олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Марина Мандарина, Мариночка, чудесно! А у меня всё руки не доходят опробовать шелуху от грецких орехов 😳

Марина, конечно, покажу!
Но сегодня другое покажу 😃 Пока есть перерыв и пока я здорова 😃
На предыдущей странице показывала простые свитера, навязала их уже много, покажу еще несколько и, думаю, хватит 😂

Белый и темно-серо-коричневый связаны из смеси кашемира и хлопка, серо-бежевый из бэби яка.
Еще из бэби яка двух близких оттенков связался такой свитер, заказчица вспомнила, что я вязала в прошлом году с деревьями: https://club.osinka.ru/topic-86166?p=20227901#20227901 Переделала чуть схему на два цвета - и вот гризайль в трикотаже! 😃 В реальности красивее, конечно. Дома сейчас трудно фотографировать - мрачная погода убивает все цвета, увы... Прикладывала свои серьги в качестве брошей - думаю, тематические какие-то были бы уместны здесь.

Еще совсем случайно "вышли из-под пера" (в больнице нужно было чем-то себя занять, кроме чтения книги) перчатки на спицах №1:

Опять по мотивам эстонских. Пряжа - альпака и смесь альпаки с мериносом, на манжете - разная шерсть... Отправила в подарок подруге в Москву (в ладони ей чуть впритык, но носит с удовольствием), вот ее фотографии, на второй она сравнила их с цветом московского истоптанного снега 😃

Потом совсем неожиданно грянула вторая больница 😂 И уже скрепя сердце - подряд столько вязать жаккардом на тонких спицах я пока не готова, но деваться было некуда - взяла спицы потолще, №1,5 и стала вязать не перчатки, а варежки, двойные, потому что себе хотела, но мама выпросила в подарок на день рождения 😃 Сейчас они уже готовы, но еще не сфотографированы, потому процесс:

| Скорейшего выздоровления!

Добрый день Олена! Я у Вас тихо появляюсь, только любуюсь и восхищаюсь вкусом, мастерством и вашей созидательной любовью к нашим истокам и традициям. Рассматривать ваши творения наслаждение, вы ими душу лечить можете 🙃 Выздоравливайте! Пусть к Новому году матушка природа даст сил и здоровья ! 😃

🍂

олЁна и ежик

Еще совсем случайно "вышли из-под пера"

Оля, ........ NO COMMENTS!.. ,- восхитительная работа! 🙉
Всё, что приходит в голову, да простят меня классики: "Пилите Пишите, Шура, пишите!" 😃

олЁна и ежик, спицы №1 и потолще 1,5 - я в изумлении... ты просто герой! А вещи да, очень красивые и душевные получились

Олечка, какие прекрасные работы!
Заглянула посмотреть и прямо душа начала взлетать от красоты!
Будь здорова и твори на радость всем!

Дорогая Оля! С наступающим Новым годом! Пусть все твои мечты сбываются!

Alexniki (извините, я не всех знаю по имени), спасибо, я рада, что всё не напрасно!
Hozjaika, Марина, я бы рада, ещё и ещё... пилить, но пока перчатки отнимают много сил, хотя всё равно очень нравится вязать их. Будут, конечно.
LuO, спасибо, не герой, просто рукавицы-перчатки, связанные спицами толще мне не очень нравятся, кроме разве что каких-нибудь красивых с косами.
Anushka, спасибо, творю!:)

Вот законченные варежки:

И оригинал, из Эстонского национального музея:
на фотохостинг →

У меня, как видно, в других цветах - подбирала под свою верхнюю одежду, но маме тоже подошли, ещё лучше 😃
А вот ссылка на музей, на другие рукавички такого же узора, но в других цветах (и таких много можно найти, и каждый раз при изменении цветовой гаммы складывается впечатление, что совсем другие): https://www.muis.ee/museaalview/625651


И ещё покажу игрушку, попросили лисичку сделать, вышел лисёнок:

"Может, я и не прав, может, я дурачок..." - с этих слов начинается путь любого из тех, кто думает, что рождённый ползать может летать! И всё равно сквозь сомнения - вслед за тем, что созревает в душе... через бескрайние и глубокие моря (жадности), через непроходимые и темные леса (глупости), через лютую стужу (насмешек), через дурманящие поля (хитрости)... всегда с лучшим другом, с тайной... Тогда не страшны и другие крайности: борьба с ветряными мельницами, например...

Можно при рассматривании послушать песню "Сплина" "Чудак":)


Ну вот на сегодня всё, вернее это не всё, но теперь уже после Нового года продолжу что-нибудь показывать. А сейчас поздравляю всех с праздником - пусть что-то волшебное, что не высказать словами, остаётся у каждого в душе, пусть это светится и пусть всем будет хорошо от этого и тепло! С Новым годом, друзья! 🎉

А 31 декабря муж захотел поехать на озеро. Это он меня решил скопировать - у меня появилась традиция на день рождения на озеро ездить:) А зимой там не менее красиво!
Ну и я захватила джемпер сфотографировать.

Некоторые виды животных находятся на грани исчезновения. Некоторые виды людей - тоже...
Ирбис... виден и не виден... как посмотреть:)

Технические моменты. Вставка связана на спицах в технике иллюзорного вязания, пряжа темно-серая Natural Fantasy Superyak light (49% шерсть яка, 49% мериносовая шерсть, 2% шёлк, 13.600) и светло-серая Modesto Biagioli Samarkand baby (100% пух верблюжонка, 850м/100г). Все остальные детали связаны на машине из Biagioli Modesto Sherwood (29%кашемир, 68% меринос, 3% полиамид 670м/100г).

Как получился рисунок, не очень нравится, но я первый раз схему составляла для такого вязания. В теме по иллюзорному вязанию осинка Stervela хорошо всё объяснила.

Hell60, Янв 04, 2019

Hell60, Элла, спасибо! Наверное потому так получилось, что долго не думала: собрала остатки пряжи, где-то увидела идею со вставкой, сделала по-своему - вот и всё. Жаль только, что немного колючий джемпер получился, но пару-тройку часов носить можно 😃
Я сейчас вышиваю. В планах когда-нибудь мужу рубаху вышить, но пока ткань ищу, подбираю... А пока вот опять японская вышивка, узор - цветок риса:

Осин, Янв 04, 2019

Осин, Шервуд колется, это не гребенная пряжа, хоть и кашемир в составе есть. Вот так у меня кожа реагирует.

олЁна и ежик,
Оля, какие необычные идеи у тебя всегда. Вышивка необыкновенно красивая, почему-то особенно понравилась "незаконченность" рисунка... Вспомнилась японская притча (не знаю, правильно ли я ее запомнила): один очень богатый человек заказал известному гончару чашу для чая, чаша получилась необыкновенно красивая, богач поставил ее на самое видное место и пригласил мастера чайной церемонии в надежде, что он оценит необыкновенную красоту и ценность этой чаши, однако мастер приготовил чай совсем в другой чаше... Богачь так рассердился, что оставшись один, поставил ценную чашу с такой силой на стол, что в ней появилась трещина, выбросить такую ценность у него не поднялась рука и он оставил чашу на полке. Прошло какое-то время, богач прикупил еще разные чаши и опять пригласил мастера чайной церемонии к себе. На этот раз мастер сразу взял чашу с трещиной и очень бережно приготовил в ней чай, как будто он настоящую драгоценность в руках держал. На вопрос богача, почему он не взял эту чашу в прошлый раз, ответил мастер: "эта чаша была несовершенна..."


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания