купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Seductions, Апр 14, 2021

Seductions, обтачку вот такую сделайте, только тогда надо пройму спинки подкорректировать если она сейчас на месте. Мне кстати такая пройма нравится тем что она не впивается, и у многих девочек подмышкой как пельмешек, а такая обтачка очень хорошо закрывает это место

отскукинавсеруки,
Спасибо!!!
Я окантовку всегда минимизирована,лично мне не нравится,но тут выбора уже нет, придется пошире сделать

отскукинавсеруки,
Если делать такую обтачку, то ширина ленты должна быть много уже, чем на фото у Вас. У Вас же это горловина, там такая ширина еще более менее допустима и то при условии выреза под горло, если вырез более глубокий, все таки ее нужно делать поуже, но в пройме широкая обтачка смотрится не красиво, тем более у автора крылышки, широкая обтачка будет неуместна совсем.

GNata111, Апр 16, 2021

GNata111, это не у меня, я фото с интернета взяла первое попавшееся 😃 смысл был не в ширине обтачки, а показать какую сделать

Seductions, Апр 13, 2021

Seductions, а почему не пойти другим путем? Куп же фактически...это апликация 😃 ,разбираем боковые ,строго соблюдая долевую подкраива5м сетку ,чуть добавляем рисунка ...и готово,Тут суть все собрать так чтоб внутри не было настроченных краев.уж слишком много тки не хватает в груди.Мне вообще интересно как бы другие мастера вышли из положения 😋

olalagolo, Апр 21, 2021

olalagolo, Это был бы самый верный выход, добавив в пройме сиреневую аппликацию, но на сколько правильно я поняла, автор не очень хотела распарывать куп и перешивать.

Мини мастер-класс : как делать полосочки ст стразами.
1). Наклеиваю дорожки из страз на кусок сетки или бифлекса
2). Даем высохнуть, если стразы холодной фиксации
3). Разрезаем ровно (можно сделать пунктир по линейке)
4). Фиксирую к купальнику на машинке (стежок-закрепка) или вручную
5 ). На шов приклеиваю стразинку.
Все!)

Амаз,а какие камни использовали?ну если не секрет 😃 Пришивные понятноСвары и Стелукс лу чше нет, ,а клеевые какие используете? 🙄 Эх бюджет ...Я последнее время мешаю стелукс или присциозу ав с фурором,а вот по цветным полная фигня выходит,...может кто подскажет золото есть приличные из буджетного?

Добрый день, девочки. Давненько читаю ваш форум и получаю удовольствие какие вы молодцы! какие красивые купальники. И наконец воодушевилась пошить дочке. Чертила три разные выкройки и что то не то получается. Навыки шитья у меня средние, но желание огромное)
подскажите, пожалуйста, может можно у кого купить готовую выкройку на рост 128? если нет, то посоветуйте как начертить самой))) 🙄
спасибо большое

olalagolo, Май 18, 2021
olalagolo

Амаз,а какие камни использовали?ну если не секрет 😃 Пришивные понятноСвары и Стелукс лу чше нет, ,а клеевые какие используете? 🙄 Эх бюджет ...Я последнее время мешаю стелукс или присциозу ав с фурором,а вот по цветным полная фигня выходит,...может кто подскажет золото есть приличные из буджетного?

Добрый день. Из Кореи только Стоун Кутюр... А так - Прециоса,Стеллюкс в основном

Evgeniya_sew, Июн 08, 2021
Evgeniya_sew

Добрый день, девочки. Давненько читаю ваш форум и получаю удовольствие какие вы молодцы! какие красивые купальники. И наконец воодушевилась пошить дочке. Чертила три разные выкройки и что то не то получается. Навыки шитья у меня средние, но желание огромное)
подскажите, пожалуйста, может можно у кого купить готовую выкройку на рост 128? если нет, то посоветуйте как начертить самой))) 🙄
спасибо большое

Тут нужно выбрать для себя оптимальное. Я составляю по своей методике садится все идеально,с небольшим запасом. начертила соседке,говорит вообще не сел.
На просторах инета встречала девочка за деньги чертит,но у нее методика с выточкой.
Т.е. если она вам и составит,правильно собрать не зная методики не получится.
купите дешевой сетки: у нас рублей за 400 можно взять,а вам за глаза 60см надо,раскроите боди и сразу увидите села выкройка или нет.
Кроить нужно максимальная растяжимость по длине купальника, но иногда кроят перед поперек...пробовала и так и так,особо разницы не заметила.

Самое оптимальное и правильное - научиться строить самому. Рост 128 .. у всех разные параметры. Да, можно сшить по усредненным меркам. Но в перспективе надо строить самому. Разница во всем: длине плеча, длине спины; от,ог,об

Я использую три методики. Самая популярная у меня- изменение длины спинки. По ней сшила более 450 купиков. Иногда - если эскиз позволяет- делаю вытачкой (по вытачке соединение сетки и бифлекса как правило). А для тех, кто любит молнию- пузырь убираю засчет линии втачивания молнии.

Правильно построить лекала - 80% купальника 😉

Пример пошива с изменение длины спинки. Прилегание 👍 (куп сшит на вырост)

| сшила купальник у швеи

собралась сшить у швеи купальник для дочери тренер обсуждала со швеей и сказала видимо, что я шила и нижнее белье себе и вообще шью. Швея настаивает , чтобы я сама попробовала сшить. Советует марафон Натальи Нестеровой ( но мне не нравится что доступ 45 дней) присмотрела курс aevsport. я может даже бы и попробовала( хотя очень страшно) но не доделан эскиз, стоит ли для первого раза заказать эскиз у профессионалов как считаете?В общем сижу в раздумьях не знаю с чего начать и куда податьс

Всем привет. Рекомендую вот такое устройство - световой планшет. Экономит время и нервы при переносе рисунка на ткани 🙂
Подсоединяется к розетке через адаптер или по USB к ноутбуку/компьютеру


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания