Пропустить

про переезд, домовых и прочие приметы :-)

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Аватара пользователя
  • Katyrina Не в сети
  • Сообщения: 280
  • Зарегистрирован: дек 13, 2009 17:29
  • Откуда: МоскваПодмосковье
  • Благодарил (а): 2352 раза
    Поблагодарили: 64 раза
у меня домовой маму не любит тоже, что не начинает искать все в дальнем углу находится, хотя пользовались этим недавно...
можно рассуждать про "старость" много и долго, но вот почему-то бабушка у меня вещи находит потом на видны местах как только попросит домового... да и слышала о таком от разных людей (раньше просто не придавала этому значения)...
надо дома прибрать и вкусненькое приготовить и угостить Хозяина
  • pesh Не в сети
  • Сообщения: 7207
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16000 раз
    Поблагодарили: 1923 раза
И тогда к множеству лежащих на виду вещей, среди которых теряются даже крупные предметы типа ножниц, добавится засыхающее и плесневеющее "вкусненькое"... :lol:

Люди, это называется не "домовой" :lol: . Сейчас есть множество литературы по расхламлению и организации пространства, на Осинке даже есть тема "флай-леди". Чесслово, это совершенно реально - организовать дом так, что ничто никуда пропадать не будет. Ну, разве что-то не крупнее бусинки куда закатится :D.
  • Аватара пользователя
  • Orlis Не в сети
  • Сообщения: 880
  • Зарегистрирован: янв 5, 2010 17:36
  • Благодарил (а): 12829 раз
    Поблагодарили: 82 раза
Друзья! Одни ножницы нашлись. Угостили Хозяина конфетами, молочком попросили вернуть,искали сегодня полдня втроем...вобщем нашли там, где никто и не ждал...
На кухне. В шкафу, где хранятся крупы, мука, макароны...стояли вертикально вдоль боковой стенки, не знаю что и думать...маленьких детей нет, вроде все проживающие в трезвом уме и четком сознании...это ножницы, которыми я стригу кота. Не представляю где я найду другие ножницы.
Проект заняться мамой..ну она у меня не брошенная :D мы живем все вместе, она работает день дежурит через трое,со здоровьем у нее правда тьфу-тьфу ни давления нет, ничего такого серьезного. А к врачам сама ходит, у нее все приемы уже расписаны (кстати она им любит то же конфеты носить..)
Не поняла правда зачем так сразу к врачу-неврологу то...
  • Аватара пользователя
  • Проект Не в сети
  • Сообщения: 14638
  • Зарегистрирован: янв 29, 2006 13:35
  • Благодарил (а): 20200 раз
    Поблагодарили: 12637 раз
Orlis,
Ножницы находились там, куда их пристроил кто-то из живущих в доме. Коты вряд ли, версию домового даже комментировать не буду, остаются вы, мама и тот третий, кто помогал вам искать (если в доме есть ещё люди, то и они под подозрением). Кто-то из вас, держа ножницы в руке, полез зачем-то в шкафчик, взял нужное и оставил там ножницы. Или ещё что-то в этом роде.
Налицо как минимум рассеянность.
  • pesh Не в сети
  • Сообщения: 7207
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16000 раз
    Поблагодарили: 1923 раза
[quote="Orlis"]Друзья! Одни ножницы нашлись. Угостили Хозяина конфетами, молочком попросили вернуть,искали сегодня полдня втроем...[/quote]
Одно из действий явно лишнее :lol: . Вы уж решите, верите вы в "Хозяина" или нет. Если угостили-попросили, так сидите ровно и ждите, когда сам вернёт на место :D . А за полдня поисков втроём - можно и без него что угодно где угодно найти :D .

Вот скажите, зачем вам вообще нужен "хозяин" :Cc: ? Вам не нравится быть самим себе хозяевами?
  • Аватара пользователя
  • Проект Не в сети
  • Сообщения: 14638
  • Зарегистрирован: янв 29, 2006 13:35
  • Благодарил (а): 20200 раз
    Поблагодарили: 12637 раз
[quote="pesh"]Вот скажите, зачем вам вообще нужен "хозяин" [/quote]чтобы было на кого списать собственную рассеянность и неорганизованность.

Локус контроля экстернальный :D
  • elta_v Не в сети
  • Сообщения: 270
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 15:17
  • Благодарил (а): 8346 раз
    Поблагодарили: 86 раз
Я тоже иногда прошу "поиграл - и отдай", шутка такая, и даже иногда нахожу сразу после просьбы, но всерьез воспринимать такие совпадения - даже в голову не приходит... И хорошо, если у мамы это просто рассеянность или неорганизованность, а не первый звоночек , что нужно заняться сосудами.
PS. У меня тут мама недавно призраки видеть начала, правда она постарше и диагнозы уже известны - мексидол наше все, а не сладенькое домовым.
  • kratckovaliza Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: июл 16, 2016 22:54
А я как то не верб во все эти приметы, хотя иногда думаю, может и зря
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»