Путь мастерства цветоделия-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие
Все картинки темы

спасибо Конвалия,shaa! теперь точно не буду боятся медной проволоки и перестану бегать по городу в поисках стальной Very Happy
в шоколадных розах у меня вощеый шнурочек вмето травки, так как тянуть ткань мне пока не через что)увы) а форму роза держит благодаря подклейке) и еще я их немного и с краев пoдклеиваю, буквой V

Здравствуйте, девочки, в восхищении вашими работами сама заразилась цветоделанием.
Мои первые цветочки. Приму любую критику. Делала сама, без проф. инструмента, но с большим желанием творить.
Хризантема
на фотохостинг →
Мак
на фотохостинг →
Роза
на фотохостинг →

Всем привет! sne-zhina- цветы супер! Особенно мак впечатлил. Мери Кай ваши свадебные цветы такие нежные - и невесты просто очаровательны, я думаю, каждая мечтала бы на своей свадьбе иметь такие красивые цветы! mucik - ваши розы оригинальны - но я, как новичок ничего критического сказать не могу, я бы такую с удовольствием поносила. Oppa! .А я к вам с ромашками. Для дочери на ободок пыталась сделать. Никогда не думала, что это так сложно ромашку покрасить. Так что свои огрехи вижу, но критике и советам на будущее буду только рада. Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг →
Первая побелее из натурального атласа, вторая из шелка.

Cool

Makov*ka 78

...Первая побелее из натурального атласа, вторая из шелка.

Спасибо Very Happy

мне очень понравилась первая ромашка.. лепестки очень натуральные..
совет... серединка из бисера будет смотреться богаче и делаться проще.. если пуговицу на ножке смазать густыс слоем клея (я беру горясий силиконовый ) и обмакнуть в бисер.. потом пальчиками придавить бисер аккуратно.. и вуаля... Very Happy

sne-zhina, в добрый путь!
Цветы очень милы и пропорциональны, продолжайте нас радовать. А то, что без инструментов так прекрасно делаете, за это примите большую порцию уважения! Что же с интсрументами тогда нас ждет! И все же пару советов, ну куда без них Prosto tak! не пользуйтесь радикалом - это отвратительный хостинг, даже открывать фото не хочется.
В розе листики больше похожи на лавровые, лучше уберите их совсем. У розы листики острые и часто с зазубринами. надо прорисовывать жилки ножом до конца и при этом слегка натягивать за верхушку. Ткань немного потянется и приобритет красивый изгиб. Еще у розы центр смещен, хотя допускаю что фотографировали сверху, а роза лежит бочком на столе. Тогда изнанка подвела.
Makov*ka 78. первая ромашка мне больше понравилась. Хотя хочется лепесточки погуще и серединку тоже. Можно бисером не расшивать, а макнуть головку в пшено толченое. Тогда серединка будет более натуральная.
Наконец я сфотографировала Эльфийский венок. Он весь из мягких атласных цветочков с бабочками и лепестками из оргазы и кружева. немного тонировала середину зеленой краской, чтоб добавить глубины и приблизить по цвету к платью-хитону.
Целый день "невест" катали на открытых машинах и еще в этот день был сильный ветер, так что потрепало прически девочкам очень серьезно. Вечером, когда я увидела эти цветы - сердце сжалось! Но достаточно было расправить расплющенные лепестки и венок принял свою форму. Вуаля:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Makov*ka 78, спасибо большое. Ваша первая ромашка мне тоже понравилась. Ведь мы, как первоклашки - начинающие цветодеятели.
Мери Кай, спасибо большое и за похвалу и за критику. Мне она более важна.
Радикалом больше не буду пользоваться, хотя на других форумах он меня никогда не подводил, ну да ладно.
Да, по поводу розы - действительно сверху фотографировала. Листики, после вашего замечания, стали лавром пахнуть Very Happy . Ваши цветы так же оригинально - фантазийные. Я тут где-то читала, что ваши Нимфы их поостеригаются носить. Жаль. Мои подруги с удовольствием бы в них щеголяли.
Мери Кай, а не поделитесь, где в Украине можно инструмент заказать? Я тут токаря одного уговариваю сделать, и чертежи есть, но я их сама никогда не видела, боюсь что наделаем мы с ним такое, что в помойку полетит.

Олюшка, какие красивые розы Мега! Мега! Мега! !! Очень понравились все , особенно Галактика и Перламутр!!! Восторг!!! For you!
Оксаночка, замечательные пиратские фото!! Представляю, какая красота в реальности!! Эльфийский венок - бесподобный! Держите меня семеро!
mucik, красивые и оригинальные розы!! Респект!
sne-zhina, какая же Вы умница - без инструментов сотворить такую красоту!! Мега! Листья на хризантеме и маке очень понравились! roza
Makov*ka 78, соглашусь с Оксаной по количеству лепестков для ромашки!! А какие сложности в окрашивании, расскажите нам?
Олюшко, спасибо тебе, что вспомнила мои самые первые шаги! Let's be a friends! Ностальжи . ..Ах, как чудесно будет!
Действительно, какая могла быть обида?
" Человека нельзя ни унизить, ни обидеть, если он всего этого не испытывает" (аплодисменты).
Глубокая искренняя признательность за подсказки,советы, взгляд со стороны - вот что испытывала. Благодарна всем, кто тратил свое личное время , чтоб написать о моих кракозябрах. Благодарю! Мне ли обижаться? Very Happy
Без ложной скромности и кокетства считаю себя в цветах новичком. Поэтому, мне как-то неловко критиковать другие работы . Embarassed Каждый первый цветок сопровождала массой конкретных вопросов. Это моя позиция в отношении критики .
Долго боялась подступиться к ободкам. Цветы были готовы давно. "Напрягала" обтяжка. Оказалось - проще пареной репы.ИМХО. Very Happy
Ошибки поняла позже.Завернутая кожа на концах широкого ободка цепляет волосы. Вовсе это не понравилось. Sad
При свете солнца кожица, каким-то образом, приобретает иной колорит.

Просто розка. Very Happy
на фотохостинг →

safi10
Респект!
Обожнюю такие цветоки!!!!

safi10, нет слов, одни шикарнейшие эмоции. Ах, как чудесно будет! Мега! Ах, как чудесно будет! Мега! Благодарю!
Очень изыскано, тонко, восхитительно.

Оксаночка, спасибо за фотографии! Класс!! roza roza roza
Девушка с пёрышком так замёрзла, бедняжка... аж посинела... а улыбается мило и как-то уютно..
Веночек очень понравился! Ах, как чудесно будет! Как на хорошей картине - хочется рассматривать каждый сантиметр. Так мне нравятся кружевные вставочки, розовые.. Бабочки... Так трогательно и волшебно. Ах, как чудесно будет! For you! For you! For you! Как из сказки!

mucik, поздравляю с подвигом Smile , четыре сразу! Это ж энергии сколько. Молодец, что не боитесь большой работы. Чтоб хорошо увидеть, я сохранила фотографию и рассматривала уже нормально. Мне лепестки показались плосковаты. Наверно из-за того, что булька слишком мала для больших лепестков. Тогда можно делать не одно углубление, а три: одно в основании лепестка, два выше него.
Обрабатывая краешки лепестков, можно у маленьких закритить пальчиками или на иголку, средние - маленькой булькой, или крючком, а большие можно булькой побольше прокатать с изнанки.
Ватный бутон можно сделать побольше. Чтоб первые лепестки его "обнимали", а не закручивались вокруг.
Листики обработаны не совсем верно. Кажется, Вы прошлись по краю утюжком, а там же зубчики... Если утюжком - то от края листочка - к центральной жилке. А саму жилку надо обозначить двойным ножом.
Собирать листики, наверно, надо не одной кучкой, а как-то из разместить на расстоянии.
Чтоб не оставалось сильного блеска на шёлке, ткань перед работой потяните по диагоналям.
Понравилось, как Вы подобрали лепестки по цвету. Это же со всего платка надо было разных размеров навырезать, а потом мозаику собирать Shocked . Класс!!
Форма роз мне тоже нравится, цветок широкий и низкий, что для одежды удобно.
А ещё!!! я зашла в Ваш профиль!!! и в Вашу тему!!!
Девочки!! Сколько там красоты!!! Держите меня семеро!
Какие руки! Платиновые!! ah, Allah...
С таким талантом цветы Вам быстро сдадутся! roza roza roza

sne-zhina

Я тут токаря одного уговариваю сделать, и чертежи есть, но я их сама никогда не видела, боюсь что наделаем мы с ним такое, что в помойку полетит.

Вам нужны фотографии инструментов? На форуме Лоскуток есть целая тема с разными фотографиями. Хотите - в личку ссылку дам. Для этого там регистрация не нужна Cock .

Makov*ka 78, у меня возникло подозрение, что Вы красили уже вырезанные лепестки.. Да? Бедняжка, это же расправить каждый мокрый лепесток Shocked .
Красить надо до того, как лепестки вырезаны. Или кружочки, или полоски.
Про лепестки - согласна с девочками. Первая тоже нравится больше. Теперь хочется к ним "гарнира" Laughing , чтоб не было им так одиноко.

Серый пес

Хорошо бы на курсы пойти или мастер- классы хотя бы , живьем посмотреть и пощупать Rolling Eyes Но у нас в городе не нашла пока ( может плохо искала ?? ) А как все учились интерестно и где ??? Или дома сами ??

Серенький пёсик, конечно, очень хорошо бы пойти на курсы, если будет возможность. Но и без такой возможности возможностей много.
На эту тему уже были разговоры... Цитирую:

blomster

о том можно ли научиться цветоделию самостоятельно вы можете сделать вывод, просмотрев первую часть темки - вы увидите нас в развитии. Кстати, вот вам и живой пример: Марина Морская уроков ни у кого не брала. Конечно, если у вас есть возможность взять уроки у мастера - это здорово, ваш путь к мастерству цветоделия будет несомненно короче. Единственное, я бы вам посоветовала, прежде чем брать уроки, начните делать что-то самостоятельно. Это, во-первых, поможет вам выбрать преподавателя (ведь у каждого преподавателя свой почерк), а во-вторых вам не нужно будет тратить деньги и время на изучение элементарных основ и вы сможете взять уроки по более сложным цветам и элементам.

*Morskaya*

Мастер-классы меня не устраивают априори! Во-первых у нас на Украине истинных мастеров еще не встретила, опыт которых наглядно вдохновил бы меня на обучение у них...а про российские МК - не могу судить о внутренних таинствах этих сообществ, но все, что открыто выложено в инете (техническая обработка) для меня сверх сложным не является...и во многое я вношу свои коррективы Smile Хотя и заимствую кое-какие примеры Wink но это же естественно, все давно изучено и придумано до нас! И те цветочницы, что проводят теперешние МК тоже когда-то где-то почему-то у кого-то учились....Главное иметь свой вкус, фантазию, свое видение, проявлять индивидуальность, иметь терпение и желание творить!Рано или поздно результат даст о себе знать!

...каждый выбирает для себя - МК, учителя и возможности научиться искусству цветоделия! Smile На своем опыте скажу - полгода штудировала интернет и читала литературу, пока не решилась серьезно углубиться в это рукоделие Smile

Посмотрите, какие!!! цветы делают Марина *Morskaya*, Оксана Мери Кай, Dana2009, Марина Крайнова(на Лоскутке - Макоша). For you! For you! For you!
А ведь, если не ошибаюсь, эти люди собирали знания только в интернете.
Если хотите, в личку Вам сообщу о возможностях заочного обучения по интернету Cock .

А чтоб успокоиться, что не "святые горшки лепят", покажу ролик, который Dana2009 показала на Лоскутке. Дана - настоящий кладоискатель! нет! Кладо-НАХОДИТЕЛЬ!! roza roza roza
Спасибо огромное, Даночка!
http://www.youtube.com/watch?v=oza6Sbh7PYk&feature=related

О! Пока писала - Иронька принесла шедевры!
Пробежала глазами, упала под стол Держите меня семеро! , иду любоваться долго и серьёзно! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!

Спасибо всем большое за одобрение. Safi10- Ирина - ваши цветы замечательны. Какой же вы новичок - вы Мастер с большой буквы! Мери Кай - венок просто супер, надеюсь когда нибудь и я такое смогу сделать Embarassed . А что на счет критики - так это же полезно, взгляд со стороны всегда свежее, но я поддерживаю Ирину - мне неловко ее - эту критику, "наводить" - потому как сама пока еще мало чего умею Hm... Конвалия- вы абсолютно правы - я красила уже вырезанные лепестки Very Happy , до меня потом уже дошло, что сначала надо было всю ленту покрасить, а потом вырезать. Потому они у меня и пачкались, кога я их перетаскивала по бумаге, ну теперь умная буду Razz . А мне инструменты отец сделал - из подшипников, разных размеров. Ручки к ним приварил и на деревяшки насадил - грею на газу. Вместо больших булек у меня ложка для мороженного.

mucik
Вы молодец!!! Приятно видеть новые работы. Удачи Вам в творчестве. Эффектно!!! Smile
sne-zhina
Здравствуйте!!! У вас получились красивые цветы.
Makov*ka 78
хороша ромашка, но мне мало лепестков, хочется ее попышнее как то Cock И желтого на мой взгляд много. Oppa!
Мери Кай
Оксаночка. Люблю этот ободок всей душой!!! для эльфийской принцессы!!! Спасибо за вдохновение!

Ирочка!!!! Это потрясающе! Великолепно! Восторг!!!! моему восхищению нет предела!!! высший класс!!!

Конвалия

mucik, поздравляю с подвигом Smile , четыре сразу! Это ж энергии сколько. Молодец, что не боитесь большой работы. Чтоб хорошо увидеть, я сохранила фотографию и рассматривала уже нормально. Мне лепестки показались плосковаты. Наверно из-за того, что булька слишком мала для больших лепестков. Тогда можно делать не одно углубление, а три: одно в основании лепестка, два выше него.
Обрабатывая краешки лепестков, можно у маленьких закритить пальчиками или на иголку, средние - маленькой булькой, или крючком, а большие можно булькой побольше прокатать с изнанки.
Ватный бутон можно сделать побольше. Чтоб первые лепестки его "обнимали", а не закручивались вокруг.
Листики обработаны не совсем верно. Кажется, Вы прошлись по краю утюжком, а там же зубчики... Если утюжком - то от края листочка - к центральной жилке. А саму жилку надо обозначить двойным ножом.
Собирать листики, наверно, надо не одной кучкой, а как-то из разместить на расстоянии.
Чтоб не оставалось сильного блеска на шёлке, ткань перед работой потяните по диагоналям.
Понравилось, как Вы подобрали лепестки по цвету. Это же со всего платка надо было разных размеров навырезать, а потом мозаику собирать Shocked . Класс!!
Форма роз мне тоже нравится, цветок широкий и низкий, что для одежды удобно.
А ещё!!! я зашла в Ваш профиль!!! и в Вашу тему!!!
Девочки!! Сколько там красоты!!! Держите меня семеро!
Какие руки! Платиновые!! ah, Allah...
С таким талантом цветы Вам быстро сдадутся! roza roza roza
:

Спасибо!
про соотношение размера бульки и лепестка я тоже думала.. но почему то мне не нравится прием с тремя углублениями... может у меня руки корявые пока.. но получается какая то кочка пупкой Embarassed а не лепесток. Rolling Eyes . буду тренировать. Embarassed ..
с листиками тоже согласна.. не доработала.. у меня подушка только полумягкая.. надо твердую купить.. на моей жилки плохо получаются.. особенно если листья бутурбродом на паутинку.. муж ищет твердую и мягкую толсту. резину но пока маленькие куски не нашел.. все огромных размеров Sad
над композицией ще работать и работать.. и размерчик надо поменьше сделать.. а о гиганты у меня Cock
платков я шелковых в сэкондхенде прикупила много Hm... буду тренироваться Razz

вот с ПВС у меня проблема.. шуршит .... сильно шуршит.... Sad Sad и ткань больше на папиросную бумагу похожа... даже не знаю что я не так делаю

а блеск больша от самой ткани .. на платках тканюшка шелковая с блеском... Cool ну а ПВС немного усилил... Cock
еще раз Спасибо за советы Exclamation

Крыжовничек! Sun
А у нас сотая страничка на исходе!!! La-la-la-lay-la festoon Группа болельщиц

Конвалия

Крыжовничек! Sun
А у нас сотая страничка на исходе!!! La-la-la-lay-la festoon Группа болельщиц

Оля, я знаю.
Жду еще нескольких страничек. Мне так удобнее отделять, чтобы девочки не терялись. Cock

Авторы
Теги
Упоминания