Пропустить

про переезд, домовых и прочие приметы :-)

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Bolga Не в сети
  • Сообщения: 3208
  • Зарегистрирован: янв 18, 2009 18:10
  • Откуда: Львов
  • Благодарил (а): 12754 раза
    Поблагодарили: 3896 раз
Андр хочу спросить,почему вы остаётесь в гостиной? не связано ли это с плохим самочувствием и приёмом какого-то лекарства?Чтобы было понятно,расскажу,как я "летала".
Было это лет 25 назад,зима,мороз.На автопилоте доработала ночную смену,расхворалась-вдохнуть не могла,бронхи,лёгкие от каждого вздоха просто разрывало.Как-то дошла до дома,до аптеки дойти сил уже не было.В подьезде жила провизор,обратилась к ней в надежде,может выручит до вечера какими-нибудь таблетками,муж вернётся с работы,сходит в аптеку.Она торопилась на работу,сунула мне ампулу эфедрина и на всякий случай велела принять димедрол.
Нет, я не спала :D была в здравом уме, как я считала тогда.А моя душа вылетела из меня, поднялась над кроватью и покачивалась над телом.И душа видела больное тело.И мозг работал,каким-то усилием заставил эту субстанцию,легкую,невесомую,эфемерную, вернуться в тело...
Испугалась? Ещё и как! А ларчик открывался просто-эфедрин может вызвать галлюцинации,доза для меня,видать,была велика. :D
  • Аватара пользователя
  • Redi Не в сети
  • Сообщения: 2535
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 23:07
  • Благодарил (а): 2309 раз
    Поблагодарили: 1610 раз
[quote="Алексюша"]заинтересовалась этой темой. Я как и многие из вас верю в то. что домовой есть. Сама своего тоже видела. На протяжении долгого времени не могла понять, что происходит, была ужасно испуганна, спросила знакомую об этом и она пояснила, что домовой, когда так себя ведёт, то хочет предупредить о чём-то очень важном. Спасибо ему, моему хозяину, но ей Богу, больше не хочу такой ужас испытать.[/quote]
Так расскажите, поделитесь опытом. Очень интересно. Ведь у всех он разный.
  • Аватара пользователя
  • Redi Не в сети
  • Сообщения: 2535
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 23:07
  • Благодарил (а): 2309 раз
    Поблагодарили: 1610 раз
[quote="Simfeya"]Tarvin Такой способ гадания не домового вызывает, а дух кого-то из уже ушедших людей. И нужно быть очень аккуратными, чтобы этот дух потом ушёл туда, где ему и полагается быть.


Андр Согласна с natalyaabr, это точно не домовой. Это какая-то астральная сущность и не очень-то безобидная. Советую Вам почистить энергетически Вашу гостинную, причём чем скорее, тем лучше.[/quote]

Полностью согласна.
Мы так в детстве вызывали духов. Так и говорили "Дух такого-то явись".

Андр, такие полеты - дело небезопасное. Если кто-то Вас случайно разбудит, когда Вы летаете, то можете в тело и не вернуться. Тьфу-тьфу-тьфу.
Это не домовой. А сущность, которой скучно или может, она хочет от Вас подпитаться.
Вот она Вас и гладит - усыпляет и вызывает Ваше астральное тело покинуть физическое тело. Вам надо освятить дом. Попробуйте зажечь свечу церковную, когда в гостинной в следующий раз останетесь или водой святой побрызгать гостинную. Что будет? Но лучше не затягивая, освятить гостинную. Или как говорят почистить.
  • Аватара пользователя
  • Андр Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: фев 5, 2008 13:22
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Поблагодарили: 21 раз
Bolga, в гостиной остаюсь редко, когда хочу до поздна посмотреть телик и повязать, чтоб не мешать мужу (а то я когда в спальне телевизор включаю, он заснуть не может). Лекарства я никакие не принимаю, в семье все в порядке, на работе тоже, так что не нервничаю. Не знаю, может сны какие-то это все-таки, но почему именно когда я одна, когда собака со мной спит в ногах на диване, то ничего не происходит. Но один раз я испугалась, когда в один раз такого "полета" это существо опустило меня на землю среди ночи посреди какого-то то ли поля, то ли пустыне и мне стало так жутко, что я не вернусь в свое тело.... я вроде как бы мысленно говорю: а ну быстро верни меня домой! Ну оно меня подхватило и понесло домой! Ой, девочки, ну пишу, и аж самой смешно, ну не подумайте, что баба сумасшедшая :lol: Ну естественно после этого я там спать не оставалась! Прошло некоторое время, приходим мы после работы домой, а мой пес, который в жизни никогда не шкодил, разодрал лапами этот диван именно в том углу от куда это существо вылазило, ну аж дыру прорыл! Ну что, пришлось покупать новый! И после того как новый диван купили, слава богу ничего не вылазило, сплю спокойно! Ну вот такое со мной приключилось и что это было бог его знает.
  • Bolga Не в сети
  • Сообщения: 3208
  • Зарегистрирован: янв 18, 2009 18:10
  • Откуда: Львов
  • Благодарил (а): 12754 раза
    Поблагодарили: 3896 раз
Жуть какая.Мурашки по коже побежали.Про собаку верю,честное слово, -был случай,убедил меня в их способности чувствовать более нашего.
  • Аватара пользователя
  • Redi Не в сети
  • Сообщения: 2535
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 23:07
  • Благодарил (а): 2309 раз
    Поблагодарили: 1610 раз
Андр, хорошо, что это закончилось :)
  • Аватара пользователя
  • Андр Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: фев 5, 2008 13:22
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Поблагодарили: 21 раз
Да уж, хорошо, что закончилось, а то я уже начинала думать, что у меня какие-то глюки начинаются :lol: А собаку я даже не наказала, ну конечно пристыдила, что ж ты наделал, а в глубине души тоже подумала, наверное меня защищал.
  • Аватара пользователя
  • ~Lena~ Не в сети
  • Сообщения: 78
  • Зарегистрирован: май 21, 2010 13:20
  • Откуда: Чайковский
  • Благодарил (а): 200 раз
    Поблагодарили: 157 раз
Девочки, эта тема не только про домовых, но и приметы разные... Я, например, никогда не делаю уборку в квартире, если в этот день кто-то из домашних куда-либо уехал. Так все женщины в нашей семье поступают. А еще бабушка моего мужа научила меня - обязательно глянуть на себя в зеркало, если по забывчивости пришлось зачем-то вернуться домой. Я не совсем понимаю зачем это нужно сделать, но стараюсь следовать совету. А еще черных кошек не люблю, стараюсь с ними не пересекаться. Может быть, конечно, это и предрассудки, как многие считают, но слишком корни у них глубокие... :roll:
  • Аватара пользователя
  • stanka Не в сети
  • Сообщения: 2661
  • Зарегистрирован: янв 13, 2010 11:13
  • Благодарил (а): 17252 раза
    Поблагодарили: 2528 раз
[quote="~Lena~"] А еще бабушка моего мужа научила меня - обязательно глянуть на себя в зеркало, если по забывчивости пришлось зачем-то вернуться домой. :roll:[/quote]
а еще при этом сказать "Привет дорогая"-это ты уже не вернулась, а по делу зашла
  • Аватара пользователя
  • Turandot63 Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: май 2, 2010 09:39
  • Откуда: Чайковский
  • Благодарил (а): 127 раз
    Поблагодарили: 166 раз
Немного порылась в интернете, вот что нашла про домовых.

На самом деле домовой это никакой не вредитель. Он хранитель домашнего очага и совершенно беззлобное существо.
По поверьям, когда Господь Бог изгнал с Неба Люцифера, домовые находились в услужении у Люцефера. Оставшись без хозяина, они не попали вместе с ним в ад, так как не были отягощены тяжелым грехом. Застряли между землей и небом. Теперь люди их не видят, но иногда ощущают их присутствие. А чтобы умилостивить свою судьбу, домовые вынуждены служить человеку, охранять его дом и семью от проникновения зла из преисподней.
Домовых не зря называют хранителями, дело в том, что они охраняют вход в энергетический канал, откуда может проникнуть нечисть. Не в каждом доме есть этот канал и появляются они в домах не случайно. Каналы (вход в другие миры) зачастую открывают колдуны и ведьмы для вызывания злых духов. А домовой охраняет этот выход, никого не впуская. Хорошо стерегут каналы коты, поэтому домовые их любят и берут себе в друзья. Если кот злобный и не желает служить добру, то домовой его шугает и "воспитывает", чтоб хозяева либо от него избавились, либо привели жить в дом другого.
Люди тоже помогают домовому, когда дома живут мирно и не позволяют поглотить себя негативными эмоциями. Любовью своей ко всему живущему, люди создают дополнительный энергетический щит, с помощью которого можно «запечатать» канал или даже закрыть.
Домовой это не бес, который иконы боится. Он относится с светлым силам и поэтому совершение обряда избавит от бесов, но не от домового. И шалит буйно не сам домовой, а тот кто вылез из канала. Домовой просто загоняет обратно, а бесовы духи, не желая возвращаться обратно, опрокидывают посуду, разбивают, наносят вред хозяйству и людям. Домовой на самом деле виноват лишь в том, что прозевал вторжение. Совершение обряда поможет домовому утихомирить бесов и вернуть их туда, откуда они пришли. Бывает конечно задорный домовой, который шуршит по ночам, посуду пересчитывает, грызет как будто что-то, но он никогда не принесет вреда. А домочадцам следует задуматься, почему домовой по ночам бродит, может в вашем доме столько "работы" ,что ему бедному даже толком отдохнуть не удается.
Иногда домовой не в силах совладать с энергетическим проникновением. Зло прорывается в дом домочадцев. А так как проявления энергетические происходят во времени раньше, чем физические, то домовой старается предупредить своих хозяев об опасности.
Он может появиться в белых одеждах, стонать по ночам, плакать, трогать хозяина, а возможно и подавать сигналы опасности.
Можно спрашивать домового, к худу или добру подает он свои знаки. Домовой отвечает уханием, мало похожим на человеческий язык, но тем не менее понятный людям.
Добрым людям и животным он всячески помогает. Для хозяйки по хозяйству смотрит, с котом дружит, особо любит домовой лошадей, которым заплетает гриву в косички. Домового нужно называть вежливо - "хозяин", "хозяюшко". Иначе обидится и уйдет в другой дом жить.
Домовой сам решает где ему жить. Бывает, что он хорошо выполнил свою работу и канал закрыл. Тут он сам решает - с вами остаться по хозяйству помогать, домочадцев от беды беречь или переходить в другое жилье, чтобы помочь там другим людям.

Источник http://vitosan.ru
  • Аватара пользователя
  • Turandot63 Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: май 2, 2010 09:39
  • Откуда: Чайковский
  • Благодарил (а): 127 раз
    Поблагодарили: 166 раз
А вот тут все подробно и не только про домовых... :br: http://myfhology.narod.ru/monsters/domovoy.html
  • Нагима Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: июн 25, 2010 07:38
  • Откуда: Край Земли
  • Поблагодарили: 16 раз
Тут на меня Зазноба открыла поход крестовый,а я так скажу,генетическую память народа стереть крайне сложно.Иначе откуда у нас обычаи устраивать поминальные обеды,одевать на невесту БЕЛУЮ накидку (читай саван), стучать по столу и подобное?
  • Аватара пользователя
  • ~Elena~ Не в сети
  • Сообщения: 319
  • Зарегистрирован: май 27, 2010 13:33
  • Откуда: Чайковский
  • Благодарил (а): 496 раз
    Поблагодарили: 98 раз
Нагима, как сказал Оскар Уайльд: "Скептицизм - начало веры." :wink:
  • Аватара пользователя
  • Natalija_M Не в сети
  • Сообщения: 781
  • Зарегистрирован: июл 31, 2008 15:34
  • Откуда: Томск
  • Благодарил (а): 35876 раз
    Поблагодарили: 751 раз
Почитала всю темку, очень люблю такие темы про потустороннее :Op:
Андр, а откуда у Вас был этот диван? Если сущность выходила именно из дивана, то... он либо достался по наследству, либо вы купили его с рук. Я права в своих догадках? :roll:

