Шьем ОН-ЛАЙН детский трикотаж (водолазки, футболки...)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве трикотажных вещей (водолазок, футболок, пижам и т.д.. в том числе и для подросших деток.
Добро пожаловать всем!!!!!

📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
- водолазка Оттобре 3/2005 модель 7 на фотохостинг → - водолазка Оттобре 1/2010 на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

шить легче с изн.стороны изделия по манжете

smska-336, Июн 17, 2017

smska-336 , посмотрела покупные - там не заморачивались, и я просто отпарила на манжетах оверлочный шов, а по горловине распошивочный легко получился.
Для себя вывела - такую глупость больше не совершать, т.е. манжеты в кольцо не стачивать.

Бебичек, Июн 19, 2017
Бебичек

smska-336 , посмотрела покупные - там не заморачивались, и я просто отпарила на манжетах оверлочный шов, а по горловине распошивочный легко получился.
Для себя вывела - такую глупость больше не совершать, т.е. манжеты в кольцо не стачивать.

вы правы - легче потом шов сшить, а чтобы не оттопыривался шов можно поставить маленькую закрепку (на машинке или вручную - смотря какой материал) - идея подсмотренная на просторах осинки, насколько помню осиночка Веревочка (Юлия) выкладывала в своей теме бесподобный мастер-класс по футболкам

добрый день! Девочки, поделитесь, где можно взять выкройку мужской водолазки? Хочу сшить из кашкорсе.

nksinfinity, Июн 30, 2017
nksinfinity

добрый день! Девочки, поделитесь, где можно взять выкройку мужской водолазки? Хочу сшить из кашкорсе.

Здесь посмотрите
http://materials.tell4all.ru/vykrojka-muzhskoj-vodolazki/

Девочки, подскажите, как вы режете бейку из рибаны? Мелом или карандашом на ней не нарисуешь, пробовала по полоске картона, тоже неровно, съезжает.

Бебичек, Июл 09, 2017

Бебичек , я мылом черчу по линейке, очень удобно. По белой рибане специальным смывающимся маркером

Подскажите пожалуйста, где-то видела как сшивать несколько разных тканей,на полочке например, не сразу оверлоком, а как-то похитрому. Не могу найти((((

annasir, Авг 18, 2017

annasir
Может быть вот это http://club.osinka.ru/topic-68835?p=18734215#18734215

Ворона комнатная
Я понимаю, что Вам уже миллион раз сказали спасибо за "Футболку-косоворотку", но я все равно тоже скажу, пусть и миллион первый раз! Чтоб Вы точно знали, что Ваши МК и сейчас ооочень пригождаются! Я никак не могла понять, как мне сшить блузку по Бурде 1/2010г. По описанию ничегошеньки не понимаю, 3 вечера голову ломала... И вот встретила Ваш МК 😘 👻 Низкий Вам поклон! Огроменное спасибо! Пошла переделывать правильно и наконец дошивать злосчастную блузу 😃

V-Viola, Сен 07, 2017

V-Viola , я очень рада, что МК полезен. 💟 Удачи!

bebii1, Сен 27, 2017

bebii1 на здоровье! 😃

подскажите, как правильно делать такую сборку?

Всем здравствуйте! Осиночки, нужен ваш совет! Шью сыну кофточку с застежкой на кнопки по середине переда. Горловину и края передних половинок возле застежки хочу окантовать рибаной, приспособа есть, но с ней пока не подружилась. Вопрос такой - рибану на горловину выкраивать по размеру 2/3 от длины горловины, а на края полочек по их реальному размеру?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания