Путь мастерства цветоделия-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие

Ну так ведь здорово получилось !
А по поводу инструмента - дома , наверняка есть тупой круглый столовый нож . Вполне себе инструмент для хризантемки . Хотя , конечно , инструмент вещь незаменимая . Правда курсы по цветоделию вещь не хуже )))))

Ох... Давно не заходила.....А тут столько Шедевров! 😜 😜

волчица белая,здоровски получается! 😃 ,люблю я коричневый, а тут такие розы!

Аня -shaa - работы очень-очень впечатлили, такое весеннее сочетание: лютики и яблоневый цвет, бутоны лилий -хрупкая Весна! Пионы меня вдохновили)

Мери Кай - невеста сказочная,ждем фото с парада невест 🎈

Серый пес По поводу инструмента; можно сходить на блошиный рынок там бывают предметы, которые можно использовать как инструмент, всякие ложки-поварешки или украшения с железных кроватей... Я когда-то так делала, главное не сдаваться 🙄 : А роза хорошенькая вышла 😃

Ай -йяй ... глаза-то разбежались)
Конвалия, комплект с тюльпанами просто обалденный 💟 💟 💟 ,тюльпаны как живые,и сочетание цветов радует, все сделано с такой любовью! Яблоневый цвет сказочный!

А я вот с первым пионом возилась )
на фотохостинг →

и еще мак
на фотохостинг →

Danae да я практически и сделала 😂 .. Пока муж ходил выбирал себе отвертку я купила себе ручку металлическую ( кругленькую ) Продавщица все спрашивала - А какая вам разница из чего она ??? главное блестит !!! Но при нагревании не облезла , уже хорошо... Муж предложил приспособит к паяльнику что б не держать над огнем ... Но меня расстроил сам результат моих " вдавливаний " листиков 🙁 Кошмар какой то ... Но ничего я отойду и снова попробую 😝 И еще как ткань мочить в желатине и не выжимать ?? Кто как это делает ?

Девчата, какая красота!!! 👻 👻 👻 👻 👻
Катринбенуа, бесподобная роза!! Окрас - роскошный! Согласна с Анечкой - полное ощущение живого цветка!! 💟 🙉
Pinegla,очень понравилась Ваша роза - нежная и аккуратная!! 🌸
Анечка, от твоих работ - в восторге!! 👻 Свадебный кмплект -потрясающий! Настроение весны и мая!!
Маки - бесподобные! Яркие, сочные, роскошные 🙉 ! Джинса и штапель - класс!!
Пион ... слов не хватает .👻 👻 👻 Красивейший ! Живее всех живых!! 💟
Оксаночка, восхищаюсь твоим умением видеть образ и давать названия!
Эльфийская принцесса прекрасна!! И модель, и нежные цветы - полная гармония! Маковые пионы - чудесная акварель! 💟
Олюшка, потрясающие цветы!!! 👻 Так нежно, трогательно,изысканно!! 😘 Тюльпан - шедевр!!! Настоящее произведение искусства! 💟 (за круги,"облачка" и схемы - 😻 )
Заурка, очень славный и милый цветок у Вас получился!Мне очень нравится!! ✌️
Волчица белая, Ваши цветы все лучше и лучше!! Так здорово со стороны наблюдать несомненный прогресс!! Класс!! 🙉
Нелли... нет слов!!! 👻 Пион - настоящий, живой, волнующий!! Роза - изумительная!! Обожаю Ваши прекрасные листья !! 😘 😘 Спасибо за фото этапов сборки пиона!! 💟
Ritusik,.. ⁉ Какой труд!!! Ювелирка! Одуванчик - чудесный !!Слов нет!! Круто!!! Восхищаюсь! 💟 💟 💟
Инночка, спасибо большое за ссылки!! 😘 🌸
Серый пес, очень! очень красивые цветы!! Классно Вы развлеклись! 😘 😘
Я ткань опускаю в нагретый желатин, и, не выжимая, вытаскиваю. Двумя пальчиками снимаю излишки в ту же емкость. И в ванную - сушиться. 😃
Danae, замечательные пион и мак!! ✌️
Девочки дорогие, спасибо вам всем за вдохновение! 💟 💟 💟

Вся в жутких розочках 😂 .

Секонд-хенд ценю не только за дешевизну. Он не даёт утратить дух авантюризма! 😂 Никогда не знаешь, что тебя ждёт. Меня ждала блузка, на вид шифон, а состав - вискоза. Класс!!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Подругу мою ждало шёлковое платье (для меня, естесственно 😈 ), цвет переходит из одного в другой, потом в серый. Не красила сама.
Получилась "галактическая роза" 😈 , по правилам: центр, спиральные рукава...
60 лепестков.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Выкройка та же, что и в "галактике", но лепестков вдвое меньше. Клеила не парами, а по одному. Тоже не красила.
на фотохостинг → на фотохостинг →

А уж тут накрасилась от души! Красители использовала: серый, тёмно-синий, розовый и жёлтый. Такой перламутр получился, балдею прямо.
Предположительно будет носиться с накидкой, про которую я в беседке спрашивала, она почти готова уже. Во всяком случае, до прилёта кумы должна успеть и её дооформить, и цветочков в подарок наделать. 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

спасибо newaga! попытаюсь побороть свой страх перед медной проволокой ) просто я работала с медной проволокой, делала украшения плетеные из нее и камней, и она ломалась при частом раскачивании из стороны в сторону. вот мне и стало страшно, когда представила что хозяйка чветочка будет его поворачивать, поправлять листики и ВДРУГ цветочек отломится! такого никогда не бывало за ваше время работы?
и скажите пожалуйста толщину для листиков и лепестков проволоку? если можно 😳

Какая чудная-пречудесная клумба за пару дней образовалась! радует глаз!
Анечка, в вас живет цветочно швейный моторчик. Столько идей воплощенных! и при том, что маленькая ТУ-ТУ крутится все время между рук и между ног, ну когда же успеваете придумывать и воплощать?!
Безумно понравились джинсовые фантазии! Комплект, наверное. будет чудно смотреться на белых полотняных кружевах. Но это я так себе представляю. 😂 Красная джинсовая фантазия поразила в самое сердце! это то, что не хватает моим нимфам! У них все время внутренняя борьба : хочу носить цветы - слишком пафосно. А эти именно то, что подойдет к джинсовой одежке. Мною захомячено и показано моим девицам. ответ передаю : восторг-восторг!! Чтоб не слонялись от скуки - будут делать себе такие стильные штучки!
Маки - ах, маки!! Форма. кажется очень близка к макам от Аллы Макаровой. но там есть одна важная фишка: лепестки играют разными по фактуре тканями.
Пион - милый и живой!! Совсем живой!! прекрасен без возражений!!
Серый пес, цветы растут в уровне мастерства. особенно мила розовая роза. Цвета хорошо подобраны! Если можно, то несколько соображений по поводу оформления аксессуаров. В первой шляпке соотношение розовых перышек и цветка нарушено. В композиции должно быть что-то основное и что-то второстепенное. А перья совершенно забивают цветок и нет композиции. Если их убрать совсем, то будет очень миленькая шляпка, но если хотите перышки, то здесь их должно быть два-три и совсем под цветком. И лучше их группировать с одной стороны. Во втором аксессуаре я бы тоже оставила перышки только с одной стороны; та же проблема - они забивают цветок.
Danae, прелестный пион! Цвет,форма, обработка - мне все нравится! мак на мак не похож, скорее на космею с крупной серединой.
Оля. твои "галактические" розы просто свели с ума! Затянули в свою галактическую спираль и там мое сердце забилось часто-часто и вообще осталось! даже не знаю какой бы я отдала предпочтение? 😈 наверное, с сочной серединой.., или с серо-сиреневыми разводами... или ... Да что там говорить! Цвета вообще совершенны! твои находки - всегда целый праздник для нас! Я каюсь: никак не примусь за Сайочкины розы.. 🤖 Застряла в свадебных аксессуарах... 😳 Почему-то клиенты розы не воспринимают. Пионы, маки, лилейники - это я о форме предпочтений. Розы - это для души. ну так считай. что своими "галактиками" дала мне творческого пинка! сегодня идет дождь, и самое время творить "галактику"
Э-эээ.... напрашивается метафора:. "Сотворение мира начнется у меня сегодня под шум теплого летнего дождя..
ОФ топ: Всякими тканюшками из секонд хенда пользуюсь с превеликим удовольствием. там очень много бросовых вещей из натуральных тканей. Вот, наверное, всем интересно было бы увидеть это зрелище как я сажусь у корзины. где все по 3 грн. и сосредоточенно и медленно перебираю каждую рубашечку и платочек. ⁉ Недавно вытащила красивую связанную крючком салфеточку за 1 грн.и вшила на спину в свой новый шазюбль. ну оочень стильно! и еще купила себе такую красивую кружевную "бабушкину фераночку" ( шторка по-нашему) и буду шить себе какую-нибудь стильную штуку аля Dolce & Gabbana.а вы думаете откуда дизайнеры черпают свое вдохновение? блошиный рынок далеко не последнее место в списке. 😋

Danae, я не в обиду написала. И на вашу фотографию мака не похож. Вот у него лепестки вверх, а у вас в стороны. Просто цветок похож на космею. Вот вам космея и ваш мак. просто братья
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мери Кай Да так и бывает ..... Самое правильное вовремя остановится в украшательстве 😂 😂 Белых перышек бы 🙄 ....

Оксана, я тоже жду твоих фотографий с показа! Так интересно! То, что я увидела уже - очень нравится.Эльфийский веночек жажду рассмотреть вблизи. Шляпки понравились очень-очень! 🌸
Маки махровые, пышние - класс! 🌸

Анечка! Непреходящий восторг! 💟
Джинсовые варианты - все улётные. Маки прекрасные. Про пион... что тут скажешь?... Труд, конечно, титанический. Но удовольствие какое от работы! Да?
А результат - радость для всех нас. Бесподобный пион! Бесподобный! 💟 💟 💟

Чтоб тычинки у мака были "рассыпчастые" 😂 , напомню фотографию, как приклеивали манку на занятиях у Полины и Рины. Спасибо Мастерам!! 🌸
Клей на пальчик и наносить понемножку, не сразу на весь пучок. Потыкали клеем - в манку, снова клеем - снова в манку. ( Ассоциация: "Украл, выпил - в тюрьму! Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!" 😈 )
на фотохостинг →
Татьянка волчица белая, понравилась розочка. Собрана "с воздухом", нравится. Согласна с Оксаной про цвет ( заодно сама внимаю и учусь ).
Проволочку медную бояться и не надо. Конечно, если её много раз согнуть-разогнуть на 180º, в какой-то момент она не выдержит. Но просто поправлять листики, наверно, можно очень много раз. Скорее цветок износится, чем проволочка сломается. Про толщину сказать не могу. Если узнаю - напишу.

Неля, какие хорошие пионы! Пышечки такие - прелесть. 😘
Листиков им хочу 😳 . Но не настаиваю 😂 .
Роза - покорила! Цвет - супер! Форма листьев очень понравилась, заберу её в голову 😂.
Листики я почему-то стыдливо прячу под цветок, чтоб проволочка не была видна. Таракан такой 😈 . Опять же - не настаиваю, у самой композиция - больное место 😃 .

ritusik, цензурные слова тут не передадут впечатлений 😃 . Очуметь!! 💟 💟 💟
Склоняю голову. И сама уже хочЮ. Когда материализуется - непонятно, но мечта пусть живёт. ( опять ассоциация 😈 : Я мечтал про мотоцикл. Друзья подарили мне мотоцикл и убили мечту).

Danae, пиончик прехорошенький! Очень нравится! 🌸
Сложный цветок, а Вы с первого раза такое чудо сотворили - ура!
Про мак соглашаюсь с Оксаной Мери Кай. Вы удачно подобрали цвет того мака, которые показали. А вот пропорции уже отличаются. Я даже линейку к экрану приложила, измерила. В маке на фотографии диаметр коробочки 3см, длина лепестов 7 см. У Вашего цветочка коробочка тоже 3 см, а лепестки - 5 см. Форма лепестков тоже не самая "маковая". Ну и что же? Получился красивый фантазийный цветок по мотивам мака. Тычинки у него тоже интересные такие - гнёздышком.
Не надо расстраиваться! 😘
Во-первых - не сразу Москва строилась. Будем много делать, много рассматривать фотографии живых цветов, работы маститых Мастеров, книги - появится видение и понимание.
Ну всё, Остапа понесло 😂 , буду о книгах говорить.
Книг стало очень много. Понимаю, что в жизни не сделаю и трети всех цветов. Но! Часто рассматривая, как создают цветы мудрые люди, в голове начинает появляться система. А это есть образование.
Я теперь иду по улице, естесственно крыша на цветах съехнутая 😈 , что на глаза попадается - пробую представить, как делать бы надо. И представляю!! А в связи с этим крепнет чувство уверенности в себе ( ну - или в своих силах и возможностях ), а это есть гуд!

Продолжаем разговор 😂 . Конечно, все мы понимаем, что человек вложил в работу кучу времени и энергии. Потому, уставший, ждёт достойного вознаграждения - доброго слова. Это естесственно.
Просто похвалить - легче, чем конструктивно разобрать. Бывает эйфорическое настроение, когда нравится всё-всё. 🎉
Но гораздо чаще мозги всё-таки работают 😂 , подключается опыт - сын ошибок трудных! , своих ошибок - не чьих-то. И люди видят, что что-то можно сделать по-другому. Но не все решаются сказать. Или ленятся. Ведь сказать правду в глаза - не всегда легко и приятно, не хочется человека расстроить.
Что получим в результате? 💦

А вот получился иной цветок, чем планировался. Так это здорово! Это творчество!
Чужое мнение надо обязательно слушать (себе говорю 😳 ), но не зависеть от него эмоционально.
Если заглянуть в первую тему "Путь мастерства цветоделия" где-то в весну прошлого года, когда Ира safi10 только начинала учиться цветам. Как классно она реагировала на замечания! Я когда читала впервые, аж сжималась иногда внутри - вдруг обидится. А ни фига! Весело поскакала с брёвнышком дальше! 😂
Мне думается, что нынешнего уровня мастерства она достигла в немалой степени из-за того, что доброжелательно слушала критику.Силы тратились не на сопротивление, а на работу.
Иронька, респект тебе!
Это самый близкий для меня пример, самый наглядный. А люди есть, есть! Респектище! 💟 💟 💟

Да уж, разнесло Остапа! 😂 😂
Закругляюсь. А так хотелось ещё секонду оду воспеть! 😈

Оля, обожаю читать твои посты!
и по голове погладишь нежно и шлепнешь слегка, а без этого шлепка наша тема просто потеряет смысл и трансформируется в "похвастушки".
В продолжении вопроса про маку в тычинках, то хочу добавить. что не далее как вчера прочитала пост "Кузи", что можно использовать и спитой кофе и сами маковые зерна. Про мак идея мне понравилась! надо поробовать.
Вот он - мой первый мак у меня перед глазами торчит - ужас-ужас-преужас!!! Как-нибудь покажу его, когда смелости наберусь.Это как раскопки каменного века. 🤖
Вчера лазила по интернету в поисках фотографий с фотосессий. ой, не торопятся фотографы! Блиииин! Хоть бы выставили до начала свадебного периода ( конец поста 12 июля. У нас в пост свадьбы проводить - моветон), а то как будут загружены, так и не до фотографий.Ну я немного вчера выудила из личных архивов фотографов -они же тоже сохраняют все на разных интернет-ресурсах. 😂 Так и обозвали эти фоточки "пиратские". т.е. чужую фотосессию со стороны пощелкали.
Эти пока себе в галерею не ставлю, а вам покажу немного:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну вот тут совсем чуть-чуть. попробую сегодня "фейский" венок поближе сфотографировать. если получится, то покажу.

пока тема не закрылась, хочу написать свое скромное мнение.
Волчица белая Татьяна понравилась Ваша роза, хочу такие же травки научиться, а еще очень понравилась сборка. У меня в мягких цветах не "стоят" лепестки , а "висят", пробую пробую.
Оксаночка пионо-маки на мой взгляд больше маки. Но это же фантазийные, так что особо без разницы. Красивые!!! И цвет просто бомба и серединка!
(спасибо за нужный совет по моим макам, именно маки Аллы Николаевны и не дают мне покоя, ни днем, ни ночью)
Свадебное. Просто чудесно, волшебно и прекрасно!!! Жду еще. И любуюсь, любуюсь. Пересматриваю альбом ваш свадебный, на галерее для вдохновения, все очень красиво!!! Шикарно! Великолепно!!!
Серый пес! Все нравится. Очень хорошо и замечательно у Вас получаются розы!!! И цвета как подобраны со вкусом!!! Здорово! Не переживайте у Вас все получится и с инструментами, потому что видно что вкус у Вас есть, и ручки заточены под такую работу. (училась на Осинке, на Лоскутке, лезла с вопросами к Мастерам, все без исключения помогают и подсказывают!)
Проволочку использую медную, из кабеля двужильного. Не ломается. ведь особо листики не крутят, они подклейкой фиксируются. Ну и туда-сюда зачм их крутить то? скорее листик от летона оторвется, чем проволока сломается!

DanaeПион очень понравился! Талант! мой первый-десятый пион-курам на смех и в мусорке. Подскажите ткани? обработку? примерно выкройку? Спасибо!
По маку соглашусь с Оксаной, если убрать коробочку-то космея фантастически красивая!!! Но это мое мнение. Без обид?

Оля. Розочки очень красивы!!! Галактическая запала в душу!!! А та которую красила-любимейшая! цвет очень красивый!!!
Бегу в секонд-хэнд.
Спасибо за корректировку в мои маковые серединки, в следующий раз только так буду делать-аккуратненько.
Спасибо за пост предыдущий. Очень здорово учиться, хорошо когда конструктивно критикуют, указывают на ошибки. бывает видишь, что-то не то, а понимания нет, потому что опыта маловато и знаний. Мои работы критиковать нужно и на ошибки указывать и я прошу об этом всех.

вот и мои попытки освоить розу из тонкого шелка.. еще учиться и учиться.. приму любые тапки 🙄 😳 😳
ткать для цветка шелковый платок рассписанный под батик
листья атласс ПЭ покрашенный (первый раз) подкладка на листьях тафта тонкая..
обработка ткани ПВС листья бутерброд с паутинкой
тычинки готовые

это то что было
на фотохостинг →

это то что получилось. 😳 😳 . из одного платка 4 цветка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания