Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

АнюткаФ, Июл 21, 2016

АнюткаФ, а на форуме заказывать можно?они с России? сможете дать сайт.но такие журналы по шику не вижу в продаже,и извините а что за авито?

vik_a, Июл 21, 2016

vik_a, Авито - сайт бесплатных объявлений
ШиК указывает на обложке,из какого журнала перепечатан номер, по итальянскому Boutique или по испанскому Patrones.В этом году по Patrones выпускаются спец-номера,а регулярные выпуски - по Boutique .
Сайт журнала здесь.Там подборка всех выпусков за много лет.
Анонсы у нас на Осинке здесь.По тегу можно посмотреть номера ШиК Патронес.
Купить журналы на Осинке можно в разделе частных объявлений,ищите.
То же самое относится к форуму Сезоны - в отделе частных объявлений.
На сайте ms77.ru

АнюткаФ, Июл 21, 2016

АнюткаФ, больше спасибо пойду искать)))

vik_a, Июл 21, 2016
vik_a

irren85, скажите пожалуйста этот журнал покупаете или скачать через интернет?ткните мне где можно найти.заранее спасибо

Все в интернете качаю, но подумываю, чтобы на ебее покупать, там есть. Ссылкой поделилась в личке)

irren85, Июл 25, 2016

irren85,
Спасибо, а в интернете скачать хотела пока не пробовала)))

Начала рисовать выкройку платья из 365, третья модель. А на листе вместо лифа и спинки штаны, которые и на другой стороне листа тоже есть 🙁
Написала мыло в редакцию, но может у них где то в инернете есть раздел с ошибками. Я не нашла ничего.

| ошибки на лекалах

Дракоша!Приветствую! В Патронесе редко, но такое бывает...
Обычно эту модель дают в другом выпуске повторно, но не сразу
Я такое с одним понравившемся мне полупальто прослеживала...
пока ждала- пыл к пошиву пропал... может позже сошью

эх, обидно будет, если они напечатают в следующем, я его в Испании купила. И вот хотела к пятнице на мероприятие сшить. Уже вроде из Бурды подобрала выкройку для лифа, но всё равно хотелось бы оригинальную использовать.

| скрещение лекал из двух разных журналов

в следующем вряд ли... обычно с большим отставанием печатают... через полгодика( это я по полупальто сужу)
и этот момент ещё и надо отследить...
вставьте фото модели и тех .рисунок сюда... я посмотрю, может какую ценную информацию вспомню про именно это платье...
часть моделей в текущих номерах являются повторением ранее напечанных... судя по номеру журнала , он должен состоять из новых, специально для данного выпуска подготовленных моделей, но случаются и повторения ранее изданных моделей ...

Если сравнивать Бурду и Патронес, то стилистика и подходы к проектированию лекал разные... к тому же в Патронесе в основе лежжит другой тип фигуры- с более тонкими руками, более узкой спиной, более высоким бюстом( по положению самой высокой точки груди при построении лекала)... если обощить, то это , скорее, тонкокостная фигура, если говорить о размерах до 48 в Патронесе.
И когда шьешь по Патронесу , то в прибавках практически нет ничего излишнего, чуточку на свободу движения.
Поэтому будет высшим пилотажем скрестить льва с кроликом )))
Видела ваши работы- вы сумеете, но это займет время....

Да там верх у платья довольно простой. Это третья модель http://images.google.de/imgres?imgurl=https%3A%2F%2F3.bp.blogspot.com%2F-Myyuim-i3wI%2FV8BkquN0VUI%2FAAAAAAAAKQM%2F8jgFCUhqURsJ2qsLx1zpYcRymmTQPrzIACLcB%2Fs1600%2FPatrones%252B%2525E2%252584%252596%252B365-007.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Frukodeli-irina.blogspot.com%2F2016%2F08%2Fpatrones-365-26082016.html&h=1600&w=1162&tbnid=BgqPIjrglYknQM%3A&docid=ZsGJ0WGxtws4qM&ei=AzfsV9S-EYb3ULjnoIgI&tbm=isch&iact=rc&uact=3&page=0&start=0&ndsp=20&ved=0ahUKEwiUzLfTgbPPAhWGOxQKHbgzCIEQMwgpKA0wDQ&bih=800&biw=1280
чёрное платье.
Подожду, может мне из редакции ответят. Все равно сшить не успею уже. Если ничего не ответят, то с этим попробую сшить http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-futlyar-otreznoe-po-talii-burda-2012-11-122/

не помню, чтобы точно такое печатали...
интересно, что редакция ответит.....?
напишите потом сюда в тему суть ответа редакции- просто для понимания принципа их действия...

пока тишина в ответ 🙁

кого есть Patrones № 365, пожалуйста покажите выкройку жакета №9
У нас тут спор по поводу рукава и оката вышел. И какой расход там по ткани.
💟

а мне ответили всё таки. Прислали выкройку в странном формате, пока нашли программу, чтобы открыть, пол часа прошло 😈 ну а вообще прислали они её в A3 формате, то есть дома я напечатать не могу, я конечно могу куда нибудь сходить, но на листах никакого контрольного квадрата, где гарантия, что это будет правильный размер. Так же предложили прислать по почте. Так что попрошу мне выслать на почте уже на бумаге.

Drakoscha, Окт 01, 2016
Drakoscha

а мне ответили всё таки. Прислали выкройку в странном формате, пока нашли программу, чтобы открыть, пол часа прошло 😈 ну а вообще прислали они её в A3 формате, то есть дома я напечатать не могу, я конечно могу куда нибудь сходить, но на листах никакого контрольного квадрата, где гарантия, что это будет правильный размер. Так же предложили прислать по почте. Так что попрошу мне выслать на почте уже на бумаге.

Ой, а дайте образец письма. Я тоже журнал купила, хочу такое платье сшить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания