Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Anchita, Янв 22, 2016

Anchita, Да ,если б были на толстом каблуке были б лучше .Они мне стиль 60-х почему-то напоминают ,поэтому и запала на них. Классические лодочки тоже купила 😈 ,они зеленые ,а я зеленое все люблю .

Anchita

Наташа, такая парка, как в каталоге, тебе подойдет если ты собралась переквалифицироваться в рыбака 😏
И мне парки тоже не идут, никогда не носила и не собираюсь. Есть много других современных вещей

Аня, я последнее время мечусь как та обезьянка " и умная и красивая" не зная , что вообще хочу. Вернее хочу все, но в любом случае новенькое. Так давно ни чего себе не покупала.
Хатуль Мадан я шубу уже 10 лет точно хочу, но ни как не созрею. Вот уже мои желания в словесной форме проявляются, буду присматривать. Должны же мечты сбываться. Норка холодная, но говорят ее как-то утепляют при желании. Чернобурку мерила, такая смешная в ней ( кругленькая ). В любом случае как соберусь, приду на Осинку советоваться.

А у меня какая-то навязчивая идея проклевывается - хочу короткий полушубок именно из искусственного меха. Носить со слегка расклешенными платьями-миди и замшевыми высокими темно-шоколадными сапогами на каблуке.
Отговорите меня или поддержите? 😃

Я однозначно поддерживаю! Очень красивый и актуальный силуэт. И искусственный мех бывает очень-очень здоровский.
ЗЫ. Вот, Оля, подала мне идею - попробую свой короткий полушубок и новую кожаную серо-зеленую юбку

Наташа, самый теплый мех - бобер (нормальный, не чебурашка!!! Прибалты раньше хорошо делали, сейчас не знаю). Очень теплый мех - нутрия, енот, цигейка (но не облегченная. Пятигорск делает из хорошего меха). Но это все не очень красиво.
Из красивого и теплого - лиса, рысь (дорогие, собаки).
Норка тоже теплая встречается - зависит от выделки меха. Если поставить подклад со стежкой или хотя бы из перового тика - будет очень тепло.
Очень холодные - белка, козлик, кролик, каракульча, китайский бобрик и прочие шиншиллы.

Therese, Янв 22, 2016

Therese, Ольчик, я тоже поддерживаю))) мне кажется будет красиво.

Аня, туфельки оч симпатичные, если в гардероб вписываются, то супер!

Rinatka, мне твои ( мы тут вроде на ты, без обид, плиз) тоже ретро немного показались. Очень эффектные и притягивающие взгляд, однозначно! И каблучок обалденный! ХарАктерные!

Наташа, ustin@, норка теплая 100%. Ношу в -10-15 на платье, не продувается, не мерзну. Рукав 3/4 или короткий. Но не гулять, конечно, не с горки кататься. До метро/до машины дойти вполне. Даже не ожидала от шубы тонкой такого эффекта, хотела ее утеплять даже... В пуховике мерзну на раз за секунду, от порыва ветра, в том же платье! ( а утепляют шубки тонким шерстяным утеплителем, если что. Но не чернобурку же с енотом покупать, они очень объемные. Я за норку)

Оля, коротенькая шубка так красиво! С платьями... Только холодно ж😳

Therese, красиво, но холодно. Искусственный, да еще и полушубок. Только при нуле его носить. Но тогда замшевые сапоги не выдержат наших луж и снежной каши. Или ты за рулем? Тогда образ сгодится.

Я ношу до -10 короткий полушубок из иск.меха. После -10 ставлю подстежку и ношу до -25.
Низ до -10-12: термоштаны, легинсы 70ден, полушерстяная юбка до колена на синтетическим подкладке.
Низ от -10 до -25: термоштаны, легинсы/колготки шерстяные 120-200ден, синтетическая юбка в пол на х/б подкладке.
Я очень мерзлявая, если что). Ветер и влажность по ощущениям снижают температуру, вношу корректировки.

Наташа, климат у нас суровый, но в норке ни разу не замёрзла, все шубы из норки, так как пушистые звери делают силуэт круглым, пушистые звери для дам выше 170 см, да и по устойчивости норка держит рейтинг, она бывает разной, даже стриженная(щипанная) устойчива к износу.

Девочки, спасибо! На морозы у меня есть удачный сидящий нестеганый пуховик. Шубы в Москве считаю лишними, не говоря уж об этической стороне вопроса.
Полушубок захотелось именно на сухое межсезонье. В наших реалиях моя задумка - это скорее осень. Хотя если носить с узкими брюками и высокими кожаными сапогами, можно и весной.

Tarry, Янв 23, 2016

Tarry, спасибо ,конечно ,на ты .
Ань ,мне нравятся эти леопардовые ,но синие нравятся все-таки больше.Прости ,если травлю душу. 😳
А с как ты и хпланируешь носить? С чем?

Вот и мне тоже, Ринатка 🙁 Че ж они не дешевеют, собаки! 😡 Носить собираюсь с укороченными разными штанишками и миди-юбками весной

Аня, я ЗА то, чтобы брать то, что нравится. Всегда, когда иду на компромисс, остаюсь недовольной покупкой и жалею, что не купила "ТО пальто".
Вчера испытывала муки выбора купальника. Больше всего понравился цвета морской волны танкини и бикини за 215NZD, второй коралловый, слитный, цвет так себе( разбеленный коралл), принт тоже не мой, но сидел неплохо и цена была 150. 150 приемлемая цена за купальник, 215 дорого.
В общем, после долгих раздумий, купила лучший, счастлива, тема безупречного купальника раскрыта, чувствую себя в нем моделью. 😏
Ринатка, хорошие туфли. Покажись потом в образе с ними, пожалуйста.

Ларчик, согласна с тобой 100%. Но не готова я сейчас выложить столько "многаденег". Они мне с пересылками и налогами почти 600 дол выйдут. А в заднице свербит что-то такое купить, запала мне в душу такая модель, вот и ищу варианты похожие, но со скидкой. На эти Джимми Чу с леопердом почти 50% сейчас и осталось 2 пары, 36.5 и 40.5. И в принципе они мне тоже нравятся


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания