купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

masenka, Май 10, 2019

masenka, ну, я то же клей Рест покупаю не в своём городе, у нас он стоит 1200 бутылочка 90 мл. В этот раз купила в СВ стразы, одновременно с тканью и глитерами. Доставка бесплатная у них, если заказ на 5000 руб.

Привет ,Осиночки, Смотрите какой смелый костюм , ⁉ 😃 . Как ,Вам , идейка? 😊

Добрый день. Столкнулась с такой ситуацией: всегда стразы приклеивала паяльником, все держится прекрасно. Решила попробовать утюгом с паром. Приклеила, вроде все нормально, потом в процессе дальнейшего шиться, стали стразы отваливаться. Причем клей замертво в ткань вошел, а вот сама стразина не держится, отрывается . Т.е. клей не держится на зеркальной подложке. Стразы одни и те же. В чем проблема?

Lina_Nik, Май 24, 2019
Lina_Nik

Добрый день. Столкнулась с такой ситуацией: всегда стразы приклеивала паяльником, все держится прекрасно. Решила попробовать утюгом с паром. Приклеила, вроде все нормально, потом в процессе дальнейшего шиться, стали стразы отваливаться. Причем клей замертво в ткань вошел, а вот сама стразина не держится, отрывается . Т.е. клей не держится на зеркальной подложке. Стразы одни и те же. В чем проблема?

Думаю, все дело в силе прижатия. Когда Вы каждую стразинку прижимаете паяльником, то можете увидеть, что клей слегка выходит из под стразы и, как бы опоясывает основание самой стразы, тем самым при остывании клей держит не только донышко стразы, но и по бокам, как в клипсах. А когда клеете утюгом, то все стразы не можете прижать одинаково, на какую то сильней давите, на какую то меньше, ввиду чего клей не выходит из под стразы в тех местах, где давления меньше. Но это все касается только китайских страз, ДМС, корейских... Если клеить Сваровски, то отваливаться стразы не должны.
У дешёвых страз само сцепление клея и стразы страдает, поэтому необходимо что бы клей обнимал саму стразинку.
Это все мои личные предположения, сделанные на собственном опыте.
Я сейчас клею утюгом, но утюг разворачиваю дном вверх, на него выкладываю стразы, штук по 10, клеем вверх. Когда клей закипит, беру стразинку зубочисткой, быстро переношу ее на то место, куда нужно приклеить и прижимаю палочкой. Получается гораздо быстрей, чем паяльником, но в то же время клей, так же выходит из под стразы и обнимает ее.

Привет,Осиночки. Первый раз шила "рисованный"купальник . Процесс очень увлекательный ... Краски обычные Питерские Декола. Думала это очень сложно , а ,на самом деле , легче ,чем делать аппликацию . Цвет ,в живую ,гораздо ярче,

Наталик 44, Очень симпатично! Не бледно получается? Я всегда считала что если по белому рисовать, то не так ярко получается, как аппликация из цветного бифлекса.

У нас вот такой купальник получился.

Calypso, Май 31, 2019
Calypso

Наталик 44, Очень симпатично! Не бледно получается? Я всегда считала что если по белому рисовать, то не так ярко получается, как аппликация из цветного бифлекса.

Нет , совсем не бледно , конечно,если сравнивать, цвет ткани Ярче . Но , некоторых эффектов аппликацией не добиться и еще страдает эластичность купальника , когда много нашито швов. .Да и творить рисованный купик -одно удовольствие . Попробуйте ...

Здравствуйте, помогите советом. Полиняла красная сетка на белый купальник при стирке, чем то можно спасти? пробовала ванишем, не получается

Получились мои первые купальники, уже удачно обкатали их))
За лето попробую еще пошить

Новый купальник для дочери под программу Мяч.
Стразы пециоза в районе 2 тысяч, но мало...нужно ещё

DaryaAlina, Мар 05, 2019

DaryaAlina, добавила почти 1500 страз. стала заметнее на ковре

Здравствуйте, мастерицы))) подскажите может есть у кого нибудь выкройка легинсов к купальнику для выступлений пример на фото 🙏🙏🙏🙏🙏

VeraVera14, Июн 25, 2019

VeraVera14[/mention],
http://materials.tell4all.ru/vykrojka-legginsov-dlya-devochki/
https://www.youtube.com/watch?v=HpNHNzIjgfY&t=5s
Эти ссылки , Вам, помогут , посмотрите тут, .Думаю , придется убрать немного в обхватах(на готовой выкройке ) ,уже на примерке и прибавить внизу штанин для стопы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания