Пропустить

Гостиница Севастопольская

Адреса, телефоны магазинов тканей и фурнитуры, информация о новых поставках и скидках, и, разумеется, обсуждение и комментарии к магазинам. Вопросы из серии "где купить?" задаем также здесь.
  • Аватара пользователя
  • Jacaranda Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: окт 23, 2007 06:37
  • Благодарил (а): 91 раз
    Поблагодарили: 8 раз
[quote="Lusha-koshka"]Лучше туда ехать в будние дни. Народу меньше.
Сейчас там и ремонтец сотворили и лифты нновые поставили. Вощем становится цивилизование.
Езжу примерно каждые пару месяцев посмотреть прикупить бижутерию, бисер и т.п., а так же захожу в комнатку где еду индийскую продают - рис пакистанский покупаю, вкусный, но дорогой, специи иногда беру.

Нравится мне сей базар тем, что индусы не приставучии в отличии от кавказцев, но последние пол года где-то кавказцы и там стали появляться :twisted:[/quote]
угу, появляться и щелкать языками :twisted: на девушек, так и хочется высказаться на эту тему.
на Севастопольской один единственный выход- вам туда. Выйдя, встаете спиной к проспекту и двигаетесь к высокому дому, идете в арку, и сразу же у конца этого огромного красивого дома слева будет Севастополь. 3 минуты хода
  • Аватара пользователя
  • Valcure Не в сети
  • Сообщения: 534
  • Зарегистрирован: фев 6, 2008 10:22
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 24 раза
Со студенчества люблю это волшебное место-бусы по три рубля ведро-и еще торговаться можно :) Индусы и кавказцы меня никогда не пугали-езжу туда одна или даже с детьми.Бывают интересные индийские украшения-ножные браслеты,ручные с кольцами, носовые серьги с подвесками и цепочками к ушной серьге (раньше носила).В "бутиках" с пираньеподобными консультантами гораздо страшнее :)
  • Самойлова Елена Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 17:33
  • Откуда: из норы в лесу
Ездила я седня первый раз в это место, с подружкой, потеряться не успели, дорогу подсказали. Да, в комнате 509 действительно отменная фурнитура! Всего так мно-о-о-ого, глаза разбегаются...Мужчинки такие учтивые, место в лифте уступают...
Вах, понравилось мну там..Стока внимания мне оказывали тока тогда, когда я, наверно, на свет появилась... Горячие туречкие мужчины.. уууууууууууууу....Через 2 недели за новой партией товара.))))) :D :D :D
  • Lenchikk9 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: апр 29, 2008 09:38
Девочки, а кто нибудь знает, как они в майские праздники работают?
  • rossamaxa Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: май 16, 2007 11:32
Девочки,а это чудо ещё работает? Собираюсь в Москву в августе,подскажите со скольки до скольки и по каким дням? :D
  • Аватара пользователя
  • Юлия Не в сети
  • Сообщения: 1132
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 20:50
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 116 раз
[quote="Lusha-koshka"]захожу в комнатку где еду индийскую продают - рис пакистанский покупаю, вкусный, но дорогой, специи иногда беру.

:twisted:[/quote]

если не сложно.. напишите, пожалуйста, в какой именно комнате продается этот замечательный рис ?
  • Lusha-koshka Не в сети
  • Сообщения: 87
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2005 11:42
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 4 раза
Гдето на третьем этаже, но рис не всгда бывает, да и стал он последнее время безбожно дорогим - где-то около 130 р. за килограмм.
Рис еще можно посмотреть-купить в магазине "Индийские специи" на Сухоревской, там же значительно больший выбор специй и других аутентичных продуктов и т.п.
  • Аватара пользователя
  • Шарм Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: окт 7, 2007 10:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 510 раз
    Поблагодарили: 44 раза
по этой ссылке http://www.indianspices.ru/ можно ознакомиться с разной информацией по специям и не только . Бездонный кладезь .
  • Аватара пользователя
  • Катаржина Не в сети
  • Сообщения: 965
  • Зарегистрирован: янв 20, 2006 08:59
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 1036 раз
    Поблагодарили: 740 раз
Была в гостинице. Выкладываю несклько фотографий. Не самого лучшего качества, потому как местные продавцы на вопрос, можно ли сфотографировать, твердо отвечали "нет". Снимала чуть ли не из под полы.
Вот коридор. В коридор выходят двери бывших номеров - нынешних магазинов:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080903/be/bece9abc89cefb177e.jpg[/img]

А это типичный магазинчик. Снимаю из коридора:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080903/53/538d11ed628a629d4e.jpg[/img]

Кальяны и табак к нему продают везде. Даже не знаю, чего больше в этой гостинице - бус или кальянов:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080903/b7/b71710c81b78a57486.jpg[/img]

Общее впечатление - обшарпанная старая советская архитектура, но не грязно.
Вобщем, мне там было интересно. Спасибо за тему - не прочла бы , не пошла.

Теперь с интересом смотрю на цены на подобные сувениры в различных московских магазинчиках. Все как минимум в 2 или даже 3 раза дороже.

А это фото с частью наших трофеев.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080903/ba/bac5e101b4c2f83aa5.jpg[/img]
  • Катышка Не в сети
  • Сообщения: 76
  • Зарегистрирован: мар 12, 2006 15:24
  • Откуда: Москва
Приобретения ваши Очень красивы! а как передвигались в гостинице? действительно безопасно и ненавязчиво?
  • Аватара пользователя
  • Катаржина Не в сети
  • Сообщения: 965
  • Зарегистрирован: янв 20, 2006 08:59
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 1036 раз
    Поблагодарили: 740 раз
Да в целом обыкновенно передвигалась. Пара забавных случаев была, конечно. В одной из лавочек парнишка настойчиво предлагал обучить бусы собирать, но по-хамски себя никто не вел.
  • Аватара пользователя
  • Sajani Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: авг 13, 2008 15:03
  • Откуда: Russia, Moscow
Девчат, кто-нибудь едет в ближайшее (или не очень ближайшее)) время в гост. Севастополь??? Так как поеду впервые, хотелось бы в компании... :Hm:
Хочется сари и другие восточные побрикушки для выступлений :) Ещё бы посмотрела бисер!
На другом форуме прочитала, что там можно купить оооочень дёшево канцтовары (тетр. 96 листов от 4 руб.) Знакомая там собирала своему сынишке портфель к 1 сентября)))
В общем, если кто соберётся, напишите...
Sajani я собираюсь в Севастополь на неделе с 29 сентября по 5 октября, пишите если актуально robski79собака мейл ру
  • Andora Не в сети
  • Сообщения: 281
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2006 14:30
  • Откуда: Индокитай
  • Благодарил (а): 129 раз
    Поблагодарили: 351 раз
Девочки, кто-нибудь знает как сейчас обстоят дела в Севастополе. Интересуют бубенчики, бисер, камни, побрякушки всякие. В соседней теме написали, что 4 и 5 этаж закрыты.
Буду благодарна за информацию. Уж больно не хочеться ехать туда, если там уже ничего не купить...
  • Deltinka Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: апр 21, 2009 08:28
Топик ап!
Девочки, скажите, стоит ли сейчас туда ехать? Все по-прежнему?
Ответить
Вернуться в «Магазины тканей»