Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Юля, Инна, спасибо! 🌸

grape_escape, Янв 16, 2018

grape_escape Лена, спасибо! Второй вариант удобный - там блузка и свитшот. Много места не занимает, это еще удачно что пОльты у меня оверсайз))) можно впихнуть много, но по ощущениям - кожанка под пальто - жуть, ничего не гнется, хуже чем в пуховике.

😈 , странно в куртке подплечников нет. В жакетах есть и бежевом пальто. В розовом пальто подплечника нет . Ну не могу же я их выпарывать каждый раз))) это говорит о том, что для того чтобы носить многослой надо завести другой жакет - без подплечника, мягкий, в общем как кардиган, только жакет. Но отдельно его носить не получится, мне такие мягкие тряпочки не идут. Поэтому у меня их и нет)))
В общем я пришла к выводу, что мне идея многослоя не нравится - по ощущениям - не удобно, по цветам - будет куча невзрачных тряпочек, купленных специально для того чтобы носить их вместе, потому что по отдельности они будут никакие. В общем, лично для меня - идея не интересная - слишком много затрат, а выхлоп - сомнительный. Я все равно как капуста)))
Буду любоваться Кучинелли на моделях)))

Galishka, Янв 16, 2018
Galishka

В плане пропорций плохо что длина пиджака длиннее брючины которая ниже пиджака. С короткими брюками нужно либо пиджак короткий, либо совсем длинный по типу сюртука.

храбрый портняжка

В плане пропорций - согласна. мне такая длина пиджака с брюками тоже не нравится - получается какой то квадрат. Более длинный был бы уже как пальто)))

А мне наоборот, нравится - этим вносится нотка "неправильности" (головой как бы думаешь про то "что нужны правильное пропорции", ан нет), такой легкой *как будто случайной небрежности*, получается эмоционально элементы легкости.

Вероника, обе пары брюк - хорошие, они просто разные, чего сравнивать 🙃

С широкими брюками мне тоже наиболее стильным показался с черной водолазкой и жакетом беж (это как раз тоже ж классика, от которой ты хочешь убежать 😏 ).

Серьги, кмк, лучше будут чуть менее островатые, но в целом, как аксессуар в тему.

Вероника, серые брючки тоже отлично смотрятся, не придумывай ничего! И не такие уж они и светлые... С полосатыми понравилась рубашка полосатая же, на выпуск. Толстовка с обувью на белой подошве. Очень перспективное направление как мне кажется. Знаешь посмотрев на образы с пальто подумала, что мож не надо больше тимберов... Посмотри другую форму в светлых вариантах. А куда еще одни тимберы, две пары уже есть... Бывают более женские модельки, с небольшим каблучком типа таких:

А вообще советую примерить вот такие ботильончики. Они шикарно в любой образ впишутся, для стройных ножек самое оно! Каблучок небольшой, ходить можно мнооого! Проверено с юбкой. И с черными джинсами отлично! (Вроде не видела у тебя похожих, у меня черные, очень довольна)

А пальто пожесче формы плеча на тебе и правда лучше смотрится. На фик Кучинелли... Вообще многослойный вариант одежды для прогулок, как по мне. В помещении по любому хочется раздеться... и слои могут помяться(если это рубашка), их надо тащить в руке/пакете... Прохладной весной или осенью, на улице мило когда выглядывает что-то из под чего-то)))

Аня, какие милые жемчужинки на пуловере! А куда так ходишь? Не жарко? (У нас зимой топят не по детски, в помещениях ооочень жарко, поэтому многослойность вижу как прогулочный вариант, для себя)

Tanger Soto, Янв 16, 2018
Tanger Soto

С широкими брюками мне тоже наиболее стильным показался с черной водолазкой и жакетом беж (это как раз тоже ж классика, от которой ты хочешь убежать 😏 ).

и еще хотела добавить ... - в этот образ хочется внести немного .... ммм... женских мотивов (макияж?), по мне стреляет некая трасгендерность, хотя это может только по фото и вообще, мои личные тараканы 😈

Юля, дык это витает в воздухе! Молодые мужчинки носят костюмы в облипочку и красивые кожаные туфли, а девочки вот такие свободные фасоны...
Только недавно поржали в офисе на эту тему. Приехали парень с девушкой нас обучать, посмотрели на парне майка в обтяг, на всех нас (девочках) свободные блузки или рубашки...

Tanger Soto, Янв 16, 2018
Tanger Soto
Tanger Soto
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

и еще хотела добавить ... - в этот образ хочется внести немного .... ммм... женских мотивов (макияж?), по мне стреляет некая трасгендерность, хотя это может только по фото и вообще, мои личные тараканы 😈

Юль, можно украшения и макияж. Я ж там почти без косметики))) и сумку, чтобы было видно что - девочка 😃

Tanger Soto, Янв 16, 2018

Tanger Soto

у меня такое же впечатление, и всё хочется бровей покруглее 🙄

Про многослой - зачем надевать на 1 верхнюю одежду другую верхнюю одежду и потом всё расстегивать? на какую это погоду или ситуацию?

Апрель, Янв 16, 2018
Апрель

Про многослой - зачем надевать на 1 верхнюю одежду другую верхнюю одежду и потом всё расстегивать? на какую это погоду или ситуацию?

Ира, вообще про ситуацию - вопрос сложный. ПО логике - моду на многослой ввели скандинавы, по своей погоде, когда то жарко, то холодно. Условия Питера близки к скандинавским, по идее нам тоже это подходит. Правда из практики последних лет, у нас летом хочется в тулуп запихаться, а не раскрываться))) про зиму вообще молчу - это не наш вариант. У нас многослой должен быть явно не расстегнутый)))

Tarry, Янв 16, 2018

Tarry Таня, у меня есть похожие темно-синие, у них и каблучок такого же плана и носик изящный и подошва тонкая вот только ходить могу в них только по квартире, все камни на улице мои - поэтому я их не ношу. Теперь смотрю чтоб на треке. но поизящнее.

Tanger Soto

и еще хотела добавить ... - в этот образ хочется внести немного .... ммм... женских мотивов (макияж?), по мне стреляет некая трасгендерность, хотя это может только по фото и вообще, мои личные тараканы

😈 так это ж наверное Янь и есть, который периодически сквозил в разных образах ( особенно это было видно, когда мы в Эстафете играли). Вот с короткой стрижкой он просто выпер весь как есть, а ранее он просто прикрывался волосами))) я ж говорила что мне женственные вещи в принципе не идут, они смотрятся инородно, и даже наличие волос не поправляло ситуацию.
Но, правда, преувеличивать добавки женственного ( из серии "нутыждевочка") мне вообще не хочется, потому что на мне это выглядит просто смешно. Косметики и украшений хватит 😃

мне все же больше нравится, когда он (Ян твой) сквозит и шепчет, чем выпирает 😎

храбрый портняжка

я ж говорила что мне женственные вещи в принципе не идут, они смотрятся инородно, и даже наличие волос не поправляло ситуацию.

да ладно? совсем несогласна я 😏
как пример
https://club.osinka.ru/picture-11147381?p=20092935

Tanger Soto, Янв 16, 2018
Tanger Soto

мне все же больше нравится, когда он (Ян твой) сквозит и шепчет, чем выпирает 😎

храбрый портняжка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

да ладно? совсем несогласна я 😏
как пример
https://club.osinka.ru/picture-11147381?p=20092935

Юль, ну из женственного там только - платье,декольте.
А я про всякие воланы, рюши, кружева, цветочки.
А это красное платье - по мне так в лучших традициях минимализма - по крою и только принт и декольте отсылает к достаточно женственному. В этом платье просто нет ничего гиперженственного))) и заметь прическа гладкая ( вообще почти отсутствие прически). Потому что если рассматривать такое платье как на выход - то всяко надо было бы чего то нарядного добавить.
И если выбирать вариант - гиперженственный - то накрутить кудрей, повесить украшение, надеть туфли на каблуке - и был бы транс )))
Ну, я просто уже это знаю, поэтому я такое не ношу))) и достаточно давно это поняла.

Нашла фотки 99 года - мне было 24. Правда фотки плохого качества - отсканированные. Но общий смысл понятен, как я тогда ходила.
пароль8118

на фотохостинг →

То, что ты описываешь в целом - мне тоже не идёт )))
Точнее, для себя (думаю, как и для тебя) - если надо - тщательнее придёться выбирать и цветочки (в платье ала 70-е - они же неплохо смотрятся), и воланы (имеет значение и размер, и жесткость, и место расположения), и т.д. Просто зона такая - индивидуально -менее вариативная.. А так - почему бы нет )

А фотки очень милые, кстати 😊 не вижу ничего ужасного, наоборот 😏

Но я понимаю, что ты сейчас не "миловидность" хочешь транслировать 😎


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания