Шьем ОН-ЛАЙН детский трикотаж (водолазки, футболки...)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве трикотажных вещей (водолазок, футболок, пижам и т.д.. в том числе и для подросших деток.
Добро пожаловать всем!!!!!

📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
- водолазка Оттобре 3/2005 модель 7 на фотохостинг → - водолазка Оттобре 1/2010 на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Воротник водолазки из кашкорсе идет волнами.что не так?

День добрый, подскажите, пожалуйста в чем может быть проблема, и как можно ее исправить . В шитье опыта маловато. Сшила сыну водолазку из кашкорсе с начесом, а а воротник и манжеты решила с обычного кашкорсе. И воротник и манжеты пошли волнами. Как исправить ситуацию? Все распарывать? И перешивать? Или вообще ткани не сочетаются?

Tryakowa, Янв 11, 2021

Tryakowa, ВТО делали?
И у меня ощущение, что ворот широковат.

Соньчик), Янв 11, 2021

Соньчик), делала, мне тоже он кажется широковатым. А как сузить не знаю

Tryakowa, Янв 11, 2021

Tryakowa, горловина сама по себе широковата

Tryakowa, Янв 11, 2021
Tryakowa

Соньчик), делала, мне тоже он кажется широковатым. А как сузить не знаю

Выпороть и ушить.
У разных кашкорсе и рибан разная растяжимость. Я обычно сворачиваю пополам на краю отреза, как воротник будет сшит в два слоя, и оборачиваю вокруг головы. Смотрю, чтобы было достаточно туго, но чтобы уши не отрывало во время надевания. 😂 Так измеряю.
А манжеты так же сворачиваю в два слоя и смотрю чтобы в самом широком месте ладонь проходила. Тоже достаточно туго, но не чрезмерно.
Для штанов нога в районе пятки ориентиром идёт.

Соньчик), Янв 11, 2021

Соньчик), а как саму горловину сузить или только ворот?

Tryakowa, Янв 12, 2021

спасибо за совет😀

Tryakowa, Янв 12, 2021
Tryakowa

Соньчик), а как саму горловину сузить или только ворот?

Только ворот.
Горловину сутюжить после распарывания. Она наверняка растянута будет.

Соньчик), Янв 12, 2021
| Выбор ткани

Девочки, глупый вопрос. Могу ли я в детской футболке использовать одновременно кулирку 100% хб и с лайкрой?

HappyFoxik, Фев 16, 2021

HappyFoxik, не знаю, можно ли, но я использовала. Внук два года уже носит футболку, самая его любимая 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания