Путь мастерства цветоделия-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие

Наверное, я буду последняя на соточке. 😂
Девочки, спасибо за похвалу. Моя эльфа была вся в бабочках: венок, платье, пояс, цветок на поясе, туфельки и даже в букете. ох, сколько же я их нарезала!! Мне нимфы мои помогали, иначе бы я не успела.
sne-zhina, мои нимфы избалованы уже цветами. на первые -неказистые у них горели глаза, а сейчас разве что кивают: "Одобрямс". все веночки на них в первую очередь опробованы. Сейчас пытаются делать свои цветы - столько мне добра перепортили! ну пусть стараются. Откроем семейный бизнес и пойдем Европу покорять ⁉ , тем более, что Европа - вот она 👀 .У нас в городе конец улицы Собранецкой -блок-пост и таможенный переход в Словакию .
Покажу вам цветочек, который сделала одна из моих нимф себе в волосы, высмотрела в рекламе и вот:
на фотохостинг →
Горжусь!
Действительно, мы в этой теме все учились на своих ошибках и по советам друг друга. Общие находки и коллективная помощь.
sne-zhina. за инструменты в Украине ничего не могу сказать. Я распечатывала сканы книг с размерами и фотографиями инструментов и мне папа заказывал у токаря. так и грею на газу. Меня устраивает. Может и хотела бы японские 😊 из самой Японии, но мои доходы мне не позволяют. Но видите, и с такими кое что выходит путное.
Всем начинашкам в поддержку! Внимание!! смертельный номер!! Исполняется в первый и последний раз!!! не пропустите!!
🎈 🎈 ну.. кажется всех собрала своим истошным криком...
Вот это мой первый мак. который напоминает мне о том, что все в моих руках:
на фотохостинг →
Это я его прикрутила к веточке и поставила в вазу на подоконник - вечное напоминание о моих первых горьких слезах и выводах - я никогда не научусь. хе-хе-хе...
safi10-Ирина. у тебя прекрасные цветы! Чудное украшение! Ты укротила кожу. причем, совершенно самостоятельно. без дорогих и важных мастер-классов. Пусть говорят что угодно! не так давно Надежду тоже упрекали в плагиате, потому что у Натальи Зайцевой похожие цветы.Ну и что? Она не забросила кожу, а стала делать свои цветы еще лучше. Интересно, что если посещаешь МК профи и сделаешь такой же цветок, то ты - умничка и хорошая ученица, ну а если сама дошла, то - плагиат.Хм... ну пусть называется как угодно, а аксессуары у тебя роскошные!! браво!
Не будем спорить и сориться, у каждого свой путь; просто поставим точку на горизонте и будем идти к ней каждый день хотя бы по пол-шага.

Здравствуйте все!
Не была тут несколько дней, вижу что розовая космея всколыхнула много ностальгических воспоминаний 😃 😜
Да, согласна мак похож на космею 😳 , но мой зрительный стереотип позволяет назвать это маком 😏 А поскольку делала для себя, то я довольна 😃

И милые рукодельницы, пожалуйста,не носитесь так с моим самолюбием,оно это не стоит 😃 🤗
Вот, кстати нашла цитату: " Истина - дочь дискуссии а не дочь симпатии" Гастон Башлар

Danae

Здравствуйте все!
Не была тут несколько дней, вижу что розовая космея всколыхнула много ностальгических воспоминаний 😃 😜
Да, согласна мак похож на космею 😳 , но мой зрительный стереотип позволяет назвать это маком 😏 А поскольку делала для себя, то я довольна 😃

И милые рукодельницы, пожалуйста,не носитесь так с моим самолюбием,оно это не стоит 😃 🤗
Вот, кстати нашла цитату: " Истина - дочь дискуссии а не дочь симпатии" Гастон Башлар

Как вы лихо! Щелчком по носу 😈 Мак - так мак, никаких проблем.
Обещаю впередь не лезть к вам со своими поучениями. 😿

Девочки у меня вопросик ... небольшой 🙄 А кто как справляется с транспортировкой ? .... Или как хранить всю эту красоту 🤖 чтоб не помять ... А то я уже 😝 думаю , думаю .... ????? Есть у меня одна мысль ... Пока в просессе ....

Мери Кай

Всем начинашкам в поддержку! Внимание!! смертельный номер!! Исполняется в первый и последний раз!!! не пропустите!!
🎈 🎈 ну.. кажется всех собрала своим истошным криком...
Вот это мой первый мак. который напоминает мне о том, что все в моих руках:

😽 😽 😽 Спасибо Вам, спасибо! Сегодня целый день провозилась с розой 🌸 👹, совсем впала в уныние и отчаяние, все поломала и вынесла себе приговор: бездарь!!! 😝 А тут Вы с Вашим чудесным маком. Так что, еще пять тысяч ведер и золотой ключик у нас в кармане. 🤔

А Ваши нимфы очаровательны и ручки у них умелые. 💟

Ой, девочки, спасибо всем большое!!! 💟 💟 💟 Я так рада, что вам нравится!! 😘 😘
Оксаночка, точно-точно, вспомнила Сезон.Там это называлось словом "вдохновляться". 😳 И еще знаю умное слово "популяризировать". 😳
В полемику вступать не могу, так как год назад слово дала. 🙁
Серый пес, отдельные цветы я отправляю в красивых коробочках (в теме есть фото), а большие объемы - в пластиковых коробках (как для тортов).Однажды Мариша Морская показывала подобные.
mamanena, у меня тоже есть первый мачок, (по сравнению с Оксаночкиным - жесть!).. Показать для "вдохновения"? 😳 😳
Еще ободочек. Купила на рынке.Засада ждала при обтяжке. Ширина ободка разная - в центре шире,по бокам Уже. Поэтому изнанка не порадовала. Да и делался изначально для себя.Сначала был без бутона,потом решила прилепить оный. 😃
Ну, пусть будет. Посмотрим, как поведет себя в носке эта ботва.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Замшечка.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Серая розка.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Кожица по цвету не айс (самое первое приобретение 😳 )
на фотохостинг → на фотохостинг →
Разумеется, сбацала еще и василек. Страаааашненький.... 😂

Ирочка, цветы ВЕЛИКОЛЕПНЫ !!!!!ВСЕ без исключения,БРАВА 💟 💟 💟

Оксана! Спасибо Вам!!! Низкий поклон!!! за каждое слово.
Очень красивый цветочек сделала ваша дочка! За мак отдельное спасибо! Я свой первый не сохранила, но есть первая розка. Мудро Вы написали. От души желаю творческого настроения, вдохновления и много счастья!

mamanena
что не получилось? спрашивайте. тут такие мастерицы, помогут и подскажут.

safi10
Ирочка!!! Все улетно! Красиво!!! Классно!!! Великолепно!!! Умничка!!! Люблю все твои цветочки! и с каждым разом убеждаюсь, что ты талантливый мастер!!! нет не так. ТАЛАНТЛИВЫЙ МАСТЕР!
вот смотрю и вдохновляюсь, ведь сама же, сама всему научилась, все освоила умничка!!! 😘

Забыла, забыла же...
Оксаночка, красивейший цветок !! На мой взгляд - идеально!! (я так не умею... 😳 😳 )
Девочки, СПАСИБООО!!! 💟 💟 💟

safi10 -Ира, не успела я спеть одну оду твоим цветам а надо бы уже следующую. 😝
ну так лови:
Над нею,
Прекрасной,
И время не властно,
Цвела она пышно,
Цвела она праздно,
Цвела все отчаянней
День ото дня,
Любимая
Белая роза моя.
Василий Федоров.
Прошу определение "белая" заменить на другие цвета, но они не рифмуются. 😋
Ира, я бы бутон определила бы между цветками.

Девочки, какие же вы молодцы! Ирочка, какие работы потрясные! Олюшка, твои розы меня покорили! Как же вы все успеваете...

А я абсолютно не успеваю ничего писать и делать... у нас период ягод в Швеции, делаю варенье на год. Сама собираю и варю, вишни, смородина, черника... Шведы не собирают, вообще для меня непонятно ⁉ ,а то что в магазине абсолютно невкусное, да и приятно мужа и детей побаловать домашним!

Покажу вам цветочек, который сделала одна из моих нимф себе в волосы, высмотрела в рекламе

Мери Кай Классный цветок, мне очень понравился. Я даже не представляю какими инструментами это можно сделать. И смотрится, как по мне, очень профессионально. 😘 Но это мой непрофессиональный взгяд. Не знаю, что скажут мастера. Думаю тоже скажут - здорово. А он с подкраской?
Европа - это хорошо, там и уровень з/п и цены повыше. Наверное можно было бы придумать что-нить. При наличии там знакомых - тем более.
А первый мак - улетный просто. Самобытность такая. Правильно делаете, что храните его. Когда я игрушками увлекалась, то много их нашила, но любимый - первый, сшитый даже не на машинке. Он племяша сейчас оберегает.

safi10 Мое искреннее восхищение. 😘 😘 😘 🙉 🙉 👻

важно

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания