купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

здравствуйте! подскажите новичку, пожалуйста, почему так происходить? у меня возникла такая проблема: при пришивании тонких кончиков аппликации, машинка зажевывает этот край бифлекса с сеткой в отверстие игольной пластины, игла как будто заталкивает сетку туда

_Natallli_, Янв 18, 2020

_Natallli_, на Ютубе есть видео урок Ланы Герасимовой (lana18) пришивание кончиков, она предлагает подкладывать пластиковую карту, что нагрузка лапки распределялась равномерно. Посмотрите, там много полезного.

Seductions, Янв 18, 2020

Seductions, я посмотрела и так делаю, а все-равно сетка затягивается в это отверстие, больше всего именно на этих тонких кончиках((

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, размер капельки для купальника. Как высчитать, чтоб ребёнок точно пролез?))

_Natallli_, Янв 18, 2020

_Natallli_, приклейте кончик текстильным клеем, возьмите самую тонкую иглу и шейте очень медленно.

Calypso, Янв 19, 2020
| Выкройка основы купальника для хг

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где взять основу выкройки купальника для худ.гимнастики??? пожалуйста!!!! не могу ничего приличного найти... единственная просьба- это должна быть проф выкройка... Кроме Мюллера, что-то вообще существует по этой теме? Буду очень рада, если кто-нибудь сможет помочь 😃

toma_kich, Янв 20, 2020

toma_kich,
Я начинала строить выкройку с ней https://youtu.be/HIiLOEid_uM
И вообще у нее очень много полезных видео уроков

Alionochka, Янв 19, 2020

Alionochka, Когда то давно, я размещала фото МК как сделать капельку красивой.. За это время ни чего не изменилось.. и вариант рабочий https://club.osinka.ru/topic-81829?p=11960514#11960514

toma_kich, Янв 20, 2020

toma_kich,
По 20-летниму опыту шитья костюмов могу сказать, что все кто сейчас ведет обучение по построению костюмов ( в том числе и я), это плоды собранных методик.
Когда я беру в помощницы швей , кто прошел профессиональные курсы - мозг у них ломается, т к построение костюмов для гимнастики и фигурного катания оочень сильно искажает их знания о крое и технологиях обработки.

Полярка, Янв 23, 2020
Полярка, Янв 23, 2020

Полярка, спасибо, посмотрела, но у меня нет оверлока. А самая широкая часть капельки в самом низу 1 см, если ткань сложена (на первых фото)?

Alionochka, Янв 23, 2020

Alionochka, Можно делать меньше, я режу ее на глаз, но не шире 1 см..
Строчку, что сделана оверлоком можно заменить тройным зиг-загом шириной 0,5 см. , но сначала сделайте пробный, чтоб не растянулась ткань.. настройте давление на лапку и саму строчку)

Полярка, Янв 23, 2020
Calypso, Янв 18, 2020
Calypso
Наталик 44
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень красивый!
А как корона к волосам крепится?

https://www.youtube.com/watch?v=lakB7fOVE7Y
Посмотрите , в конце ролика Марина показывает её способ крепления украшения ,
я пришиваю резинку с открытыми концами и мамы просто завязывают их вокруг шишки , концы прячут под волосы . Дополнительно используют невидимки.

Авторы
Теги
Упоминания