Одежда простая, но гениальная -соберем коллекцию-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Все картинки темы

Нет, спасибо, но это не то, к сожалению. Оно было оранжевое или коралловое, вверху и внизу прямоугольная планка и по бокам разрезы. Фотки выкладывали на яндексе. Выкройку по-моему наша осиночка сама придумала, но могу ошибаться.

По вашему описанию похоже на эмами динамик дресс - попробуйте поискать

Спасибо! Действительно, это динамик. А вариант, который мне запомнился шила а-всеныш-Лена. жаль, ее фотки по ссылке не открываются.

Идеи для прямоугольного отреза ткани (не только парео)
По размерам отреза, думаю на стройной и высокой девушке используется прямоугольник с размерами приблизительно 150*110 см (ой, нет, вношу поправочку- ширина около 1,8-2 м, приблизительно два обхвата бёдер).
Мне понравился вариант платья "ретро шик" на 04:15 минуте, его можно сшить из трикотажа или связать прямоугольник ажурным узором. Главное, придумать, как красиво соединять край ткани и уголок. А последний вариант воздушной шали подойдёт для вечера.

| От японцев :)

Больше похоже на чехол для одежды.

| Запашная летняя блузка

Думаю, что размер этой замечательной размахайки можно откорректировать, если просто увеличить на пару см. Без швов (не считая отделку горловины и обметку края). Мне кажется, что сшить смогут и те у кого нет машинки, просто на руках, и те кто решил впервые самостоятельно пошить что-то себе 😃 И очень сильно "от себя" добавлю: я бы завязывающиеся планки пояса скроила отдельно и пришила аккуратно к лифу, а то как-то не экономично раскроено, из-за поясов аж половина ткани на лоскут уйдет.

Выкройка:

Раскладка на ткани:

Обработка горловины:

Да! Я такие блузы - "бабочки" шила себе в 1975 году! ⁉
Пояс, конечно, кроила отдельно. С тонкой талией смотрятся изумительно. 😃

| Кардиган "Хризалис"

Интересный для этой темы, мне кажется наши осинки быстро разберут его по винтикам и гаечкам. Кому-то не дало покоя платье "Эмами", кто-то решил повторить успех или превзойти его. Производитель информирует, что в изделии есть кнопки, пришитые вручную, ну и за счет вариативного застегивания можно получить 8 разных изделий (широк ныне ассортимент у сынов турецких верноподанных! 😃, на странице есть видео "чудесатостей", можно посмотреть при желании 😃

Здесь можно посмотреть все "заманухи"

Привет осиночки.Спасибо за такую тему, из за этой темы и всех трех частей просто заболела трансформерами. Пошила емами, трансформеры из овала, круга, кардиган, кариза.На очереди еще один трасформер.Но решила написать не для этого.Просто может кому нибудь пригодится идея. Сшила сарафан юбку кариза и остались от полусонца треугольники ткани.Думала крутила их и получился в дополнении к каризе костюмчик))) Если кому то интересно могу объяснить как это получилось)))Хотя из фотографий наверно и так все понятно что и откуда взялось)))
, , .

http://forum.hobbilin.ru/gallery/search.php?user_id=2211 это альбом с фотками где можно посмотреть некоторые пробы. Фоткаться не люблю поэтому фоток мало.Спасибо большое за идеи, жаль времени не хватает все читать и пробовать)))

| Летний трансформер

Вот такое попалось случайно 😃






Sachiko, Июн 09, 2015

Удобная штучка, наверно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания