Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

Lyudmila9, Дек 06, 2022
Lyudmila9

Gaf, хотелось бы читать только что-то положительное про журналы 😃, они ведь стараются для нас.

Они не стараются, они перепечатывают из выпуска в выпуск одинаковые модели, маскируя их под новые. Недавно приносила пальто реглан и платье с отрезной юбкой, выкройки абсолютно идентичные.

Lyudmila9, Дек 06, 2022
Lyudmila9

АнюткаФ, а это разве запрещено? С каких пор? Насколько я понимаю, нет такого закона, в котором написано, сколько новых моделей должно быть в журнале. Сколько вообще их должно быть? Где написано количество? И нет такой статьи в законе о защите прав потребителей, где сказано, что в журнале должны быть только новые, иначе покупатели страдают морально и материально. Конечно, старые, вышедшие из моды модели печатают в рубрике винтаж, здесь все правильно. У меня есть несколько журналов по вязанию "Журнал мод" и там в этих нескольких номерах напечатаны одинаковые вязаные платья, две модели повторяются. И что? Не запрещено. Вообще у журналов есть хорошие юристы, поэтому они не нарушают никаких и ничьих прав. Если мне не нравится журнал и я разочаровалась, просто не покупаю, а уж если купила, то стараюсь найти что-то хорошее. Иначе какой смысл смотреть и расстраиваться.

Что-то у вас смешалось и тёплое и мягкое. Какие юристы, вы о чём вообще?
Вы хотите хороших отзывов о содержании, их нет у меня, журнал превратился в клон самого себя, модели кочуют из номера в номер, примитивные до скукоты.

Ох.... Давайте будем шить 💈
У меня в планах платье 25 из Шика 12\15. Не помню, какой это номер Пата. Но до того времени, когда начали печатать перекрашенные повторы.

Lyudmila9, Дек 06, 2022
Lyudmila9
АнюткаФ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

не все же шьют много лет, приходят новенькие и им интересно, все устраивает. Зачем обижать поклонников журнала? Они не виноваты, что вам что-то не нравится.
есть только выбор, покупать или нет.

Где вы прочитали,что я обижаю поклонников журнала? Поистине, каждый видит то что хочет, а не то,что написано.
По вашей логике в теме нужно писать или хорошо или ничего, как о покойнике 😈 . Тогда придётся признать, что журнал мёртв.

Lyudmila9, Дек 06, 2022

Lyudmila9, мне эти рюшки тоже понравились. Этакая этно цыганщина 🎀

Сообщение было удалено
Lyudmila9, Дек 06, 2022

Lyudmila9, да не запрещено, просто как то надоело, что нас за дурачков без глаз и памяти держат. Бурда вон никак не остановится клепать повторы, патронес тоже, в книпе вот тоже уже пробегали повторы. Раньше радовалась каждому журналу, теперь открывать страшно. Спасибо хоть пару новых моделей дают.

Стрижа, Дек 06, 2022

Стрижа, а какой крой у блузки 22? Какой формы нижняя часть рукава, просто полоса со сборкой?

Drakoscha, Дек 06, 2022
Drakoscha

Стрижа, а какой крой у блузки 22? Какой формы нижняя часть рукава, просто полоса со сборкой?

Прямоугольник, ага 😏

Стрижа, Дек 06, 2022
Стрижа

Lyudmila9, мне эти рюшки тоже понравились. Этакая этно цыганщина 🎀

Кто будет шить - вот покрупнее, тут завязочки в петли на юбке продеты.

АнюткаФ, Дек 07, 2022

Патронес 6-2022 (Patrones 432). Блузка 6 (Кроп-рубашка с тонкими завязками). Сшила Netysya.
Юбка и блузка "Любимая пара" / Netysya / 12.12.2022 / Фотофорум на BurdaStyle.ru

Патронес 5-2022 (Patrones 431). Жакет 32 (Использована выкройка). Сшила AlenaAlenina.
Моя первая "Шанелька" / AlenaAlenina / 19.12.2022 / Фотофорум на BurdaStyle.ru

Lyudmila9, Дек 06, 2022
Lyudmila9

Я купила журнал из-за одной модели. Понравилось платье. Просто интересно, как это будет смотреться и какая у них технология пошива. Есть к нему ткань, темно-синий креп-шифон. Искусственный, еще из него не шила, для меня это новая ткань, в руках, как натуральный шифон, невесомый и без блеска совсем. Но вот рассматривала в соцсетях, что шьют к НГ, заметила, предпочитают тонкие ткани с глиттером, вот их стараются покупать и шить.

Ирина Вард его шила из шифона для дочери в группе Изюм.Ну и у нее в инсте и в телеграм можно результат на видео посмотреть

Чтобы далеко не ходить.
Патронес 11-2022 (Patrones 437). Платье 12. Сшила IrinaVard.
Автор пошива, как обычно, внесла некоторые изменения в модель, но прототип вполне узнаваем.
https://www.youtube.com/watch?v=iYOSAcvcGnM


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания