купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Осиночки, пожалуйста, подскажите!
Нужно пришить на бифлекс голографический элемент. Размер не маленький: от плеча по диагонали корпуса до талии. По цвету нашла подходящий трикотаж. Называется "диско". Но он слабо тянется по долевой (около 5%).
Будет ли влиять на эксплуатационные и эстетические качества костюма? Кто сталкивался?

Grafinyshka, Окт 06, 2018

Grafinyshka, не годится фатин мне кажется... Специальная сеточка трикотажная должна быть. По качеству другая она.мягче, толще нитки в ней и более эластичная. Девочки итальянскую используют, но у нас в городе только Китай в продаже. Брала её.

elochka, Окт 09, 2018

elochka, мне кажется есть риск не влезть в этот костюм... Если ткань компаньон займёт много места на теле и она не тянется. Застрянешь просто, нет? Можно попробовать пришивать элемент, растягивая основную ткань, но не уверена.

Monteskju, Мар 31, 2016
Monteskju

девочки, научите меня кто-нибудь пожалуйста по сухой готовой апликации рисовать. Вот как тут темно-зеленым подрисовано? Мне надо так же от уголочков к центру оттенить. На кусочках пробую но что то не то... в интернете одни цветочки учат рисовать. Краски есть пебео для светлых и тёмных тканей и декола (обычная и для батика)

Juleya, Окт 10, 2018
Juleya

elochka, мне кажется есть риск не влезть в этот костюм... Если ткань компаньон займёт много места на теле и она не тянется. Застрянешь просто, нет? Можно попробовать пришивать элемент, растягивая основную ткань, но не уверена.

В ширину ткань тянется, меньше тянется в длину (по долевой). Элемент будет пришит от плеча до талии по диагонали.
Попробую. Расскажу, как получилось)))

отскукинавсеруки
Monteskju
читать дальше

девочки, научите меня кто-нибудь пожалуйста по сухой готовой апликации рисовать. Вот как тут темно-зеленым подрисовано? Мне надо так же от уголочков к центру оттенить. На кусочках пробую но что то не то... в интернете одни цветочки учат рисовать. Краски есть пебео для светлых и тёмных тканей и декола (обычная и для батика)

на купальнике если не аэром, то сначала сделано базовое оттенение по мокрому; а после высыхания усилен цвет.

Из последних бюджетных. Простенький эскиз, но на малышке хорошо)
Фото рабочие, без обработки

отскукинавсеруки
Monteskju
читать дальше

вот на этом фрагменте просто по сухому

AlmazSport, Окт 14, 2018

AlmazSport, очень симпатичный купальничек!

С мелкими деталями всё нормально, а вот на больших растушовку не могу там сделать. Рядом с красно-фиолетовым элементом по желтому зеленым оттенено, и мне кажется что там по сухому сразу, ведь если намочить оно расплывётся

отскукинавсеруки

AlmazSport, очень симпатичный купальничек!

С мелкими деталями всё нормально, а вот на больших растушовку не могу там сделать. Рядом с красно-фиолетовым элементом по желтому зеленым оттенено, и мне кажется что там по сухому сразу, ведь если намочить оно расплывётся

Многое от ткани зависит. Большие франменты лучше по-мокрому делать. Смачивается весь кусок, раскладыаается, потом кистью с небольшой концеетрацией оттеняется нужный фрагмент.

AlmazSport, Окт 15, 2018

AlmazSport, так вот не сообразила сразу по мокрому сделать

AlmazSport, Окт 14, 2018
AlmazSport

Из последних бюджетных. Простенький эскиз, но на малышке хорошо)
Фото рабочие, без обработки

Скажите , пожалуйста , нижнюю юбку пришивали к верхней специально ломанной линией или не принципиально, можно и по прямой ? Спасибо.

Наталик 44
AlmazSport
читать дальше

Скажите , пожалуйста , нижнюю юбку пришивали к верхней специально ломанной линией или не принципиально, можно и по прямой ? Спасибо.

Специально. При переворотах нижний слой при таком пришивании "играет" лучше.

AlmazSport , Поделитесь ,пожалуйста , на сколько высоко пришиваете нижний слой юбки к верхней? Может есть , какие то пропорции? Опять же , наблюдаю .что некоторые мастера пришивают нижнюю юбочку, так же к самому купальнику ( как и верхнюю) .Если не секрет расскажите поподробнее. С благодарностью ,Наталья.

Авторы
Теги
Упоминания