Вязаные ковры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

довязала для благотворительной ярмарки, решила похвалиться: очень красивая техника, толстенький коврик, интересно вязать. Спасибо Евгении Тыченко за подробный мастер класс !)))
на фотохостинг → на фотохостинг →

mar_rus_ka, Авг 02, 2018

mar_rus_ka, Очень красивый коврик

Drakocha, Фев 03, 2018

Drakocha,
красивый, яркий и интересный

Коврик прикроватный,шнур полиэфирный, крючок N-8
/9,размер 150/80

А, это была проба пера. Автор София .Абраменкова.МК платный.

| диаметр шнура Светик1510, Сен 10, 2018
Светик1510

Коврик прикроватный,шнур полиэфирный, крючок N-8
/9,размер 150/80

Не подскажите диаметр шнура? Они разнго диаметра и никак не могу определить какой нужен для коврика, а у вас просто идеально подходит и коврик шикарный

Лебедева, Окт 07, 2018

Лебедева, 🤖 ой, не написала,шнур полиэфирный 5 мм. Крючки 8-9 ,размер 150/80 😏
Спасибо,очень приятно!

| шнур Светик1510, Окт 07, 2018

Милые рукодельницы! Подскажите, у кого есть опыт вязания ковров, какой материал лучше всего для этого использовать? Я правда смотрю, везде полиэфирный шнур с сердечником советуют, ну а цена кусается...
В интернете пишут, что вязать ковры также можно из полиакрила, трикотажной пряжи или шерсти. Только вот будут ли эти варианты дешевле? Кто знает?
Хлопок дороже в 2 раза, я уже поняла...
Полиэфир выходит по моим примерным расчетам, квадратик 1м на 1м - 800 м пряжи, это 2 с лишним тыс. по цене... Ну а мне бы таких квадратов штук несколько... Так как загорелась я вязать не "коврик", а сразу самый настоящий ковер, вместо основного, в детскую..

А также у меня вопрос - если размеры ковра не маленькие, то думаю, сие чудо в машинке не постирать. У кого есть опыт ухода за подобными вещами?
Прям очень хочется ковер ручной работы, до ни магу 😃

Оле4ка, Окт 09, 2018

Оле4ка, да из шнура , из трикотажной пряжи это все дорогое удовольствие. Читала ещё что многие вяжут из карачаевской пряжи ковры. Это самый бюджетный вариант

Оле4ка, Окт 09, 2018

Оле4ка,

Попробуйте из носочной добавки, она сейчас в разных цветах продается и стОит копейки. Это самый экономный вариант. Поэкспериментируйте в два, в три сложения, каким крючком - как вам больше понравится. Нитки очень неубиваемые и изделия не деформируются после стирки.

А по поводу стирки в машине ковров из шнура - они стираются, да, но если вы будете вязать большой ковер, он и весить будет огого.
"Майское чудо" (известный на просторах интернета коврик) в районе 6,5 кг весит. Так что стирка зависит от того, на сколько рассчитана ваша машинка.

связала коврик по дизайнуГрэйс Ферон. D 143 см, полиэфирный шнур с сердечником 5 мм

Спасибо дорогие осинки за советы! Карачеевская мне показалось, что что-то неведомое мне, но как посмотрела в интернете - оказалась до боли знакомой, я столько всего с нее уже делала раньше!
Носочная добавка для меня открытие, ничего о ней не слышала. И правда очень экономный вариант.
Очень рада, что есть выход. Спасибо девочки. Буду искать, где заказывать!
Ручки так и чешутся вязать!)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания