Пропустить

Гостиница Севастопольская

Адреса, телефоны магазинов тканей и фурнитуры, информация о новых поставках и скидках, и, разумеется, обсуждение и комментарии к магазинам. Вопросы из серии "где купить?" задаем также здесь.
  • 4uzhaya-zima Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: апр 21, 2009 14:03
я там ни разу не была. очень хочется сходить. хочу набрать бусинок на бусы, а то в переходах простые пластмассовые стоят просто безбожно дорого.
  • светля-чок Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: апр 22, 2009 12:15
  • Откуда: Москва
Осиночки, была сегодня в "Севастополе". Сравнить с тем, как было раньше - не могу, раньше не была. Все этажи работают, правда на большинстве, часть помещений закрыта.
Бисер продают в основном пакетами по 450 гр за 70-100 руб. причем, в одном магазинчике мне сначала сказали 70, а когда я выбрала нужный мне цвет - грят, именно этот стоит 100. я, правда, взяла все-равно, но неприятно удивилась. На камушки нитками, цены, сами понимаете, очень разные в зависимости от длины и размера камней. фурнитуру для бус продают в основном от 10 штук.
Я хотела прикупить также пару часовых механизмов или недорогих часов. Часовых магазинчиков всего 3. самые дешевые часы - 100 рублей, но они небольшим диаметром - меньше 10 см., большие можно взять за 200. механизмы продают за 50, но мне не повезло, предложили мне к ним такие стрелки, что я брать не стала... уж очень они поюзанные.
Всяких там индийских сувениров - хоть лопатой греби, одежды для вост.танцев - тоже хватает, кальянов - море.
если есть вопросы - с удовольствием отвечу. специально обошла весь корпус с целью ознакомления.
  • Deltinka Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: апр 21, 2009 08:28
Была там вчера.
Почти везде индусы, много европейского вида, но кое-где вовсе эдакие ортодоксальные, с тюрбанами и бородами иссиня-черными. :wink:
Заходишь в комнату - непременно здороваются почти все (кто не занят) и не пристают с покупками, пока сама не начну спрашивать. Мне это понравилось, что они ненавязчивые такие.
Цены действительно гораздо ниже, чем везде. Но не такие низкие, как я ожидала. Нечаянно сцепившись языками с одной женщиной, рассматривавшей эти богатства, я узнала, что раньше было действительно ОЧЕНЬ дешево, а теперь не так уж - видимо они почуяли свое могущество :)
Продается: готовые ювелирные изделия - бусы и прочие украшения, есть очень красивые, есть дорогие, которые прямо вах-вах! Еще продается всякое для рукоделия: бисер, бусины, кабошоны, фурнитура, шнуры и т.д. Отдельные комнаты с типа "все для прически" - заколки всяческие, ободки, расчески... Комнаты с "элитной" косметикой по бросовым ценам (подделки, даже на пробу ничего не взяла). Комнаты с сувенирами, поделками из камня, статуэтками; с товарами фен-шуй; с игрушками разнообразными; с одеждой; со специями и благовониями (не смогла зайти - очень уж благо вония); с кальянами всякими (уже не было сил и времени, прошла мимо).

На средних этажах, как я поняла, в основном продают только оптом. Например, мне каучуковый шнур отличного кач-ва попался, но его продавали только мотками от тысячи метров. За оч. хорошую цену (1000 метров = 1000 руб), но куда мне?..

Запали мне в душу стеклянные бусики синего цвета с огранкой красивой, ну почему не купила? Не помню. Теперь хоть вот за ними езжай, до того хочется :) И стоили не более 150 руб :|
Зато купила похожие белые бусы, на роспуск (чтоб в свои изделия их добавлять), но вечером примерила их, они так заиграли здорово, что пока решила не спешить распускать их, и надела сегодня.

Приобрела еще бисер и рубку в малых количествах, как мне и хотелось; фурнитуру в большем количестве - короткие штифты с резьбой, швензы, железячки со стразиками...
Честно говоря, снова хочу туда поехать :)
Понравилось.
  • Ejko Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: фев 5, 2008 08:36
  • Откуда: Москва
Сегодня прошла информация, что гостиницу закрыли. Правда?
  • Аватара пользователя
  • Катаржина Не в сети
  • Сообщения: 965
  • Зарегистрирован: янв 20, 2006 08:59
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 1036 раз
    Поблагодарили: 740 раз
я тоже это слышала. Очень жаль если так.
  • Deltinka Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: апр 21, 2009 08:28
Ой как жаааалко :(
А откуда информация? Можно ссылку на источник?
  • Аватара пользователя
  • panterabagira Не в сети
  • Сообщения: 1223
  • Зарегистрирован: авг 13, 2006 10:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 73 раза
    Поблагодарили: 333 раза
Её закрыли ещё 31 августа. Все СМИ об этом писали. И в Интернете полно информации.
  • Deltinka Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: апр 21, 2009 08:28
31 июля?
Жаль, жаль, жаль.
А мне только начало нравиться :)
  • Аватара пользователя
  • sylvi Не в сети
  • Сообщения: 1848
  • Зарегистрирован: апр 25, 2006 12:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 548 раз
    Поблагодарили: 622 раза
Девы, гостиницу обещали через неделю открыть. Никто не в курсе, как дела там? :Hm:
  • Аватара пользователя
  • sylvi Не в сети
  • Сообщения: 1848
  • Зарегистрирован: апр 25, 2006 12:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 548 раз
    Поблагодарили: 622 раза
Ну и как, кто-нибуть в курсе?
  • Аватара пользователя
  • rommashka Не в сети
  • Сообщения: 632
  • Зарегистрирован: фев 26, 2006 20:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 8 раз
да работают они уже 3 дня как.
  • Аватара пользователя
  • sylvi Не в сети
  • Сообщения: 1848
  • Зарегистрирован: апр 25, 2006 12:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 548 раз
    Поблагодарили: 622 раза
rommashka, спасибо! :TY:
Девчонки, ну как? Кто-нибудь сделал разведку боем? Работает или нет Севастопольская? Наобум ехать не хочется... roll
  • Аватара пользователя
  • sylvi Не в сети
  • Сообщения: 1848
  • Зарегистрирован: апр 25, 2006 12:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 548 раз
    Поблагодарили: 622 раза
Я не ездила, знаю, знакомые ездили недели 3 назад - работал, хотя часть лавок были закрыты. Сейчас, думаю нормально все.
  • Аватара пользователя
  • Маленькая фея Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: июн 9, 2005 20:18
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 135 раз
Я ездила 30-го августа, всё замечательно работало.
Ответить
Вернуться в «Магазины тканей»