Вязаные ковры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Мне пожалуйста вышлете. Заранее спасибо

dsaida
ничего себе. такой большой! Расскажите пожалуйста, поподробнее какой крючок и пряжа.

Еленк@, Апр 05, 2017
Еленк@

dsaida
ничего себе. такой большой! Расскажите пожалуйста, поподробнее какой крючок и пряжа.

Крючок 10 КnitPro, а пряжа разная, кучу остатков извела

Коврик "Март" от Евгении Тыченко. диаметр 66 см, 700гр, крючок 3,0 пряжа ализе экстра

malica, Окт 29, 2015

давно мечтаю связать этакой коврик. Поделитесь ссылкой пожалуйста.

Здравствуйте!
Давно мечтаю связать ажурный коврик,но останавливает цена полиэфирного шнура. На днях наткнулась,что вяжут из карачаевской пряжи, и здесь на форуме,пролистав мельком,тоже многие вяжут из этой пряжи. Поделитесь,пожалуйста,как она в эксплуатации? Становится ли катышками? Как ведет себя после стирки?
Коврик хочется большой,видела на одном сайте такой,на него ушло вроде 6700 грамм карачаевской пряжи,обидно будет столько трудов,а он быстро в негодность придет.
Откликнитесь кто уже активно пользуется таким ковриком.

Nadinchikkk, Апр 25, 2017
Nadinchikkk

Здравствуйте!
Давно мечтаю связать ажурный коврик,но останавливает цена полиэфирного шнура. На днях наткнулась,что вяжут из карачаевской пряжи, и здесь на форуме,пролистав мельком,тоже многие вяжут из этой пряжи. Поделитесь,пожалуйста,как она в эксплуатации? Становится ли катышками? Как ведет себя после стирки?
Коврик хочется большой,видела на одном сайте такой,на него ушло вроде 6700 грамм карачаевской пряжи,обидно будет столько трудов,а он быстро в негодность придет.
Откликнитесь кто уже активно пользуется таким ковриком.

Nadinchikkk на айрекомменд.ру есть достаточно отзывов о ней. в т.ч. и ответы на ваши вопросы

diveroni, Апр 27, 2017

diveroni
Отзывы то есть, но они настолько противоречивые.... Кто-то пишет, что пряжа не убиваемая, а кто-то наоборот, что очень быстро становится катышками и превращается в тряпочку.
Вот и хочется узнать реальные отзывы именно по ажурным коврам из этой пряжи.

Ну прежде чем на почти 7 гк ⁉ коврик вязать, свяжите маленький в туалет например, и попользуйтесь. Все уясните себе на собственном опыте 😏

Спасибо, Рязанка, за сноску с видио 💟 Очень наглядно все показано, и какой прекрасный результат!

Но для себя лишний раз убедилась, что эта техника не для меня 😳 - слишком кропотливо и затратнее по времени, чем тем способом, который наработала для себя (предварительное сшивание ткни и нарезка по косой; непосрдственное вязание толстым крючком).
К тому же коврики без дополнительной тонкой нити по определению намного долговечнее и устойчивее при стирке.

Но конечно ввод иммено этой дополнительной нити позволяет применить практически любую тряпочку, даже носки. Она же удачно подобрання по цвету может служить дополнительным декоративным эффектом. Это плюсы данного метода.

Очень красивый коврик, глядя на него появилось желание свазать похожий своим методом 😃

Девочки расскажите как стирать большой ковер из полиэфирного шнура? я тут свой в ванной стирала, потом с него вода 2 суток стекала, потом еще полсуток досыхал, очень тяжелый!

| Филин

Ковёр Филин из полиэфирного шнура 5мм с сердечником. Расход 1200м Размер приблизительно 2х1,3м

ghoste, Фев 08, 2017

Очень красивый! Скажите, сколько шнура у Вас ушло на весь ковёр? Я пока только заглядываюсь. Очень хочется связать, но не знаю, сколько заказывать (в интернет-магазине).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания