олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

олЁна и ежик, Оля, ну надо же как 😃 - это же моя любимая книга!!! Мне кажется, что и тебе должна понравится.

Затерялся непоказанным один джмпер, связанный еще в конце февраля для подруги. Но она совсем недавно только его забрала, так что показываю. Ничего особенного, нужен был простой серый, но серой пряжи у меня было мало, поэтому снова для нее получилась практически двухсторонняя вещь, ну или уж по крайней мере вещь с необычной изнанкой, цветной 😃

Серая пряжа сверху - полушерсть Ortensia, цветная - различные мериносы.

Оля, не могу не вылезти из кустов, у вас просто потрясающие работы!

Уважаемая Ольга, олЁна и ежик,
великолепная модель! Так красивы эти чуть просвечивающие полосы другого цвета, а вертикальные полосы создают динамику. Я давно любуюсь вот этой моделью
【转载】RICH MORE VOL 100|编织博客-编织人生, но у вас интереснее за счет вертикальных полосок.

Татьяна, красивое сочетание бледно-желтого и бледно-розового! Вообще сочетание цветов в одной тональности, но разных оттенков всегда дает красивую тонкую игру переливов.

А у меня продолжение ампирной темы и накидок 😃

Технические моменты. Пряжа желтоватая на полочках - Loro Piana Cashpima (85% хлопок, 15% кашемир, 2/50) в 4 сложения, голубая на спинке - Cariaggi Antilope (100% мериносовая шерсть, 2/80) в 6 сложений, бежево-розовая на спинке - Zegna Baruffa Cashwool (100% мериносовая шерсть, 2/48) в 4 сложения, розово-терракотовая на рукавах - Zegna Baruffa Silver (48% мериносовая шерсть, 5% кашемир, 47% хлопок, 2/50) в три сложения. Общий вес - кажется, около 600 г.
Рукава связана тем самым "колючим" узором, про который я пару лет назад говорила. Конечно, пряжа для него не подходящая, это я понимала, когда искала, но столько вариантов по цвету для этого платья-накидки передумалось, перебралось, чтобы еще и рукава получились в нужной фактуре пряжи, что.... в конце просто махнула рукой и сделала так, как на тот момент собралось. И, может, хорошо, что эти "колючки" вышли из-за пряжи не очень выразительные, а мягкие.

А кстати - все, кто вязал фишю, знает, как выглядела эта косынка изначально в историческом костюме и для чего служила? Вот я из платка тоже сделала нечто подобное в современном виде 😏

Оля!
Какая же ты выдумщица, не устаю поражаться! Вещица в ампирном стиле, но суперсовременная!

Олена, очень здорово! Поделитесь, пожалуйста, как вязали колючий узор или направьте.

Надежда, спасибо!
Natura (не знаю имени 😳 ), про узор писала здесь и там далее по ссылкам, вязать просто, только за сдвигами следить: https://club.osinka.ru/topic-86166?p=20736321#20736321

Еще один свитер в технике интарсия по следам коллекций известных марок.
Оригинал: https://www.vogue.com/fashion-shows/pre-fall-2018/tse/slideshow/collection#16 Пожеланием было изменить длину, убрав нижнюю черную горизонталь. Ну и линии... у меня получились иначе 😃

Пряжа: белая Millefili s.p.a Avatar (70% мериносовая шерсть, 20% шёлк, 10% кашемир, 2/48) в 4 сложения и черная Cariaggi (тонкий гребенный кашемир) в 4 сложения. Общий вес около 325 г.

Дописано: а так выглядела подготовка к вязанию - словно игра в шашки 😂

Оля!
Поздравляю с дефиле!
Новая работа хороша, может и линии не один в один с оригиналом, но я не нахожу разницы.

Nadyne, Июн 03, 2019

Nadyne, Надежда, а Вас тоже можно поздравить! И работа такая красивая, смотрится на Вас как родное, гармонично всё: и цвета, и легкая свобода, и длина.

олЁна и ежик, Оля, спасибо!
Вот тем и хорошо вязание для себя, что можно создать что-то приличное на такую "пушистую"даму, как я, и из хороших ниточек и соответствующее возрасту.
Хотя для меня вязание скорее способ самовыражения, творчества, чем суровая необходимость.

Nadyne, Июн 05, 2019

Nadyne, Надежда, оказывается, Вы мне ответили, а уведомление не пришло. Я с Вами соглашусь, что вязание не только возможность получить вещь, какую не найти в магазине по разным причинам: и размер, и состав, и возрастной ценз, но и что очень ценно - это возможность творчества! Ведь даже если бы в магазине было бы всё, что хотелось, всё равно тяга к самовыражению через творчество никуда бы не делась 😃

А мне тут посчастливилось связать плед на заказ для малыша, который скоро увидит свет. Ах, если б не было соблазна делать женскую одежду, пожалуй, занималась бы с величайшим удовольствием только одеждой для детей 😍 Столько приятных эмоций от этого дела! И еще простых и важных мыслей.
Кто помнит этот плед: https://club.osinka.ru/topic-86166?p=19277106#19277106 Смотрите, как он преобразился, поменяв свои краски.

И еще - я когда-то писала про симультанный контраст. На последней фотографии с бобиной он хорошо виден. Зайцы связаны из этой пряжи, но, заключенные небольшим пятном на серо-зеленом фоне, стремятся стать (в восприятии, конечно же) розовее, чем пряжа на бобине.
Технические моменты. Основная пряжа - Zegna Baruffa Ghibli (53% мериносовая шерсть, 47% хлопок, 2/32) в два сложения, желтая пряжа - Cashwool (100% мериносовая шерсть) в два сложения, бежево-персиковая - Botto Poala Pesca (73% хлопок, 27% кашемир, 4000м/100г) в 5 сложений. Основа связана ДФЖ, оборка - ОФЖ. Общий вес около 330 г.

олЁна и ежик, Оля!
Поздравляю с дефиле!

Плед прелестный и цвета хороши для ребенка любого пола.
Заодно почитала о "симультанном контрасте". Оказывается я порой использовала этот самый симультанный контраст не зная о существовании .того понятия. ( В клубках нитки достаточно невзрачны и блёклы, а в вещи эти нитки кажутся ярче, окрас более интенсивный. Эх, не тому меня учили в институте, ой не тому...)

Авторы
Теги
Упоминания