Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

Стрижа, Дек 02, 2022
АнюткаФ, Дек 02, 2022
АнюткаФ
Стрижа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да я помню, ты её спрашивала 😃

На самом деле вот это "сядет не сядет" про Пат косвенно подтверждает, что лекала разные. И делают их разные люди. В Бурде работает одна редакция, вот они и по одним меркам все и рисуют. А тут каждую модель с сантиметром промерять надо.

Lyudmila9, Дек 02, 2022
Lyudmila9

А как градацию проверить, это ведь на каждый размер нужно сшить и примерку сделать, вряд ли это делают.

Да ну окститесь! Никто ничего не шьёт! Все сопряжения давно в САПРе проверяются!

Lyudmila9, Дек 02, 2022
Lyudmila9

АнюткаФ, я думаю, что журнал не проверяет свои выкройки, не показывает, что получилось в результате.

Бутик тоже брал для фото готовые вещи, но после отшива по их выкройкам получалось очень сильно похоже на фото в журнале. А в Пат как бог на душу положит.
Из последнего - сшила простейшее платьице мод.33 из 294 из трикотажа из линейки для полных, казалось бы, два шва,ан нет,пришлось пройму на полочке припосаживать очень сильно, потому что топорщилась.

АнюткаФ, Дек 02, 2022
АнюткаФ

Бутик тоже брал для фото готовые вещи, но после отшива по их выкройкам получалось очень сильно похоже на фото в журнале. А в Пат как бог на душу положит.

Вот мне тоже интересно почему выкройки из бутик соответствуют фото, а в пат не всегда? Была убеждена, что в пат просто картинки используют, вещи в руках не держали. Но Вы показали фотосессию, проводимую именно для пат. То ли испанцы их только для фото на прокат берут и конструкторам не дают, то ли они так вольно их стряпают.
А про авторское право...кто угодно печатает картинки с модных показов, откроешь статьи на сайте бурда, их там полно, не заключают же они договор на каждый такой обзор. К слову, тогда почему поднимают тему с авторским правом, якобы нарушенным блогерами, что делают обзры на бурду. Читала комменты и увидела это в обсуждении.
https://burdastyle.ru/stati/
https://burdastyle.ru/tehnicheskie-risunki/tehnicheskie-risunki-burda-style-1-2023_35161/comments/

Но никто в пат не обещал, что выкройка тоже от модного дома, подписывают картинку, а это многих вводит в заблуждение.
Умиляет, когда обзорщики на пат говорят - рукав не посадили правильно или еще что-то в этом духе))
Для себя тему с пат закрыла, не покупаю.

Gaf, Дек 03, 2022
Gaf

К слову, тогда почему поднимают тему с авторским правом, якобы нарушенным блогерами, что делают обзры на бурду. Читала комменты и увидела это в обсуждении.
https://burdastyle.ru/stati/
https://burdastyle.ru/tehnicheskie-risunki/tehnicheskie-risunki-burda-style-1-2023_35161/comments/

Слов нет. Они вообще адекватны? ⁉

Я не про защиту авторских прав, я про взгляд про взаимовыгодное сотрудничество с блоггерами и вообще про отношение к тому, что люди имеют свое мнение и выражают его. Самопиар, агада. Некоторые блоггеры имеют гораздо большую лояльность аудитории, чем бренд Бурда в настоящий момент. Не говоря о том, что люди не просто картиночки репостят, а тратят свое время и деньги, как Юлии и не снилось, в свободное от работы время. Выглядит так, будто редакция в плане медийности и осознания своего места в пищевой цепочке застряла где-то в нулевых годах.

Извините за оффтоп, с удовольствием читаю обсуждение )

Freya, Дек 03, 2022
Freya
Gaf

Слов нет. Они вообще адекватны? ⁉

Я не про защиту авторских прав, я про взгляд про взаимовыгодное сотрудничество с блоггерами и вообще про отношение к тому, что люди имеют свое мнение и выражают его. Самопиар, агада. Некоторые блоггеры имеют гораздо большую лояльность аудитории, чем бренд Бурда в настоящий момент. Не говоря о том, что люди не просто картиночки репостят, а тратят свое время и деньги, как Юлии и не снилось, в свободное от работы время.

Извините за оффтоп, с удовольствием читаю обсуждение )

Ага,мне вот это выделеное понравилось,получается что все покупатели журнала на wb,которые добавляют картинки страниц номера,нарушают мифические права. И продавцы на авито туда же.

АнюткаФ, Дек 03, 2022

АнюткаФ, ага, я прямо представляю себе этот процесс для тысяч репостов в год. Они динозавры просто. Про рекламу у милионников ей кто-нибудь расскажите уже и паблисити через ЛОМов. 22 год на дворе.

Dimitra, Дек 02, 2022
Dimitra
kleo777

а можно пример таких лекал/моделей? очень интересно. Есть практически все выпуски Патронес, но как то не шьется у меня по нему((

Журналы упакованы после переезда , но нашла несколько в ближайшей коробке:
--испанская Экстра 28, модель 41, шила летнее пальто, корректировала ширину плеча( уменьшала), в остальном полное соответствие фото и красивая модель;
--испанский Пат 343 модель 1, сшила куртку из плащевки, любимая, лекала изумительно проработаны, села отлично, ничего не меняла, но рукава узкие, не всем подойдут;
--комбинезон из испанского Пат 387 модель 22, сшила из мега-дешевой ткани, любимый, улучшает фигуру, смотрю на себя в нем и даже не верю, что такая красота из 4 швов практически, вот это талант конструктора!

АнюткаФ, Дек 02, 2022
АнюткаФ

Из последнего - сшила простейшее платьице мод.33 из 294 из трикотажа из линейки для полных, казалось бы, два шва,ан нет,пришлось пройму на полочке припосаживать очень сильно, потому что топорщилась.

А знаешь почему? 😂 Модель на фото с грудью максимум В 😏 И майка была взята и тупо отградуирована также на плоскую грудь. ПоширШе сделали и усё.
И вообще, ты почему макет не сшила? 😈

Вчера наводила порядок в своей библиотеке. Забавный факт! Раньше на одну полку вставали журналы Бурда за 3 года, а сейчас упихала 5 лет и даже неплотно 🍭

Стрижа, Дек 03, 2022

Стрижа, на майку делать макет? Такая работа требует самоотречения 😈

АнюткаФ, Дек 03, 2022
АнюткаФ

Стрижа, на майку делать макет? Такая работа требует самоотречения 😈

Вон выше же написали, что без макетов жалобы не принимаются 😈

Стрижа, Дек 03, 2022
[quote mention="Стрижа" author=26451 post=22282689]
АнюткаФ

А знаешь почему? 😂 Модель на фото с грудью максимум В 😏 И майка была взята и тупо отградуирована также на плоскую грудь. ПоширШе сделали и усё.
И вообще, ты почему макет не сшила? 😈

В Патронесе почти 80% моделей на чашку бюста В, специально ищу модели, где красиво впишется чашка С и Д без гигантских переделок, но методом пошива макета... в данном случае промеры вряд ли помогут... для оценки высоты груди. в лекалах.... и нахожу, вы знаете!....
Анютка Ф! а вот глубину пройм можно было измерить просто..

kleo777, Дек 03, 2022

kleo777, да нуу, майка же,к тому же вторым нижним слоем. Спина,что характерно, красиво лежит,из-за неё и хотела выкройку попробовать. По хорошему там вытачку надо закладывать с нормальным таким раствором,но я присборила,получилось забавно))

АнюткаФ, Дек 03, 2022
АнюткаФ

kleo777, да нуу, майка же,к тому же вторым нижним слоем. Спина,что характерно, красиво лежит,из-за неё и хотела выкройку попробовать. По хорошему там вытачку надо закладывать с нормальным таким раствором,но я присборила,получилось забавно))

Мне не нравяться чрезмерно открытые проймы, такие бракую сразу... выглядывающее белье?! не очень... совсем без белья: чаще всего не уместно ...
Пробовала с вытачкой: идет перекос положения плечевого шва.
Глубину проймы можно оценить, приложив к себе бумажное лекало... а вот с высотой груди такой номер не пройдет, только макетирование и отбор лекал..
В случае с трикотажем вопрос решается высоким содержанием эластана и большой растяжимостью ткани.. грудь сама "выдавливает" и формирует нужную форму в изделии...
Кстати, мужчинам сильно не нравится , когда женщины ходят в одежде, которая расплющивает грудь...

Авторы
Теги
Упоминания