плотнее 11-12 унций. Если она тоньше и легче, то обычным флизелином не легче 40 г/кв. м. вполне хватит. Учтите, что по хорошему пояс пришивается в чистый край, а это минимум 5 слоёв джинсы на участке задней кокетки, 5 слоёв джинсы + 2 слоя карманки на участке между гульфиком и входом в передние карманы, и по 8-9 слоёв джинсы на боковых швах и 10 слоёв джинсы на заднем шве со шлёвкой, если он запакован.
  • Аватара пользователя
  • leol123 Не в сети
  • Сообщения: 2288
  • Зарегистрирован: июл 26, 2009 16:11
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 26173 раза
    Поблагодарили: 1809 раз
Romulla, :D хочу поблагодарить вас за выкройку пиджака на подростка. Очень понравилась посадка на сыне, никаких изменений при этом в конструкцию не вносила (сделала только корректировку на меньший рост). Спасибо огромное! :th: :klever:
  • afalinatata Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: мар 11, 2015 08:57
  • Откуда: Новосибирск
Такая красотища, шедевры
  • milamanij Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2009 17:45
  • Благодарил (а): 30 раз
Эх....на самом интересном месте..
  • Аватара пользователя
  • Romulla Не в сети
  • Сообщения: 1200
  • Зарегистрирован: сен 24, 2010 08:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1019 раз
    Поблагодарили: 2865 раз
Всем привет.)

Как писал выше, работаю конструктором в фирме, занимающейся производством функциональной одежды для военных, туристов, охотников и тд и тп.

Есть несколько фото последнего изделия. Это так называемые "тактические" джинсы.
С виду обычные офисные брюки, но..... 8!!! карманов, ткань софтшелл с влагоотталкивающей пропиткой, а после промокания самостоятельно высыхают за считанные минуты прямо на теле. Ткань очень стойкая к царапинам и истиранию снаружи и нежная внутри, почти как тонкая фланель. Нитки Coats, всё отстрочено узкой подвижной строчкой 1/8 дюйма, отстрочены и шаговые, и боковые швы.

Даю несколько фото:

[img]https://lh3.googleusercontent.com/eumEA ... 37-h658-no[/img][img]https://lh3.googleusercontent.com/lSJ6x ... 37-h658-no[/img][img]https://lh3.googleusercontent.com/gQuYx ... 37-h658-no[/img]

И пара ссылок более детально front & back
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Romulla, Фото не видно. Ссылки дают ошибку.
  • Аватара пользователя
  • Соньчик) Не в сети
  • Сообщения: 7461
  • Зарегистрирован: янв 1, 2013 06:56
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10170 раз
боднар(елка), нажмите на "фотки" они открываются. Но вчера и так были видны.
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по шитью»