Шьем ОН-ЛАЙН детский трикотаж (водолазки, футболки...)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве трикотажных вещей (водолазок, футболок, пижам и т.д.. в том числе и для подросших деток.
Добро пожаловать всем!!!!!

📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
- водолазка Оттобре 3/2005 модель 7 на фотохостинг → - водолазка Оттобре 1/2010 на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Alenkina_, Янв 23, 2019

Alenkina_, а для оверлока свои специальные иглы? А то есть иглы стрейч и джерси для швейной машинки janome (а оверлок brother).

TigrulkaTigrulya, Янв 23, 2019

TigrulkaTigrulya, для оверлочных швов обычные машинные иглы.

TigrulkaTigrulya, Янв 23, 2019
TigrulkaTigrulya

Здравствуйте! Шью впервые на оверлоке...трикотажный бодик для пупса (кулирка хб+5% лайкры). Есть 4-ниточный оверлок со стандартной иглой, которая шла в комплекте. Нужны ли мне спец иглы для такой ткани? Попробовала настроить шов, внешне кажется все нормально,но когда выворачиваешь на лицо, то сильно видны нитки...уменьшила стежок и натяжение первой нити, но все равно нитки сильно видно даже без растягивания. Это норма для оверлока? Или надо все же прокладывать обычный прямой шов на машинке рядом с оверлочным? Но ведь он не эластичный. Я читала, что вроде трикотаж можно шить на одном оверлоке...но не разберусь никак.

по описанию похоже, что нить первой иглы не попала между "тарелочками" - проверьте заправку нитей

| Воротник водолазки из кашкорсе идет волнами.что не так?

День добрый, подскажите, пожалуйста в чем может быть проблема, и как можно ее исправить . В шитье опыта маловато. Сшила сыну водолазку из кашкорсе с начесом, а а воротник и манжеты решила с обычного кашкорсе. И воротник и манжеты пошли волнами. Как исправить ситуацию? Все распарывать? И перешивать? Или вообще ткани не сочетаются?

Tryakowa, Янв 11, 2021

Tryakowa, ВТО делали?
И у меня ощущение, что ворот широковат.

Соньчик), Янв 11, 2021

Соньчик), делала, мне тоже он кажется широковатым. А как сузить не знаю

Tryakowa, Янв 11, 2021

Tryakowa, горловина сама по себе широковата

Tryakowa, Янв 11, 2021
Tryakowa

Соньчик), делала, мне тоже он кажется широковатым. А как сузить не знаю

Выпороть и ушить.
У разных кашкорсе и рибан разная растяжимость. Я обычно сворачиваю пополам на краю отреза, как воротник будет сшит в два слоя, и оборачиваю вокруг головы. Смотрю, чтобы было достаточно туго, но чтобы уши не отрывало во время надевания. 😂 Так измеряю.
А манжеты так же сворачиваю в два слоя и смотрю чтобы в самом широком месте ладонь проходила. Тоже достаточно туго, но не чрезмерно.
Для штанов нога в районе пятки ориентиром идёт.

Соньчик), Янв 11, 2021

Соньчик), а как саму горловину сузить или только ворот?

Tryakowa, Янв 12, 2021

спасибо за совет😀

Tryakowa, Янв 12, 2021
Tryakowa

Соньчик), а как саму горловину сузить или только ворот?

Только ворот.
Горловину сутюжить после распарывания. Она наверняка растянута будет.

Соньчик), Янв 12, 2021

Авторы
Теги
Упоминания