Нагима, я так подозреваю, что белая накидка (Вы ее уравняли с саваном, и я в какой-то степени с Вами согласна) является символом умирания в одной роли, роли невесты, и возрождения в роли матери, хранительницы домашнего очага :Op: Да, и еще распространен другой символ накидки - это чистота, невинность. Поэтому мне не нравится, когда невесты сейчас надевают фату :oops:
  • Аватара пользователя
  • Гюли Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 14:25
  • Откуда: Астана
  • Поблагодарили: 67 раз
Случайно наткнулась на вашу темку и кое что вспомнила.... 8) Поскольку я швея на дому,у меня бывает куча разного народу. :Cc: Так я познакомилась с недавно переехавшей в наш дом соседкой. :( Отношения портной -клиент переросли в приятельские.Полгода она искала работу, а потом закончила какие то курсы космоэнергетики и стала гадалкой. :twisted: Народ повалил к ней,да все больше "крутые да богатенькие." :lol: Как то ее я познакомила со своим мужем,и очень они уж друг другу не понравились,мой ее при всех назвал аферисткой :twisted: (дело было на дне рождения еще одной соседки) и мы ушли домой.Он запретил общаться с ней.На следующий день она позвонила и уже мне обхаяла моего мужа,что он де такой сякой :Hm: ,гуляет от тебя,есть любовница :shock: ,а ты бедняжка его терпишь,и все это она видит в своем хрустальном шаре. :twisted: Я ответила ,что мужа я знаю(к тому времени)уже 16 лет и ему доверяю, :P а тебя всего-ничего,так что ,извини-выбираю мужа. :P Она сказала,что я еще пожалею :mrgreen: .Так и жили.Она сама по себе ,я сама по себе...И вот к чему я это длинное предисловие веду.Об этом я никому не говорила никогда,считала не поверят :? .Стал мне периодически сниться паук,ну знаете,такой-тельце маленькое а ножки длинные,размером с большое блюдо для плова или бешбармака :( .Причем я спала и видела его,потом медленно открывала глаза,и уже наяву видела его, причем в это время я лихорадочно соображала,что я не могу видеть дома паука такого размера,но я его видела! :shock: И всегда одно и тоже,он шел ,перебирая ножками,по моему телу и дальше лез на стенку и растворялся на потолке :( .Страха не было никакого. :oops: Как будто я наблюдала это со стороны.Так как это повторялось,то я решила,что у меня что то не то с сосудами мозга(у мамы был ранний инсульт),я стала следить за здоровьем и питанием,похудела,стала заниматься на тренажере,плавание,диета :lol: .Но сны наяву продолжали мне сниться. 8) Так как это было не страшно ,я так и жила.Пока в прошлом году осенью у моей соседки-гадалки не случился инсульт и душа ее вознеслась в мир иной. :( После этого паук перестал появляться :shock: .Хотите верьте,хотите -нет,но я связала для себя эти два факта :mrgreen: .Кстати со дня ссоры до дня ее смерти прошло около пяти лет. :roll: Что это? Я не нахожу ответа :shock: .Но не самовнушение это точно,я по натуре человек анализирующий все и вся,эмоционально даже холодный,рассудочный. :Cc:
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»