купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

http://sw-strazy.ru/podbor-straz/
на этой страничке мотайте вниз, там есть ss 16 и 20 - 2088 ss 16 Crystal AB F и 2088 ss 20 Crystal AB F

Sjuna, Апр 10, 2019

Sjuna, поняла! Оказывается АВ - это цвет кристалла. Но там еще перед АВ есть цифры.. Какие лучше выбрать?

Радна, Апр 10, 2019
| Спинка морщится, что лучше всего предпринять?

Всем доброго времени суток. Заказывала купальник на заказ в другой стране, сегодня его получила и расстроилась : юбка морщится на попе и спинка в талии тоже морщится.
А также переживаю за длину юбки. Она проходит по регламенту?

И скажите, пожалуйста, что можно сделать со спинкой? Читала в этой теме про резинку , пришитую козликом, но не поняла, что она дает? Она уберет эти складки на спине? Ее пришивать только по спинке или по всей талии? Натягивать , чтобы потом был эффект сужения? как понять насколько натягивать?

Также читала про уменьшение длины спинки на 1,5-2 см и заужение ее выше талии. Но честно, я совсем далека от швейных дел и не понимаю, как это осуществить на уже готовом купальнике с апликациями и стразами?
Ш

Marinkade, Апр 11, 2019

Marinkade, Купальник, просто, чуть великоват в длину. Можно по спинке, под юбочкой заложить складку. Натяните трусики вниз и поймете, сколько лишней ткани убрать в складку. Еще, можно спинку немного убрать в районе талии в бока. Но это нужно распороть боковой шов, иначе не красиво будет. Тем более в боковых швах нет аппликации и ни чего не помешает убрать по ширине. Длина юбки нормальная, пройдет по регламенту. Мне,лично, не нравятся эти перья/крылья, слишком много их. Я бы убрала, но это мое мнение, возможно остальным всем нравится.

GNata111, Апр 11, 2019
GNata111

Marinkade, Купальник, просто, чуть великоват в длину. Можно по спинке, под юбочкой заложить складку. Натяните трусики вниз и поймете, сколько лишней ткани убрать в складку. Еще, можно спинку немного убрать в районе талии в бока. Но это нужно распороть боковой шов, иначе не красиво будет. Тем более в боковых швах нет аппликации и ни чего не помешает убрать по ширине. Длина юбки нормальная, пройдет по регламенту. Мне,лично, не нравятся эти перья/крылья, слишком много их. Я бы убрала, но это мое мнение, возможно остальным всем нравится.

Большое спасибо. Мне тоже кажется что перьев много, но не представляю, как убрать их теперь. Может можно подрезать длину перьев? Или отпарывать совсем, тогда как это лучше сделать, чтобы не было ошущения незаконченности?

Marinkade, Апр 11, 2019

Marinkade, нет, просто подрезать перья не получится, нужно выпороть полностью. Надо смотреть, каким способом они пришиты. Возможно, они на ленте, тогда распороть, убрать лишние.

GNata111, Апр 12, 2019
GNata111

Marinkade, нет, просто подрезать перья не получится, нужно выпороть полностью. Надо смотреть, каким способом они пришиты. Возможно, они на ленте, тогда распороть, убрать лишние.

Да вроде на ленте. Две полоски перьев сшиты между собой, а затем их пришили к купальнику. Отпороть их от купальника можно легко. Но совсем без перьев не хочет дочка. Лишне убрать - что Вы имели ввиду? Из двух полосок оставить только одну?
Там стразы сверху наклеены, т.е сначала следовало бы отодрать стразы , затем распороть эти 2 перьевые ленты, а потом одну подшить к купальнику? Верно я Вас поняла?

Я как то купила перья на ленте, а они легко выдергивались из ленты. Попробуйте вытащить. Я бы их просто проредила.

А, вообще у меня есть страх, что без навыков шитья, Вы испортите купальник. Может стоит отдать швее на переделку?

GNata111, Апр 12, 2019

GNata111, спасибо за совет по выдергиванию перьев. Они действительно легко выдергиваются. И не придётся ничего отпарывать.
P.S в нашем городе, кому можно было бы доверить переделать купальник , я, к сожалению, не знаю 🤷‍♀️

Marinkade, Апр 11, 2019

Marinkade, можно еще попробовать заложить складочку по спине не под юбкой, а над ней - именно на талии, убрать этот пузырь. там на стебельке самое тонкое место, есть 2 пришивные стразы и мелкие, вот в этом месте. Пришивные можно легко спороть. В идеале убрать и мелкие стразы. Будет грубовато, но возможно к осени доча подрастет и можно будет распороть обратно. Или попробовать пришить по талии резинку изнутри (мне кажется ее здесь нет), это позволит подтянуть купальник к телу чтоб он не болтался. Потому что если натянуть трусики и убрать лишнюю длину вниз то сползет юбка и во-первых может оказаться слишком низко, не на месте, а во-вторых слишком длинной стать. В общем, попробуйте, сметайте купальник по-разному. Не бойтесь, но помните - лучше ничего не резать и не делать того, что нельзя переделать обратно))

Кстати, да, резинка в талию, скорее всего поможет в Вашем случае. По крайней мере пузырь к спине должна прижать.
На счёт складки над юбочкой я сомневаюсь. Хорошо, в районе аппликации она прткроется самой аппликацией, но по сетке, чем прикрывать ее? Ведь прийдется, все равно, выводить к бокам на нет складку, иначе как? И по сетке будет она видна
А, вот если, вшить резинку и под резинку спрятать излишек ткани. Как вариант!
То есть, вначале делаете на талии складку, а потом пришиваете резинку, так, что бы нижний край резинки совпал со швом складки, а излишек потом прихватить с изнанки, что бы не выглядывал из под резинки. И ни чего не режьте, потом выпустите ткань, когда подрастете.

Резиночку если нет телесной можно покрасить чаем, чтоб меньше видно было из-под сетки.

Ещё марганцовкой можно красить, она становится коричневой, когда высохнет и не выстирывается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания