Вязаные ковры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, здравствуйте! Мой коврик не связан, а соткан иголкой. Но как идею воплотить можно ,и крючком ,и спицами, и аппликацией. Подарок подруге, которая дымить в туалете. Примерно 300 гр. ниток полушерсть и 2 вечера работы. Подруга довольна. на фотохостинг →

на фотохостинг →
Еще вот такой коврик, связан из полушерстяных ниток (сначала вяжется филейная сетка, затем протягиваются нити)

Гагадьевна, очень интересный коврик и подарок оригинальный! Может Вы покажите как это делается? ❓ Я когда-то в детстве видела у бабули была иголка от капельницы для
ткачества преспособлена и как-то она натягавала ткань на ящик почтовый, а вот как получались петелькаи вытянутые не помню... 😈

Ириночка из Минска ,спасибо . Сейчас нет возможности сфотографировать сам процесс и иголку , нахожусь в другом месте. В четверг постараюсь выложить. Иголку самодельную покупала на рынке, у дедули. Сейчас в магазинах для рукоделия продаются фабричные иглы для ковроткачества. Можно использовать остатки ниток любой длины (от 20 см ).Если нужно, подробнее напишу и покажу в четверг

Девочки, вот тут еще посмотрите идейки. Пару журнальчиков можно скачать. http://www.anniesattic.com/crochet/list.html?cat_id=963

Спец. крючком у которого с обоих сторон крючки можно вязать дорожки, коврики. Техника описана на том же сайте (на английском) вот здесь http://www.anniesattic.com/crochet/content.html?cat_id=330&type_id=S

Для наглядности что выходит при таком вязании ставлю пару картинок. На фото коврика под буквой А его лицо, а В - его изнанка, можно и наоборот.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Как связать такую красоту?

Осиночки, подскажите, пожалуйста, как связать вот этот коврик 🙄 :

TatyanaM

на фотохостинг →

Подойдет и схемка и словесное описание. Не пойму по фотке как сами цветы вязать...

А из каких материалов эти ковры?

Такие коврики могут быть из толстого хлопка или шерсти не очень плотного кручения нити. Можно и из искусственной нити типа Дарничанки. Для основы ковра - ткань типа мешковины, она различается плотностью и цветом - белая или цвета натур. картона

Девочки меня очень интересует такой коврик!Тут его плохо видно конечно,но принцип понятно!Думаю попробовать связать его крючком толстым.А в качестве ниток взять шнур который в куртки вставляется на кулиску!Как думаете такой вариантик?Получится?Или шнур будет перебор уже?
на фотохостинг → на фотохостинг →

Явочка

Думаю попробовать связать его крючком толстым.А в качестве ниток взять шнур который в куртки вставляется на кулиску!Как думаете такой вариантик?Получится?Или шнур будет перебор уже?

Мне кажется из шнура уж лучше сплести макраме-коврик. Но это Мне так видется. Я предпочитаю у кроватки что-то мяяягенькое для ножек с утра.

П.С. в штатах такие овальные коврики еще делают из отходов ткани. Из полосок плетут косичку, выкладывают овалом и прошивают крупным глубоким зигзагом. Плотненькие получаются.

У меня есть много отходов от штор и тюлей!обрезки наверно длиной по 10-15 метров если их нарезать или нарвать(хорошо рвутся по долевой)то можно как нитку использовать.У меня сотнами километров будет исчисляться длина,но есть одно "Но",там ниточки торчать будут 🙁 как будто она сыпется!Если бы горячими ножницами нарезать то здорово,но за неимением таких не знаю что делать,может есть идеи как уберечь от осыпания?

Явочка

Если бы горячими ножницами нарезать то здорово,но за неимением таких не знаю что делать,может есть идеи как уберечь от осыпания?

Я в шитье не очень, но кой-какие идеи есть.
Зиг-заговые ножницы? Можно отдолжить?
умом понимаю что муторно наверно будет делать так, но возможно. Например зигзагом обработать все сыпучие краи (или какая строчка, чтоб не сыпалось). А все хвостики как-то выворачивать на изнанку и пусть там себе торчат - никто ведь не видет. А если ткань мягонькая, то можно оставить и на лице - будет как махрушка.

У меня такой вопрос - кто-нибудь попробовал вязать на спицах полоски из срезанного трикотажа, например бельевого? Или кто знает сайт на эту тему. Не крючком. Ковер или покрывало.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания