Пропустить

про переезд, домовых и прочие приметы :-)

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Аватара пользователя
  • сканер Не в сети
  • Сообщения: 1532
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 11:19
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1880 раз
    Поблагодарили: 3198 раз
Тоже баечку расскажу - тут перед первым сентября -немножко как-то подзапустила я дом. Ребятишек пришлось полностью обшивать к школе, совсем ничего не покупая, да приболела, в общем -порядок дома - не то, чтоб совсем бардак, но.... скажем, не так, как обычно. И тут стала шить толстовку и хотела поставить кнопки, а лежат они у меня всегда в одном и том же месте, хватилась -нету. Все перебрала -ну нет их и всё тут. Села, думаю -ну все, терпение у "хозяина", видать лопнуло. Посмотрела вокруг -думаю, даааа, и у меня лопнуло. Не до кнопок. В общем, отставила я шитье с первого плана и занялась как обычно - чтоб и порядок дома и сварено повкуснее, а уж ежели время останется -за шитье. Вчера сижу за машинкой, а на полу у меня всегда стоит корзинка для обрезков, а рядом другая - для рукоделия, там всякий приклад всегда лежит. И вот опускаю я на нее случайно глаза и вижу -кнопки мои лежат на самом верху. А ведь я сорок раз с того поиска кнопок пользовалась ею -то клеевую достать, то иглы. И "хозяина" просила отдать кнопки мои - бесполезно. Видать вот так и поучил меня уму разуму -мол, шей-то шей, да про дом не забывай.
  • Аватара пользователя
  • Ира_Ида Не в сети
  • Сообщения: 1741
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2009 07:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 13365 раз
    Поблагодарили: 1140 раз
сканер, я бы новые кнопки купила (или такой дефицит?), если проблематично найти старые. По закону подлости, когда что-то не нужно, то само под ноги бросается.
  • Аватара пользователя
  • сканер Не в сети
  • Сообщения: 1532
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 11:19
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1880 раз
    Поблагодарили: 3198 раз
[quote="Ванильная"]сканер, я бы новые кнопки купила (или такой дефицит?), если проблематично найти старые. По закону подлости, когда что-то не нужно, то само под ноги бросается.[/quote]
Так ведь -это не две кнопки на толстовку я потеряла -это приличный такой пакетик с кучей всяких разных конопок -хольнитенов - люверсов. Покупать, когда такая прорва уже есть и не хочется :lol: А пакетик нужен был -джинсы шью. Как раз и повезло, собиралась ведь искать опять. А ту толстовку я слегка изменила и сшила без кнопок.
  • Аватара пользователя
  • Ира_Ида Не в сети
  • Сообщения: 1741
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2009 07:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 13365 раз
    Поблагодарили: 1140 раз
Я себя оправдываю - люблю убираться под настроение. Так что именно мне было бы проще кнопки купить, чем драить квартиру. :wink:
  • Аватара пользователя
  • сканер Не в сети
  • Сообщения: 1532
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 11:19
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1880 раз
    Поблагодарили: 3198 раз
Не, у меня убираться никогда настроения не бывает :lol: :lol: :lol:
  • Ironka Не в сети
  • Сообщения: 732
  • Зарегистрирован: сен 21, 2007 08:12
  • Откуда: Украина
  • Поблагодарили: 656 раз
последняя встреча...в ОСВЯЩЕННОЙ квартире я под утро услышала шаги по лестнице и темный силуэт женщины, она приблизилась ко мне, и начала звать по имени...у меня был ступор полнейший...а она мне показала место(мелькнуло в голове) и говорит---опасно!!! На след. день на том месте мой ребенок упал...причем в тот момент я не была рядом и прибежала на плач...упала не просто, а вся щека сине-зеленого цвета...значит у нас живет домовиха...
  • Аватара пользователя
  • Simfeya Не в сети
  • Сообщения: 4806
  • Зарегистрирован: июн 7, 2008 17:12
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 7029 раз
    Поблагодарили: 3223 раза
А почему домовиха, а не домовой?
  • Аватара пользователя
  • флай_мама Не в сети
  • Сообщения: 2148
  • Зарегистрирован: авг 26, 2007 12:46
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 26624 раза
    Поблагодарили: 1589 раз
[quote="Simfeya"]А почему домовиха, а не домовой?[/quote]
а потому что :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
[quote]и темный силуэт женщины[/quote]
  • Аватара пользователя
  • Simfeya Не в сети
  • Сообщения: 4806
  • Зарегистрирован: июн 7, 2008 17:12
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 7029 раз
    Поблагодарили: 3223 раза
Так домовые обычно семьями живут. :D
а Вы ей спасибо за предупреждение сказали?
  • Ironka Не в сети
  • Сообщения: 732
  • Зарегистрирован: сен 21, 2007 08:12
  • Откуда: Украина
  • Поблагодарили: 656 раз
[quote="Simfeya"]Так домовые обычно семьями живут. :D
а Вы ей спасибо за предупреждение сказали?[/quote]
неа, а что, нужно? Я вобще растерялась. Я считала, что, если квартира освященная священником, то тут должно быть ,,стерильно,, :D Поэтому мое подсознание и сознание было расслаблено и подвоха не ожидало... :mrgreen: (но сама атмосфера в квартире хорошая, в нее хочется возвращаться побыстрее, и очень уютно и душевно...)
  • Аватара пользователя
  • Simfeya Не в сети
  • Сообщения: 4806
  • Зарегистрирован: июн 7, 2008 17:12
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 7029 раз
    Поблагодарили: 3223 раза
Так домовые не являются нечистой силой, поэтому им освящение не страшно, испокон веков рядом с людьми живут, и в освящённых домах тоже.
Освящение помогает от всяких негативных сущностей оберечься, так и домовой именно это делает - бережёт жилище от нечистых тварей.
И благодарить за предупреждение нужно обязательно, Вы тем самым признаете, что домовые хорошо справляются. Сами же пишете, что дома хорошо (хотя, подозреваю, что и Ваша заслуга в этом немалая :) ) А ещё хорошо в день именин домового ( в теме про это писали), налить им блюдечко молока и пирожок на столе оставить.
Некоторое время назад мне пришлось дежурить по ночам (делать уколы и т.п.) у знакомой женщины, которая была больна раком и ей оставалось 3 месяца жизни. За 4 года до этого у нее умер муж от алкоголя, за 2 года до этого - сын от того же.
По ночам я находилась в соседней комнате, с открытой дверью, чтобы если что услышать зов. Так вот в первую мою ночь дежурства под утро я чуть придремала и вдруг на моей щеке почувствовала удар - не удар, как будто рука из ветра и есть и нету, довольно хорошо ощутима было, я очнулась, конечно сильно испугалась, включила свет. Через 2-3 моих дежурства (дежурила раз в неделю), когда я выключила свет и попыталась просто так лежать и думать о своем (старалась на всех дежурствах не спать) в районе потолка увидела черные сгустки - не сгустки, что-то непонятное, я конечно пыталась присмотреться, но оно там было. Шторы были закрыты в тот момент и теней не могло быть. Я тут же встала и включила свет и больше никогда на своих дежурствах его не выключала, мне действительно было страшно. Свою знакомую я не боялась, даже в том состоянии в котором она была тогда, она была мне близким очень человеком, но очень страшно было от непонятных вещей которые там со мной происходили...
  • Аватара пользователя
  • сканер Не в сети
  • Сообщения: 1532
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 11:19
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1880 раз
    Поблагодарили: 3198 раз
Неизвестность, когда мой отец умирал от рака он стал жутко бояться темноты. Просто до истерик. И мама с ним находясь тоже свет у себя не выключала -вот и у вас тоже со светом-тьмой непонятки...
Сканер, темноты я не боюсь и в принципе не боялась, но именно в той квартире и той комнате как мне показалось были странности. Черные сгустки под потолком в темноте там видела не только я, там дежурили еще знакомые и тоже там спать не могли. А с больной я могла находиться в одной комнате, не включая свет, и подолгу разговаривать (из-за болезни знакомая не выносила свет). И удар по щеке из-за которого я проснулась, было страшно не из-за темноты, а именно из-за удара.
  • dezy Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: май 12, 2010 12:31
  • Поблагодарили: 36 раз
Девочки! Расскажу две истории. Предыстория. Мой сынулька 23-х лет от роду и 190 ростом серьёзно увлекается страйкболом. Это такая военно-ролевая игра в которой используются точные копии оружия. Вот решил он почистить оружие. Разложил всё аккуратно на компьютерном столе, почистил, стал собирать - нет прицельной рамки. Перерыл всё, подключил нас с отцом. Весь испереживался, а я уже стала подсчитывать убытки, оружие стоит дорого. В комнате кроме него никого не было, да и никто до его автомата не дотронется. От безысходности и на почве жабы посоветовала ему завязать тряпочку на стуле и сказать заветные слова про домового. Через несколько дней стал он собираться на тренировку, достал свой рюкзак. А на дне рюкзака лежит прицельная рамка. Хоть смейся, хоть плачь.
История вторая. В одну из суббот я была одна дома. Убрала квартиру и с чистой совестью пошла в большую комнату к телевизору. Выхожу из кухни, заворачиваю за угол и вижу, как из одной комнаты в другую перебегает существо примерно с большое яблоко размером тёиное и всё такое как меховое на птичьих лапках таких тоненьких, а передние лапки к груди прижаты, а глазки очень маленькие и очень блестящие. Бежит очень быстро и при этом на меня боком смотрит. Я просто остолбенела. Потом побежал в комнату, где оно скрылось- ничего и никого. Пошла за святой водой и свечкой, обошла с трясущимися руками всю квартиру. Сразу предупреждаю - психика у меня здоровая, глюками не страдаю.
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»