Путь мастерства цветоделия-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие

А почему ломается медная проволока? Я с ней работаю, она продается в радиотоварах. В старых телевизорах и радиоприемниках проволока бесплатная 😃

Как хочется сделать обзор работ, сказать каждой коллеге по увлечению добрые слова! Можно скажу всем сразу? МО - ЛОД - ЦЫ!!! 💟

Пора цветения пионов. У меня они "расцвели" в шелковом варианте. Тонированы "Батиком" для ткани. Этапы сборки

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Цветы начинаю делать поздно вечером, когда никто не мешает. Но солнышка уже нет в это время, хотя и белые ночи

ritusik
Какие тапки??? 👻
Классный, мне и не снился такой. 🙄 Прямо нравится очень.
(оффтоп: еще очень нравится ваша работа с анемонами и розой, в которой столько шарма.)

Волчица белая - Таня. Цветы все больше и больше приобретают шарм. Я бы немного разбавила коричневый цвет. Только не в ширину, а в глубину. Например, в серединку зеленого микробисера и усики в тон. усики - это что? очень симпатичные! С листиками надо что-то делать. Они слишком правильные. Когда обрабатываете их ножом, то потяните слегка за уголок. Ткань потянется и будет красивый изгиб.
Заурка, продолжайте экспиременты, добавляйте цвет, лепестки, листики. Все уже получается.
newaga, давно вы нас не баловали таким количеством работ! У вас совершенно творческий период
ritusik, ваш одуванчик привел в ступор!! ⁉ Сначала я подумала, что это иллюстрация из книги Ямагама Руи. Даже не поняла зачем она здесь без объяснений. ⁉ ⁉ Ждала, что дальше будут иллюстрации МК. Мозг отказывается воспринимать то, что это ручная работа. Все настоящее! очень живое!!! И о-ооочень красивое!!! браво! Примите мои восторги и аплодисменты!!

Мери Кай спасибо! усики-это шнурок вощеный) попробую поработать над листиками и прикупить побольше цветов микробисера, спасибо за совет 😘

здравствуйте, я новичок на вашем сайте, вернее уже несколько лет стою за уголком да наблюдаю, почитываю..... но вот сегодня натолкнулась на фотографии цветов из ткани в винтажном стиле, все безумно понравилось....почитала тему, но вроде бы похожего не нашла....а вопросов много из какой ткани, и будет ли эта ткань держать форму? Спасибо [img][/url]» http://fotki.yandex.ru/users/moilova/ на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → [/img]

Я с новой розой. Осталась кучка лепестков от белой многолепестковой розы, покрасила их красками "Батик" под цвет чайных роз. Листья из креп атласа, обработка ПВС

на фотохостинг → на фотохостинг →

При корректировке фотографий применено только уменьшение их размера, все остальное без изменений

Newaga.....у Вас сейчас действительно подьем творческий.Эта роза наверное..сама вершина вашего творчества..спасибо!!Действительно есть на что посмотреть...и сборка и покраска.УСПЕХОВ ВАМ ! 😃

Спасибо! Право, читаю с улыбкой 😃 Творчество у меня на работе, каждую минуту. Тем более, что рядом работают Художники. Их глаза видит то, чего, увы, не вижу я 🙁
Если удается воплотить в материал их советы, даже маленький нюанс выводит работу на другой уровень. После международной выставки покажу нашу новую работу, и скажу в чем помогли коллеги.
А те несколько цветов, которые я показала из моей коллекции, это так ... баловство 😃 Чтобы не показаться молчаливой 😃

Пока я нетерпеливо скучаю в ожидании результатов фотосессии с парада невест понемногу возвращаюсь в чисто "цветочное" творчество. Срочный заказ из материала заказчика такого цвета -"вырви глаз" и чтоб черная серединка и листочки.
Повздыхала и вот что получилось, такая акварельная штука:
Пионистые маки или маковые пионы - не пойму сама 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нелли очаровательная роза. Красивейшие листочки!!! 😘

Оксаночка, сама уже очень жду фотосессию ваших работ, каждый день в предвкушении чуда. Составлю Вам компанию по макам и пионам.

Мечталось мне сделать такие же маки как у Оленьки и Ирочки. Сочиняла сама. Очень жду критики и советов. Маки мои из хлопка и шелкового шифона. Пестик из полимерной глины. Мак с листиками и травками-брошь, 2 маленьких-детские заколочки, большой оставила Ясе на повязке. Надеюсь сделать фото на модели.
Фотографии в альбоме «Цветы из шелка 2011» Anna-Koveschnikova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лето-джинсы... джинсы... так и появились ободок, еще ободок, заколочки и брошка мак. почти все конфисковали подружки.
Фотографии в альбоме «Цветочный эксперимент» Anna-Koveschnikova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
штапель-шелк покупала Ясеньке на платье. Не устояла. отрезала кусочек. Фото не получилось нормально сделать. Сорри.
Фотографии в альбоме «Цветочный эксперимент» Anna-Koveschnikova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Пион мечтаю сделать давно. в этом году распотрошила цветочек, сняла выкройку, вырезала почти 60 разных лепестков. И я это сделала!!! 🌟
Фотографии в альбоме «Цветы из шелка 2011» Anna-Koveschnikova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

гуляла по сэкондхенду и надумала вот что

в сэкондхэндах продают платки расписанные под батик за сущие копейки.. у нас 60 руб за почти квадратный метр.. есть очень интересные..... к тому же они из шелка часто попадаются...для начинающих помоему очень дешевый учебный материал

к Олиному цветовому "кругу" вот такая ссылка http://www.fashion-fashion.ru/trendy/444-colour-trend http://www.fashion-fashion.ru/book?book_id=8 (к сожалению фото не копируются) очень интересные сочетания в 2011 году http://www.fashion-fashion.ru/book?book_id=8 и что удобно сбоку "полоски используемых цветов) на 150 страницах наверняка каждый для себя найдет что то интересное 😏

Анна, пион покорил! Настоящий! 🌸 Я тоже недавно снимала выкройки с лепестков живого пиона, штук десять обрисовала. Но снять выкройки с 60 разных лепестков... герой!

Какая у всех красота... 🙉 А я вот попробовала нажелатинить ткань... но инструментов пока нет а что под рукой нашла ( железный шарик какой то 🙄 ) получился какой то ужас 😇 💐 ..... Хорошо бы на курсы пойти или мастер- классы хотя бы , живьем посмотреть и пощупать 🙄 Но у нас в городе не нашла пока ( может плохо искала ?? ) А как все учились интерестно и где ??? Или дома сами ?? Развлекалась опять мягкими цветочками .... Белый уже даже почти без черного края 😂 Получились такие вот 🙄 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
http://fotki.yandex.ru/users/seriy-mart/view/391723/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания