Путь мастерства цветоделия-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие

Мери Кай, а у Вас есть такие?? Однотонные и белые? Или светлых оттенков??
Тогда Ура! Пожалуйста, вышлите мне штук 5-10. Не безвозмездно, конечно.
Буду страшно благодарна.
И даже не для проб, а для классных цветов. Шёлк - он в секонде шёлк. 😏
А то у нас только разнопёстрые, фиг закрасишь, а если одного цвета, так цвет насыщенный. А георгинчик ведь хочется красить, переходы цвета сделать...

Елена, и снова - браво! Всё нравится: цвет, форма, композиция. 🌸
Даже беленький цветочек, что на Вашей подписи я сперва приняла за цветочек из букетика и тоже очень понравилось. Бутоны - песня! Покажите, поближе, пожалуйста. Или из другого ракурса. И заинтересовала гофрировка на листьях, напомнила встречные складочки. Думаю - как бы я делала... Может, на полумягкой подушке и нож наклонять то в одну, то в другую стороны? А? Ну, колитесь же скорее, не томите нежные души 😃

Жанночка, опять радуешь! 🌸
Очень понравилась розочка! Так понимаю, что всё мягкое? Как здорово цвета соединила. Листья классные, лепестки классные, собрано красиво. Серединка непривычная, но эта необычность привлекает.

Дианочка, поддерживаю всеми лапами! Надо, надо мягкими цветами заниматься. И мне тоже надо 😈 .
Как-то недавно я случайно тут на Осинке попала на тему девушки из Риги, мастера по мягким цветам. Так она таких высот достигла - уму непостижимо! С трудом поняла, что цветы-то мягкие. Очень красиво и, главное, востребовано!
И найти не могу. Кажется, в названии что-то такое "цветы из ткани и аксессуары из них", а поиск не выдаёт....

Да! Да! Леночка, спасибо, солнышко! 🤗 🌟
А я найти не сумела 🤖
Правда, классно??? Есть к чему стремиться! 🎈

Вот это дааа!!! Таких мягких цветов я еще не видела. Жаль, что она не снами или не с мастерами 🙁

А у нас в Беларуси этот праздник Купала называется. И тоже папараць-кветку шукаюць.

Купалiнка, купалiнка,
цемная ночка, цемная ночка, где ж твая дочка... (У Швецыi вядома ж 😃 )
Это я так ностальгирую.

Она на Лоскутке иногда бывает, на старом форуме был ее выставочный зал.

Боже мой, Диана, какая песня! Аж защемило.
Этот куплет давно на КВН ребята из РУДН пели, и как! Оооо....
Хоть бери всё бросай и ищи ту игру, чтоб ещё слушать.
Аж расчувствовалась вся 😳

Девочки, сколько общего в этом празднике в таких отдалённых местах! И прыжки через огонь, и цвет папороти... папоротника, то есть 😃
А давайте к лету сделаем фантазийный цветок такой! Кто как себе его представляет, может быть интересно.

Конвалия

Девочки, сколько общего в этом празднике в таких отдалённых местах! И прыжки через огонь, и цвет папороти... папоротника, то есть 😃
А давайте к лету сделаем фантазийный цветок такой! Кто как себе его представляет, может быть интересно.

Я тоже об этом подумала, что то вроде ну не конкурса, а выставки Цветок папоротника
А помните у Мумми-тролей ( привет Швеция 😃 ) в ночь Летнего солнцестояния надо найти и собрать в букетик 9 разных цветов. Собирать надо молча, как соберешь, их под подушку и спать. Что увидишь-то и будет 😃
Лиго, Лиго !
Оля пьна, Жанна пьяна, Лиииго! 😜 💝
А вообще это уже надо наверно надо в болталку 😏 😳

Fejka
Конвалия
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже об этом подумала, что то вроде ну не конкурса, а выставки Цветок папоротника...

Девочки, предлагаю все вопросы возможной выставки или конкурса обсуждать здесь. 📌 У вас теперь отдельный подфорум. И нет необходимости все писать лишь в одной теме. Тем более, по прошествии времени найти настоящую беседу будет очень затруднительно. 😏

Вот еще ее магазин на Ярмарке мастеров
Магазин мастера Ольга Емцева serjegina на Ярмарке Мастеров

А вот еще Мастер по , я так думаю, мягким цветам.
Магазин мастера Кумпан Юлия FLOWERS ACCESSORIES kumpan на Ярмарке Мастеров
Не знаю, есть ли она где на форумах 😊

Всем привет!!! Давайте знакомиться с кем не знакомы)))) Меня зовут Таня, я из Екатеринбурга, цветоделием болею сильно.....
Красоты тут у вас!!!! Просто райский сад!!! Я пока еще разглядываю, напишу попозже)))))
Я принесла вам розу интерьерную. Получилось не то, что я задумывала, но тоже неплохо....
Критика приветствуется.
Намучилась с фотографированием, стебель бликует изумрудным цветом.... в реальности цвета довольно гармоничны, и такого неприятного холодного блеска нет.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Танюшка, какая красивая роза! И изумрудные мазки мне нравятся, очень живописно! 💟
И пусть выросло не то, что сеяли 😃. Ведь это же есть творчество, когда результат предвидеть трудно. 😏
А результат очень радует! 🌸

Девочки, я порезала ткань на полоски для гергина. Надо шаблоны делать!
А я намеряла-нарезала, теперь всё-равно же для лепестков надо шаблон.
А может, надо два вида: просто полоски из картона, и отдельно линеечки из нескольких лепестков каждого размера, как на выкройке Дианы. 😰

❓ Девоньки, как думаете, красить можно полосу, а потом лепестки вырезать, или наоборот? 🙄
Может, если не вырезать, то хотя бы обвести лепестки, чтоб покраской форму подчеркнуть....

Оля, я бы неразрезаную полоску красила. Потом бы прогладила, а потом вырезала. Еслиь ты лепестки сразу вырежешь, они после подкраски и высыхания закрутятся - неудобно гладить и работать. И шаблон бы не делала. Нет в природе одинаковых лепестков. Я бы первый лепесток отмерила, а потом на глаз: вначале заборчик нарезала, а потом краям форму придала.

Диана, согласна! Спасибо! 🤗
И закрутятся, и залохматиться могут.

Тогда по внутреннему краю полоски я карандашом поставлю точки на ширину лепестка, будет ориентир.
На свой глазомер полагаться не могу. 😃

Оля, Диана, читаю ваши рассуждения и мотаю на ус. 😈
Сейчас много работы и никак не до георгина. Но вот чесслово доберусь! а вы мне работу облегчаете 🔆


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания