олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

олЁна и ежик

Strickfee, Алёна, я тоже рядышком помечтаю, можно? 😈 Это же идеал. В моем понимании какая-то неотразимая капсула - идеал, а он... даже скучен. Ян-ян ван Эссе в конечном счёте делает вещи, идеальные для него самого. Я по-любому отличаюсь от него 😈 В некоторых местах гардероба у меня что-то можно считать похожим на капсулу, в других местах - отдельные шмотки, хотя они всё равно обо мне! И для меня такой подход наверное ближе - мы живые ведь. Сегодня у меня так, а завтра так, и вчерашняя капсула при всех манипуляциях, перестановках сегодня не отвечает моему запросу. Хотя, повторюсь, все равно везде будет просвечивать мое, в той или иной степени, ведь порой хочется именно нечто незаметное: что-то типа "джинсов и самовязаной штучки" и больше ничего, а порой хочется длинное умное высказывание посредством одежды 😊

Оля, ты прямо мои мысли озвучиваешь 🙉 . Джинсы идеально встроились, даже не так.... построили вокруг себя идеальную капсулу, для любых случаев. Ну то есть, если нет много денег или шить не умеешь, или просто лень заморочиваться, то да - джинсы идеальны. Но у тебя другое видение мира и себя в нем. Я думаю, что вначале было "Слово", вот скажи его, потом будет оформлятся идея и т.д. Я вот никак не соображу, какое Слово у меня.
А можно тебе и твоим гостям кое-что порекомендовать почитать, Водолазкин "Лавр". 🙃

LadyElvina, Ноя 21, 2021

LadyElvina, Алёна уже что-то ответила, я только ее определение, образно говоря, рамкой обрисую, чтобы придать большую ясность и завершенность. Ну, насколько я тоже сумею это сделать 😳 Да, капсула - это некий набор предметов одежды (не обязательно, конечно, 20 единиц 😃 ) и дополнений, который позволяет между собой легко комбинировать все эти вещи. Теперь уточнения: 1 - в капсулу входят и верхняя одежда, и обувь, и всевозможные аксессуары, а также в нее можно включить и ароматы! ; 2 - капсула имеет сезонную направленность, что понятно, а так же учитывает потребности носителя, исходящие из его образа жизни, потому имеет направленность и по ситуациям (или как лучше сказать, не знаю, забываю слова 😳 😂 ): для работы, для... не-работы и т.п.😂 ; 3 - капсула имеет определенную тему, исходящую из двух первых пунктов, а так же стилистическую, художественную, что определяет и общую цветовую гамму, и выбор фактур, рисунков используемых материалов, что в конечном счёте и делает капсулу комбинаторной.
Вроде так, может, поможет пониманию такое объяснение.

Strickfee, Ноя 21, 2021

Strickfee, Алёна, дайте я Вас расцалую 😂 "Вначале было Слово". Да! Для всего - да... Я своего Слова тоже еще не знаю, так - само начинает вырисовываться, если не напрягаться излишне, что вообще я люблю делать 😈 И вообще думаю порой, что свое слово читать не самой, а другим, или потом когда-то...
Спасибо за рекомендацию! Не только можно, но и нужно в этой теме говорить о книгах и фильмах! Фильмы я теперь очень редко смотрю, потому стараюсь искать такие, чтобы не жаль потраченного времени было 😃 Вот как раз неделю назад смотрела "Жертвоприношение" Тарковского. Ух! Потом даже текст писала, то есть кусочки того, что впечатлило, а и до сих пор еще накатывает. И вот как раз фразой про Слово эта картина начинается и заканчивается... Книги выбираю по тому же принципу, что и фильмы... Почитала аннотацию к "Лавру", и - "Есть то, о чем легче говорить в древнерусском контексте. Например, о Боге. Мне кажется, связи с Ним раньше были прямее. Важно уже то, что они просто были. Сейчас вопрос этих связей занимает немногих, что озадачивает. Неужели со времен Средневековья мы узнали что-то радикально новое, что позволяет расслабиться?" - разве после этого могла я не заказать эту книгу?! 😊 Прям и мои мысли. Жду с нетерпением. Спасибо еще раз.

олЁна и ежик

LadyElvina, Алёна уже что-то ответила, я только ее определение, образно говоря, рамкой обрисую, чтобы придать большую ясность и завершенность. Ну, насколько я тоже сумею это сделать 😳 Да, капсула - это некий набор предметов одежды (не обязательно, конечно, 20 единиц 😃 ) и дополнений, который позволяет между собой легко комбинировать все эти вещи. Теперь уточнения: 1 - в капсулу входят и верхняя одежда, и обувь, и всевозможные аксессуары, а также в нее можно включить и ароматы! ; 2 - капсула имеет сезонную направленность, что понятно, а так же учитывает потребности носителя, исходящие из его образа жизни, потому имеет направленность и по ситуациям (или как лучше сказать, не знаю, забываю слова 😳 😂 ): для работы, для... не-работы и т.п.😂 ; 3 - капсула имеет определенную тему, исходящую из двух первых пунктов, а так же стилистическую, художественную, что определяет и общую цветовую гамму, и выбор фактур, рисунков используемых материалов, что в конечном счёте и делает капсулу комбинаторной.
Вроде так, может, поможет пониманию такое объяснение.

Вот как мне идея с ароматами понравилась, это чтоб совсем грамотно было... Например, у тебя есть летняя капсула в белых и кремовых, может чуть-чуть зеленых и желтых тонах. И к ней хорошо бы подошел "White Fire Tiziana Terenzi" 😊 .

Авторы
Теги
Упоминания