Путь мастерства цветоделия-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие

Алёнушка, я Ваши фотографии сохранила и добавила контраста ,чтоб получше разглядеть.
на фотохостинг →

Здорово Вы ткань обрабатываете. Это всё над свечкой? Эти все бороздки? ⁉
И сборка нравится. Узнаю характерную серединку .
Молодец! 💟 💟 💟

Спасибо , в следущий раз буду лучше фотографировать и на тёмном фоне .А ткань здесь без желатина . Цветы мягкие... 🔮Все бороздочки сделаны свечкой...

Ко вчерашнему разговору решила добавить фото: подруга принесла укротить платье, а я решила из остатков сделать ей сюрприз в виде вот такого цветка 😳 (ткань обработана крахмал +ПВА)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Иннуся!! Шикарно!!!! 👻 👻 👻 👻 👻
Спасибо за красоту!! 🌸 🌸 🌸

Инна. цветок элегантный, эти волны придали ему шарма. Скажи, теперь платье без цветка, наверное, не смотрится. Цветы очень быстро прирастают к хозяйке. 😊

Оксана, спасибо. Вы абсолютно правы 🤗 цветок как будто там всю жизнь был .Платье было обычное "по косой" на бретелях , а теперь как в к\ф"Бриллиантовая рука" : ...."легким движением руки брюки превращаются,... 😃.... надеюсь превратилось во что-то более интересное 😳

newaga! Розочки получились как из сливок на торте! Сладкие и воздушные! Серединка - класс! 😘
Золушка-- Алёнушка! И от ваших роз слюнки текут! Убило наповал то, что и бороздки-выпуклости на свече! 🙉
Девочки! Спасибо вам всем! Но я сейчас по розам "болею"! 😘

Золушка-- Алёнушка. как это точечно хорошо удается сделать ровные красивые волны? Ума не приложу. Я думала, что это сбокра на крючке - как-то Валентина из Харькова показывала.
Инна, а в Италии цветы носят? И какие, если носят? Можете нам немного экскурсию провести?
Grid, это болезнь очень заразная! и вообще не излечимая 😈

InnaK , классный цветочек 🙉 очень мне нравятся такие фантазийные цветы

Сделала для девушки, у которой покупаю ткани, два цветочка: первый "непонятного вида и сорта" обожженый на свече, а второй - розочка. Ей мое творение понравилось.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Продолжаю учиться дальше 😋
Как всегда критика приветствуется

Мери Кай

Золушка-- Алёнушка. как это точечно хорошо удается сделать ровные красивые волны? Ума не приложу. Я думала, что это сборка на крючке - как-то Валентина из Харькова показывала.
😈

Сначала лепесток "жмурится" как для мака , а потом над потоком свечи (не край , а немного глубже отступить) подержать .В первую очередь нижние складочки подвергаются тепловому потоку и опускаются , образуя тот рисунок который "жмурили", но здесь нужна практика и сноровка.....Я так работаю уже 3 года, из которых только последний более менее результативный...

О! что-то новенькое! Попробую обязательно! 💟
А еще вопрос: вы уже в галерее свои альбомы не пополняете, а где же тогда работы теперь живут?

Инночка, бесподобный цветок, легкий, воздушный, эффектный! Так обыграть набивную ткань, не каждому по силе. Надо отдать тебе должное, это впечатляет! 🌸 🌸 🌸

Ой, там я не знаю как оплачивать ...бесплатный лимит закончился....попозже соберу всё до кучи на Яндексе или на Пикасе

boimarina спасибо большое! 😘 😘
Алла Николаевна,от Вас вдвойне приятно получить одобрение 😳 grazie 😘 😘 😘

Инна, хочется теперь увидеть девушку (хозяйку платья) в платье и с цветком!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания