Одежда простая, но гениальная -соберем коллекцию-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Все картинки темы

Спасибо за чертёж! Надо попробовать разрезать какую-нибудь тряпочку, тоже хочу не вязаную.

СветЛиза, Май 12, 2016
СветЛиза

Читательница, Очень интересная модель! Я себе, как раз весной пальто купила такого же кроя. Пальто из нетянущейся ткани.

Интересно, а Вам удобно пальто в нОске? Когда руки поднимаете всё задираете или Вы стараетесь не поднимать руки?

СветЛиза

Читательница, Очень интересная модель!.. сшить платье... из какого-нибудь летнего материала, лёгенького, как оно будет? Или обязательно трикотаж?

Я взяла трикотаж, пытаясь повторить пластику конкретного "воплощения", как модно сейчас говорить 😂 .
Мне кажется, можно попробовать из штапеля, он достаточно " текучий". Но надо учитывать, что дирижировать (например) в этой модели будет неудобно 😏 😃 . Более сухие, жёсткие ткани создадут, как мне кажется, ненужный объём.
Моё платье для прохладной погоды. Но бывает тонкий, летний трикотаж...

Читательница

Моё платье для прохладной погоды. Но бывает тонкий, летний трикотаж...

А где можно посмотреть Ваше платьице? Или я его тут где-то пропустила?

Алёна Премудрая

Интересно, а Вам удобно пальто в нОске? Когда руки поднимаете всё задираете или Вы стараетесь не поднимать руки?


Ну да, в пальто не подирижируешь))), как сказано ниже! Конечно, когда приходится поднимать руки, то и пальто задирается, но это не очень критично - под ним же что-то одето))). А с платьем не попляшешь!

На предыдущей странице желтое платье не могу разглядеть. Может кто глазастый, скажите, пожалуйста, есть там шов от горловины до линии груди или только от груди вниз идет шов. Пытаюсь скрутить модельку из бумаги, чтоб поменьше ткань резать.

СветЛиза, Май 13, 2016
СветЛиза

На предыдущей странице желтое платье не могу разглядеть. Может кто глазастый

В комментариях есть выкройка от автора этого жёлтого платья.

Донн@Р, Апр 24, 2016

Донн@Р,
Я соблазнилась брючками, сшила сейчас на пробу из дешевой ткани- 100 лет в закромах лежал шёлк. Что могу сказать. на мою фигуру (попа и бёдра отсутствуют, а животик присутствует) честно говоря- не очень смотрятся. Пришлось вставить в пояс резинку, сзади посредине - см 15 и впереди прямо от запАха до запАха. Потом ещё не очень удачно решила сделать узкие и длинные завязки из атласа, без резинки завязки на талии оставались, а брючки вниз сползали. Поняла,что завязки надо делать широкие и не скользкие. Далее- видимо края, заходящие на запАх надо немого короче делать, что бы не волочились по полу.
Но в целом оригинальны, для отдыха. Ничего не распахивается вопреки ожиданиям, ноги не оголяются. Повторю дубль два из более дорогой ткани- купила облегчённый лён с добавлением шёлка и хлопка..

ElenaPrekrasnaya, Июн 30, 2016

ElenaPrekrasnaya, подскажите, о каких брюках идет речь? Пересмотрела тему и не нашла, видимо, не то искала.

Доктор наук,
Брючки с одним швом, они в первых темах "соберём коллекцию" были вот ссылочка:
http://club.osinka.ru/topic-16614?start=0

ElenaPrekrasnaya, Июл 21, 2016

ElenaPrekrasnaya, ее у нас было много 😏

прошляпила значит, извиняйте


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания