Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

ну ладно, раз никто больше ничего не выкладывает, я сама поразвлекаюсь)
платье для подруги, основа из 319, нужно было конкретное платье, поэтому изменяла рукав, укоротила и сделала фонариком, вытачки на спине оставила, а по переду убрала, чтобы свободно одевалось, ну и планку внизу тоже убрала. Получилось летнее платье- рубашка (подружке хорошо, на югах живет:)
на фотохостинг → на фотохостинг →
и себе топ на море из 302 номера, меняла, вроде, только ширину принивной "юбочки", или как там эта деталь называется...чтобы не совсем как беременная смотрелось
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Nadina_2007_07, Окт 03, 2016

Nadina_2007_07,
а может вам послать то что мне прислали? Но там печатать надо на А3, то есть как два обычных листа. Я вам потом размеры напишу, чтобы совпали, если мне донесут на бумаге 😃 Я просто не сама сочиняла, а муж. Но если вам напечатать не на чём и негде, то сочиним новый текст. Мы на испанском писали.
Ну или попробовать могу отсканировать, когда мне принесут. Никогда правда так не делала.

Drakoscha, Окт 05, 2016
Drakoscha

Nadina_2007_07,
а может вам послать то что мне прислали? Но там печатать надо на А3, то есть как два обычных листа. Я вам потом размеры напишу, чтобы совпали, если мне донесут на бумаге 😃 Я просто не сама сочиняла, а муж. Но если вам напечатать не на чём и негде, то сочиним новый текст. Мы на испанском писали.
Ну или попробовать могу отсканировать, когда мне принесут. Никогда правда так не делала.

,Ой, спасибо. Распечатать мне есть где. На работе плоттер цветной есть. Пришлите пожалуйста.

киньте мне в личку вам адрес электронный

Девочки, добрый вечер. Если у кого-то есть размерная сетка Patrones шире чем та, что сейчас печатают в ШиК, поделитесь, пожалуйста. В частности, меня интересует обхват верхней части руки для размера 48. У меня рука в этой части больше российского стандарта и размера по Бурде, поэтому всегда выкройку корректирую, но при этом надо сохранить заложенную прибавку на свободу облегания, а без знания стандарта это сделать не получается. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

| ширина оката и предплечья

Посмотрела старые номера журналов( 2002 год, например, там нет в таблице этой информации...
В целом, в размерах до 48 окружность рукава в области предплечья очень узкая... Я много лет шью по Пат, но у меня как раз узкие ручки , а у дочери ещё уже... Таких узких пройм и узких окатов редко где можно найти, как в Патронесе... только в ряде моделей Симплисити, причем часто это винтажные модели...
--
Какой выход?
Учитывая, что модели всегда ряда разных дизайнеров и прибавки и стандарты чуть разные- промерять и корректировать окат, ширину рукава в предплечье, шить пробники
Правда , я не шила модели размеров "плюс" и не знаю, как там дело обстоит...
Я себе лично отбираю модели с узкими окатами, они смотрятся изящно, отличная посадка( ничего лишнего не провисает) и выглядят дорого( конечно, в хорошей ткани)....
А вы можете отбирать , наоборот, модели со свободной проймой, окатом побольше.. это ведь легко промерить сантиметром...
Лично я избегаю коррекций лекал, только совсем небольшие правки, чтобы не сломать баланс и конструкцию модели... только если сильно что-то понравилось и нет вариантов, тогда корректирую... но такие правки занимают уйму времени, результат не всегда устраивает...
Успехов вам!

kleo777, Окт 27, 2016

kleo777,

Спасибо вам большое за оперативный ответ. Выход один - промерять выкройку и шить пробник. Как говорится, глаза боятся - руки делают. Удачи вам!

Drakoscha, Окт 01, 2016
Drakoscha

а мне ответили всё таки. Прислали выкройку в странном формате, пока нашли программу, чтобы открыть, пол часа прошло 😈 ну а вообще прислали они её в A3 формате, то есть дома я напечатать не могу, я конечно могу куда нибудь сходить, но на листах никакого контрольного квадрата, где гарантия, что это будет правильный размер. Так же предложили прислать по почте. Так что попрошу мне выслать на почте уже на бумаге.

добрый день.извините за наглость, но можно мне тоже файл с выкройкой?

вы бы мне ваше мыло в личку кинули 😏

я его кстати только вот дошила. 🙄

Девочки, сообщения все
видела, скину чуток позже.

и так, сшила я его.
По бурде беру 38, тут взяла средний. По груди и бёдрам в самый раз, в талии очень хорошо ушивала.
Разрез на юбке сделала короче, иначе в этом разрезе бы у колготок "штанишки" в разрезе видно было когда сидишь. И когда сидишь, он уже до последней точки приличия высоко получается 🙄
Пуговки на спине не стала делать так же глубоко, закончила повыше, и вставила молнию на спине иначе не проезла бы я в него.
Напуск у лифа ушёл весь почти спереди на грудь. На модели в журнале он больше. Рукава в ширину чуток ушила.
А так просто шилось в приницпе, мне нравится платье.

http://files.germany.ru/wwwthreads/files/9272-31107559-1481564054254-1395299948.jpg
http://files.germany.ru/wwwthreads/files/9272-31107566-14815642032771327741747.jpg
http://files.germany.ru/wwwthreads/files/9272-31107573-1481564288790545037779.jpg
http://files.germany.ru/wwwthreads/files/9272-31107579-14815643548222100544352.jpg

ромб на юбке выкладывала строго по центру. Наверно из-за разреза его тянет куда не надо 🙁
фото на мне не успела вчера сделать, позже как нибудь.

Drakoscha, Дек 12, 2016
Drakoscha

и так, сшила я его....
... .

Ульяна, очень красивое платье получилось, тоже нравится эта модель.
Спасибо за подробности пошива!

подарочное домашнее платье из ретро- ткани ( хлопок с вышивкой) по 2 моделям из Патронесс
верх- от жакета( по талии тонкая резинка 3мм) обтачку сделала наружу
юбка- от платья( шлейф сзади укоротила) на фотохостинг →
р. 40
на фотохостинг →
проймы довольно маленькие
в динамике очень красиво смотрится шлейф
застежку сделал смещенной на навесных петлях- по модели она обычная



Уважаемые форумчанки, владеющие языком Сервантеса!
Нашла иллюстрированный текст инструкции по снятию мерок из журнала Патронес. Испанцы почему-то редко дают эти сведения в своём издании, а ШиК не перепечатывал их ни разу. И на форуме эта информация судя по всему отсутствует.
Иллюстрации рисованые, слишком условные. Необходим качественный (человеческий) перевод текста.
Фотографии вставляю впервые - не обессудте. Если навести курсор, нажать правую клавишу и выбрать "открыть изображение" картинка увеличится так, что текст станет читабельным.
То, что я нашла опубликовано в Патронес № 384 (2009 год) и Патронес экстра №17 (2012 год).
Эту информацию я продублировала сюда из темы "нужна помощь в переводе с иностранных языков", так как там все сообщения с предложением помощи уж очень давние.
Может здесь кого-то моя просьба о переводе заинтересует. Была бы очень признательна.

samostrok, Янв 30, 2017

samostrok, попробуйте задать вопрос на Сезонах в теме про журнал.
Но на мой взгляд никакого сакрального знания текст вам не даст - мерки снимаются стандартно,в той же бурде все разжевано.
А что касается выкроек,то они в Патронес от разных модельеров и свобода облегания может отличаться,так что надежнее промерять конкретную выкройку,а не ориентироваться на размерный ряд.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания