Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Спаржа, Янв 30, 2018

Спаржа Оля, спасибо! Ага, есть пузырь, сзади пока вытачки заколоты, я заднюю половину точно уменьшать буду, у меня прогиб сильный в пояснице, там всегда приходится плясать с бубнами. По талии пока не знаю где буду пояс делать, поэтому оставила с запасом. Пока у меня вместо пояса репсовая лента

Вероника, позвольте сказать по брюкам - мне кажется, чтобы был эффект расслабленности, мешковатости, нужно, чтобы именно в паху брюки были свободнее, то есть высота сидения должна быть увеличена, и соответственно слегка увеличена ширина шага, чтобы сохранялось удобство при занижении в паху. Это видно на всех фотографиях примеров, которые Вы привели, просто в брюках со стрелками "мотня" между ног воспринимается иначе, да она и не такая большая, как в трениках.

Вероника, мне нравится , что ты пробуешь все и сразу. Такие стилистически разные примерки и цветовые решения. В брюках я ни чего не понимаю,но сам силуэт широких брюк мне на тебе нравится и именно в этом благородном сером. Захотелось добавить какой-нибудь совсем маленьких фуксиевый акцент

Вероника, когда отстрочишь и отгладишь они будут еще шире, по моему опыту... Про высоту сиденья соглашусь, хочется чуть ниже сделать, пропорция будет более современная что ли (чуть пояс можно приспустить и длина будет чуть ниже, лучше как мне кажется). А вапче неоднозначное впечатление, квадратят не по-детски. Думала только у меня такой визуальный эффект в широких штанцах получается, но нет, даже на тебе, стройняшке! Это именно эффект и иногда его хочется получить! Так что не убавляй особо, пусть будет и такой вариант брюк! 😏 А волосы посветлее мне больше нравились, более дерзко что ли. Но я наверное одна здесь за твой блонд 😳

Вероника, классный макияж и оттенок серого красивый и очень тебе идет. Такие мешковатые штаны мне нравятся на высоких и худых, я бы сделала более прилегающими в области бедер. Лучше будет смотреться, хотя, конечно, не так трендово.

храбрый портняжка
Садовница Роз
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, Катя! Точно, попробовать стоит. Может и не стоит такой объем забабахивать))) хотя ощущения прикольные)))отвыкла от широких штанов

Если не тебе носить широкие брюки, то кому??? 😏 Хорошо девочки отметили, что нужно опустить пах. Точно!

Anchita, Янв 28, 2018
Anchita

У нас Асос доставляет по-моему, быстрее всех

Мой заказ пришел за 7 дней! Назначили доставку на 8 февраля, пришел уже сегодня. Макинтош прикольный, ткань верха тонкая, золотистая, непромокаемая. Подкладка не очень нравится- тонкий плюшевый мех. Жаль с размером ошиблась, по их рекомендациям заказала, а нужно было меньше брать на 1-2 размера 🙄 Получается слишком уж оверсайз, но меньшего размера уже нет 😕 , подумаю, что с этим можно сделать.

Девочки, еще раз всем огромное спасибо! 😘 😍
Опустила пояс, убрала вторую маленькую складку и уменьшила по боковым по 1 см - в общем стало лучше но и длиннее. С длиной позже разберусь. В боковых получилось что просто сгладила выпуклость на бедро - стало лучше смотреться, но чтоб задняя половинка не провисала - пояс должен сесть как влитой, чуть спустишь, образуются заломы вниз. Потому что ткани не на чем натягиваться)))

Таня, тебе не одной нравится мой блонд - мне он тоже нравится))) дурное дело - не хитрое, я уже два дня походила с фиолЭтовым отливом, в общем мне не нравится такая фигня, а так как я не человек - "потерпеть", я сегодня все и зафигачила обратно. Так что опять получился беленький, по моему даже светлее чем был. Хорошо, что стрижка короткая)))
В общем фиолетовый и бежевый и серый я убираю из арсенала)) поищем что-нибудь еще 😏

Для Ustin@:

, источник: http://www.miaventuraconlamoda.com/2018/01/vivelo-cadiz.html .

Наташа, юбка в образе Helena напомнила разговор о рассматриваемых тобой новых вариантах моделей и силуэтных линиях, на мой взгляд может быть вполне интересный вариант, к слову, данные линии хорошо собирают образ с романтичными принтами или расцветками ткани.

храбрый портняжка

Девочки, помогите плиз! Как думаете надо ширину штанины по бедрам уменьшить?

храбрый портняжка

Меня пока в посадке смущает только ширина штанины по бедру. Там реально какая то свобода получается лишняя. Хотя прибавка к выкройке черных - 4 см. Попробую уменьшить, если не понравится - вообще перекрою без складки)))
Складки пока везде болтаются, потому что широкие и длина штанины рассчитана на залом по верху туфли, чтобы было гладкое стекание вниз - нужно укорачивать. Длину я пока не трогаю, идея была - получить чуток мешковатые штаны, чтобы расслабленные были, не классические и слегка заваливались, типа как треники
Но стрелку все равно надо оставить - для меня это обязательный формообразующий элемент и стройнящий 😏

Вероника, объём вполне хорошо выглядит. Фотография мелкая сложно рассмотреть оформление складки, но как вариант оформления "лишней свободы" и получения желаемого силуэта вытачки не застрачивать и оставить маленькой складкой от которой будут идти стрелки (по типу мужских моделей брюк), добавив симметрично ещё по одной складке дальше от складки со стрелкой и ближе к боковым швам или карманам, ширина по низу для твоего роста вполне может быть ~ 28 см (более широкие лучше смотрятся в моделях с слегка завышенной линией талии). Возможно из-за отсутствия ВТО стрелка смотрит внутрь или при смётывании шаговых швов сместились метки высоты задней и передней половинок брюк, как вариант конструкторской погрешности длинный боковой срез и короткий шаговый срез: https://abc.vvsu.ru/books/u_razrbruk/page0008.asp . По окрашиванию волос, если без возвращения к тёмным тонам, игра теплых, нейтральных и холодных тонов в варианте техники балаяж в сочетании с более длинной стрижкой.
Anchita, Аня, с покупкой тебя! Красивое сочетания фактуры и цвета.
И просто понравился парижский образ от Jean Paul Gaultier:
https://www.instagram.com/p/Bd-oHDkjtnU/?taken-by=jpgaultierofficial .

Раскритиковала она рубашку в клетку с вышивкой, не конкретно ту, которую я хотела, но вообще как класс. Я какбэ понимаю, что вряд ли мне она подойдет, но, блин, так заманчиво разбавить бесконечные свитшоты и джемперы чем-то новым непривычным. Куплю, скорее всего, лучше купить и поносить, чем не купить и жалеть потом.
Насчет скиттлстрянки - не согласна, спорные джинсы, возможно. Но на мысль о болезни не наводит.

Vaganina, Янв 31, 2018

Vaganina Юль ,мне твоя рубашка очень понравилась .Даже сама задумалась о такой ,хотя совсем не моя вещь

Девы, показываю вам мою новую сумку- купила вчера неубивайку из сафьяно- ну посмотрим выдержит ли она))))
Цвет - скорее молочный шоколад, или чуть ближе к горькому. Очень мне понравилась)))
пароль 8118
на фотохостинг →

Vaganina, Янв 31, 2018

Vaganina, Юля если нравится на фик кого-то слушать. Взвесь свои за и против и покупай. Не смотрела видео пока, но видео есть видео, а носить тебе!

Корсика, Янв 31, 2018
Корсика

И просто понравился парижский образ от Jean Paul Gaultier:
https://www.instagram.com/p/Bd-oHDkjtnU/?taken-by=jpgaultierofficial .

такое ощущение что вдохновлено Россией: усадебное дворянство и красно-белость русского народного костюма. внешность девушки конечно придает дополнительный акцент. очень красиво!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания