Пропустить

про переезд, домовых и прочие приметы :-)

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Аватара пользователя
  • zaikaz Не в сети
  • Сообщения: 1462
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2009 17:54
  • Благодарил (а): 6775 раз
    Поблагодарили: 489 раз
Как то ,примерно год назад,мы с дочкой спали одни в доме.И вдруг я внезапно проснулась,смотрю над ребенком висит огромный паук(размером примерно с детскую ладошку)я спросоня начала его сбивать,схватила на руки ребенка и включила свет(ночник у нас горел),и ничего,ни паука ни следов от него,весь следующий день меня трясло.до сих пор не пойму,что это было.


И еще вспомнилось-мне было лет 12-13,ночью встала в туалет,по дороге туда висело зеркало,всегда боялась в него ночью смотреть,а тут иду и глянула.а там свеча горит,и вдруг сзади меня что-то хватает за сорочку,и тащит в стену,оборачиваюсь,какая-то черная рожа(как смоль)и ручки чут ли не из головы растут,тащит а я об стену бьюсь,не прохожу,орала я тогда как резанная,ни один человек в квартире не проснулся,вырвалась,прибежала к маме,трясу ее,а она не просыпается,я так ее и не разбудила,утром оказалось,что она ничего не слышала,хотя она у меня,от скрипа половицы просыпается.До сих пор это существо помню,ну я тогда и не крещеная была............
  • Аватара пользователя
  • Муш@ Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: сен 29, 2010 08:05
  • Откуда: Russia.ru
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 206 раз
Ой, Наташа, аж мурашки по коже. Жуть какая!
  • Аватара пользователя
  • Abuchka Не в сети
  • Сообщения: 1401
  • Зарегистрирован: янв 26, 2008 13:25
  • Откуда: человек Мира
  • Благодарил (а): 11362 раза
    Поблагодарили: 736 раз
ой!!!!!!!!! некоторые вещи к домовому( или к чему вы хотите это отнести) никак не относятся и не относились, а пересказывать страшилки деревенских безграмотных испуганных барышень не стоит, т.к. это неправда. Косички "заплетают", гривы путают лошадям ласки, страшно любят пот лошадиный :wink:, это нам еще в детстве дед рассказывал, а имели они собственных лошадей-коней :D . Вот и здесь об том же :mrgreen: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 1%8F%D1%8F
Гюли,любой мусульманин, например,точно знает, что паук в исламе ВСЕГДА к хорошему, с тех самых времен как паук сплел паутину рекордно быстро при входе в пещеру, где спрятался пророк Мухамед от погони ( в период становления ислама и гонений язычников :mrgreen: ), и преследователи-охотники не стали заходить в пещеру, увидев вход, затянутый паутиной.Так, что как к пауку отнесетесь- то вам и будет :mrgreen:
Вы, девы, хоть просвящайтесь время от времени, благо, сейчас и книг и газет и фильмов хватает, вроде....
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Могу еще сказать словами Ницше ( хоть я его и терпеть не могу :mrgreen: ):
если ты долго глядишь в бездну, то бездна в ответ глядит на тебя
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В том смысле: не заигрывайте с бессуарием - если вы верующие, а если атеисты-
из инстинкта самосохранения..
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Муш@ Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: сен 29, 2010 08:05
  • Откуда: Russia.ru
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 206 раз
Abuchka, а Вы если не верите в такие явления, мимо проходите. Не нужно здесь никого воспитывать и поучать. Мы барышни взрослые. :D Найдите себе другую тему по интересам. :roll:
  • Аватара пользователя
  • Abuchka Не в сети
  • Сообщения: 1401
  • Зарегистрирован: янв 26, 2008 13:25
  • Откуда: человек Мира
  • Благодарил (а): 11362 раза
    Поблагодарили: 736 раз
оЙ!!!!!!!!!!!!! Извините!!!!!!!!!!!! я остеречь-то хотела!!!!!!!!!!!!!!! :mrgreen: Вот-здесь и интерес возник :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Simfeya Не в сети
  • Сообщения: 4806
  • Зарегистрирован: июн 7, 2008 17:12
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 7029 раз
    Поблагодарили: 3223 раза
Abuchka Вероятно, Вы всё же хотели на писать просвещайтесь?

zaikaz Возможно, Вы очень чувствительны к сущностям тонкого мира.
Защитить ребёнка можно, если повесить на кроватку образок Божьей матери. Можно также саше с лавандовым эфирным маслом (если конечно нет аллергии у ребёнка).
А квартира освящённая? В любом случае, после уборки можно налить в пульверизатор тёплой, почти горячей воды, капнуть эфирных масел 1-2 капли на 100мл воды (лаванды, сандала, апельсина, бергамота, чабреца, мяты, мелиссы, пихты, сосны, можжевельника, ели, розмарина, эвкалипта) - любое, какое Вам и домашним нравится и разбрызгать по дому.
  • Аватара пользователя
  • Abuchka Не в сети
  • Сообщения: 1401
  • Зарегистрирован: янв 26, 2008 13:25
  • Откуда: человек Мира
  • Благодарил (а): 11362 раза
    Поблагодарили: 736 раз
Simfeya спасибо, наверно!!!!!!!! :mrgreen: пишу всегда с ошибками :mrgreen: - ни один препод "не смог вправить" грамматику :D . и читаю сейчас на религиозную тематику лит-ру, может и "проскочило" что :Cc: .
  • Аватара пользователя
  • svetanik Не в сети
  • Сообщения: 1344
  • Зарегистрирован: мар 15, 2006 21:02
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1756 раз
    Поблагодарили: 1664 раза
[quote="Simfeya"]Abuchka Вероятно, Вы всё же хотели на писать просвещайтесь?

zaikaz Возможно, Вы очень чувствительны к сущностям тонкого мира.
Защитить ребёнка можно, если повесить на кроватку образок Божьей матери. Можно также саше с лавандовым эфирным маслом (если конечно нет аллергии у ребёнка).
А квартира освящённая? В любом случае, после уборки можно налить в пульверизатор тёплой, почти горячей воды, капнуть эфирных масел 1-2 капли на 100мл воды (лаванды, сандала, апельсина, бергамота, чабреца, мяты, мелиссы, пихты, сосны, можжевельника, ели, розмарина, эвкалипта) - любое, какое Вам и домашним нравится и разбрызгать по дому.[/quote]
От одного знакомого слышала, что эти сущности легко отгоняются старинным заклинанием, которое все мы не раз слышали в жизни. Их просто надо послать на туда, куда... в общем, думаю, все поняли. :mrgreen: Но именно этим словом, а не каким-нибудь эвфемизмом!!!
  • Mozillka Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: авг 26, 2009 07:29
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 1597 раз
    Поблагодарили: 57 раз
svetanik, а как же "чур меня"? Не сработает? :)
  • Аватара пользователя
  • Jo-oy Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: дек 25, 2007 18:13
  • Откуда: Бразилия
  • Поблагодарили: 35 раз
[quote="Tarvin"]Хм, а какие домовые у заграничных осинок?
Я жила в Германии, и домовой там точно был. Вещи пропадали, шебуршало среди ночи периодически. Знакомая немка, посмеиваясь сказала, что у них домовых не угощают, а дарят им инструмент или утварь. Смотрят, что обычно пропадает - если нитки,иголки, лоскутки, спицы - то это домовиха, ей оставляют что-нибудь для рукоделия, а если гвозди тырят или, там, стружки по углам насыпаны - то, соответственно, для мужичка подарок делают. Домовой дух, как считают немцы, привязан к дому и не может его покинуть по своей воле. Если подарить ему одежду (см. сказки братьев Гримм или книжки про Гарри Поттера), то дух считается освобождённым от обязанности жить именно в этом месте и может поступать по собственному усмотрению. Захочет - останется, захочет - уйдёт. Характер у моей домовихи (мулине утаскивала), был нордический, и очень церемонная она была. Купила ей иглы для вышивания в красивой коробочке, и с тех пор у меня кофе ни разу не убежал. То есть я его поставлю обычно на плиту, отлучусь на пару минут, и неприменно всё вытечет и пригорит, а тут словно подталкивать что-то стало - точно знала что вот именно сейчас пора взглянуть на турку. А если что-то пропадало и долго не находилось, надо было церемонно попросить на немецком, сказать что-то типа: "Майне гнедиге фрау (это весьма церемонный оборот речи, что-то вроде "милостивая госпожа"), пожалуйста верните мои ... нитки, булавки, или что там пропало". Сразу же всё находилось, и как обычно в том месте, где уже десять раз всё обыскали. Когда уезжали, она не пожелала отправится с нами. Вообще, по моим наблюдениям, домовые в разных странах похожи характером на жителей страны. Например сейчас я живу в Бразилии и заметила, что если сидеть дома тихо, то домовой начинает вредничать, стучать, скрипеть, крошки на столе откуда-то берутся, хоть и вытираю всё. А если музыку включать и пританцовывать, или самому напевать, громко разговаривать, шутить и смеяться - не весь день напролёт, а вообще поддерживать атмосферу по-бразильски шумно-радостную в доме, то он доволен. Неверое на его бразильский взгляд, если дома тихо - то неладно что-то...
  • Аватара пользователя
  • zaikaz Не в сети
  • Сообщения: 1462
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2009 17:54
  • Благодарил (а): 6775 раз
    Поблагодарили: 489 раз
Simfeyaнет квартира была не освещенная,мы уже давно оттуда съехали.Но Там вечно что-то происходило, я тогда без кота почему-то боялась оставаться............
Свет,что прям так и послать? :shock: просто первый раз такое слышу :lol:
  • Аватара пользователя
  • svetanik Не в сети
  • Сообщения: 1344
  • Зарегистрирован: мар 15, 2006 21:02
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1756 раз
    Поблагодарили: 1664 раза
[quote="Mozillka"]svetanik, а как же "чур меня"? Не сработает? :)[/quote]
Я не знаю, сама не пробовала. Знакомый - муж подруги, выпить был не дурак, ну и вот, собссно, рассказал, что как-то, проснувшись ночью "опосля", увидел рогатого "духа" на шкафу болтающего копытами. Знакомый спросил: "Ты хто?" Дух засмеялся и начал дразниться. Тогда знакомый (суровый шофер) просто послал его на три русские буквы. Дух моментально исчез. Так что проверено. :D
  • Аватара пользователя
  • Simfeya Не в сети
  • Сообщения: 4806
  • Зарегистрирован: июн 7, 2008 17:12
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 7029 раз
    Поблагодарили: 3223 раза
МОй дед рассказывал, что однажды довелось ему ночевать в охотничьей избушке одному (обычно-то они компанией на охоту ходили). Сначала всё было как обычно: сварил, поел, прибрался, лёг спать. И тут началось. Шум в ногах кровати и светящиеся глаза, несколько пар. Дед (воспитанный в атеизме и материализме) сначала не поверил собственным глазам. Зажёг спичку - никого нет. Огонь потух, всё снова. И глаза всё ближе и ближе. Молитв он, конечно, не знал никаких, пионерско-комсомольское воспитание всё-таки. И ругался и кричал, мол:" Кто тут? Идите вон!" Бесполезно. Тут со страху сматерился - и тишина, все исчезли. Ночь он спал спокойно.
Только утром обнаружил ещё одну странность - нож, который всегда держал в ножнах, привязанных к поясу, обнаружился на столе.
  • Аватара пользователя
  • zaikaz Не в сети
  • Сообщения: 1462
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2009 17:54
  • Благодарил (а): 6775 раз
    Поблагодарили: 489 раз
Вот тут читала,что домовые добрые духи,я тоже в это верю,а мою тетю почему-то домовой в ее родном доме не признавал-душил,ухал,выживал всячески,хотя она добрейшая,спокойнейшая женщина.
А у другой тети,когда я оставалась у нее ночевать,что-то(или кто-то)мне всегда в ноги садился,тяжесть была ощутимая.и кошка у них могла внезапно на пустоту бросится,и квартиру много раз освещали,а образы в рамке висящей в воздухе все равно появлялись.
  • Аватара пользователя
  • Simfeya Не в сети
  • Сообщения: 4806
  • Зарегистрирован: июн 7, 2008 17:12
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 7029 раз
    Поблагодарили: 3223 раза
zaikaz Предполагаю, что в обоих случаях не домовые шалили, а как раз негативные сущности, проникшие в дом.
Кстати, кошки на домовых не бросаются.
Несколько лет назад, моя подруга перехала в другой город, а в квартиру до продажи пустила меня пожить, т.к. нужно было следить за цветами и кошкой, которых она забрать не смогла. Квартира была энергетически "очень грязная" Я её основательно чистила, чтобы жить стало комфортно. Так вот после всех чисток стала замечать, что иногда ночью пол скрипит, как будто в коридоре и на кухне кто-то ходит, причём небольшого веса. Кошка в этот момент даже ухом не вела, спала, как ни в чём ни бывало. Причём такое происходило, если только была одна. Хотя, если кто-то остался в гостях, то сплю очень чутко и слышу, как другой человек во сне ворочается.
Перед продажей квартиры, я прощалась с домовым, рассказала, что у него будут новые хорошие хозяева. Квартира в итоге продалась быстро и за бОльшую цену. А в соседнем подъезде такая же точно за меньшую цену продавалась уже три месяца. Не иначе, домовой помог. :)
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»