Шьем ОН-ЛАЙН детский трикотаж (водолазки, футболки...)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве трикотажных вещей (водолазок, футболок, пижам и т.д.. в том числе и для подросших деток.
Добро пожаловать всем!!!!!

📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
- водолазка Оттобре 3/2005 модель 7 на фотохостинг → - водолазка Оттобре 1/2010 на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Fanna, Апр 13, 2013
Fanna

Узкая полосочка прозрачная. Обметала низ вместе с клеевой. потом подогнула и прошила двойной иглой. Прогладила. И все! Красота 😏 😃

Надо взять на заметку! спасибо!

Fanna, Апр 13, 2013
Fanna

Узкая полосочка прозрачная. Обметала низ вместе с клеевой. потом подогнула и прошила двойной иглой. Прогладила. И все! Красота 😏 😃

Начинающим в помощь, разъясни.
Аня, это чтобы не растягивался низ? Подскажи еще выкройки футболочек 😳

Oksana_Cherri, Апр 15, 2013
Oksana_Cherri
Fanna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Начинающим в помощь, разъясни.
Аня, это чтобы не растягивался низ? Подскажи еще выкройки футболочек 😳

мне кажется, что это только для фиксации подгибки. ведь после пары стирок внутри клеевая лента отклеится.
а для фиксации от растяжения я бы лучше использовала долевую нитепрошивную кромку (это, я так понимаю, флизелин формбанд)
а вообще - в фабричных вещах ни ведь ничем не укрепляется, только плеечевые швы?

я тоже не поняла зачем нужно клеевой проклеивать низ изделия...

Кашкорсе очень тянется. Когда сшила первую футболку, низ, даже после подгибки и отутюживания, был волнами. Девочки здесь же на форуме посоветовали использовать клеевую. Результат мне понравился, поэтому в изделиях из кашкорсе буду ей пользоваться.

Oksana_Cherri, Апр 15, 2013
Oksana_Cherri

Подскажи еще выкройки футболочек 😳

Выкройку брала из Оттобре 3/2005. Ширину взяла по росту 92, а длину по росту 98. Дочка прямо спать в них готова 😃

cievn, Апр 15, 2013
cievn

мне кажется, что это только для фиксации подгибки. ведь после пары стирок внутри клеевая лента отклеится.
а для фиксации от растяжения я бы лучше использовала долевую нитепрошивную кромку (это, я так понимаю, флизелин формбанд)
а вообще - в фабричных вещах ни ведь ничем не укрепляется, только плеечевые швы?

флизелин формбанд использую в плечевых швах. Посмотрю как будет после стирки, Надеюсь все будет ок 😏 Низ с нитепрошивной, наверно, не ляжет по фигуре....надо попробовать... 🙄

Fanna, Апр 16, 2013
Fanna

флизелин формбанд использую в плечевых швах. Посмотрю как будет после стирки, Надеюсь все будет ок 😏 Низ с нитепрошивной, наверно, не ляжет по фигуре....надо попробовать... 🙄

у меня в плечах себя лучше ведут просто полоски ткани из того же материала, выкроенные по долевой 😏 попробуйте испытайте )

cievn, Апр 16, 2013
cievn
Fanna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у меня в плечах себя лучше ведут просто полоски ткани из того же материала, выкроенные по долевой 😏 попробуйте испытайте )

Добрый день! Во многих готовых изделиях видела что плечевые швы укрепляют полосками из этой ткани. Смотрится очень даже прилично. Сама пока не пробовала...

А вот по поводу флизелина форманда хочу сказать, что после нескольких стирок он обмахрился и изнанка стала некрасивой. Незнаю может качество подкачало

Ну и в дополнение данного вопроса, шила недавно сыну кофточку плечевые швы укрепляла силиконовой лентой. С первого раза конечно не очень получилось, съехало от строчки оверлока, но в целом результат очень понравился. По крайней мере лучше выглядит изнанка и утолщений нет.

Плечевые швы укрепляют во взрослой одежде, чтобы плечевые швы не растягивались при носке. Для детей это не обязательно, они вырастают из одежки быстрее чем одежка снашивается. Видимо массовое производство их делает чтоб не перестраивать ничего.

Укрепляю всегда на детской одежде как cievn полоской по долевой, после сада стираю практически каждый день детские рукотворные футбы. Первую по неопытности не укрепляла в плечах, через 3 стирки в машинке удлинились плечи. Поэтому советую, а низ и рукава оверлоком, а после двойной иглой Орган, размер 4, за неимением распошивалки.

Орхидейка...

А вот по поводу флизелина форманда хочу сказать, что после нескольких стирок он обмахрился и изнанка стала некрасивой. Незнаю может качество подкачало

да-да, мне проф.швея так и говорила - что лучше использовать именно полоски из той же ткани.
я пока что шила так только одну водолазку - вроде бы, все норм )

Девочки, подскажите пожалуйста. шью жакетик мод.11 из номера 3-2004 оттобрика на малявку 74 р-р. из футера 3-х нитки с начесом. он такой толстый и тепленький. и у меня вопрос - как можно укрепить подборта цельнокройные? на этот начес флизелин вряд ли наклеется. а застежка на кнопки анорак 15мм - без укрепления боюсь из футера повылетают. Да еще хотелось этот подборт не отстрачивать а просто как бы отвернуть на изнанку а пристрочится он по линии горловины и по линии подшивки низа, а в середине будет держаться за счет кнопок. Может можно просто в местах кнопок между основой и побортом вкладывать кусочки плащевки например


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания