купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Может кому будет интересно 😃 Вчера в интраграмме у http://www.straza-vip.ru/ смотрела видео в сторисе. Разбирали клей. Про Февирсил узнала ещё что он хорошо стразы на бархате держит, он жиденький и хорошо в структуру ткани проникает. Уточню про термообработку, надо утюжить через сухую ткань, т.к. вода в клее есть и надо чтобы она испарилась, от этого улучшаются адгезивные свойства. Расстатривали также клей Е600, он качественный, держит хорошо, но я для себя отметила минусы. Он без наконечника, значит неэкономный. Тянется ниточками и к нему надо приноровиться. Клей имеет запах и необходимо частое проветривание. У Е6000 есть китайский аналог F6000, он с носиком. Китайцы те ещё выдумщики и добавили в клей парфюмерную композицию, клей приятно пахнет.

Спасибо всем за советы. Вот сшился купальничек, не судите строго.

Seductions, Мар 20, 2019

Seductions, очень нежно, особенно юбочка

Девочки, поделитесь опытом ,пожалуйста , как пришить резинку в талию ? Тренер настаивает на приталивание с помощью резинки ... нужно ли пришить кулиску и вдеть резинку или сразу пришить резинку ? или ещё какой есть способ ? ...Спасибо.

Наталик 44

Девочки, поделитесь опытом ,пожалуйста , как пришить резинку в талию ? Тренер настаивает на приталивание с помощью резинки ... нужно ли пришить кулиску и вдеть резинку или сразу пришить резинку ? или ещё какой есть способ ? ...Спасибо.

Мы резинку надеваем на талию,а уже сверху купальник. Пыталась вшивать резинку в куп, не удобно.

Я резинку на ребёнка надела отметила где она будет, наметала, а потом швом Козлик пришила, но саму резинку не трогала, нитки на сетке были, т.е. резинка там свободно двигалась

Здравствуйте. Это мой первый опыт в пошиве купальника. Он пока без страз. С радостью послушаю конструктивную критику с советами по исправлению.
Спасибо

Рязаночка62, Здорово ! купальник получился , можно сказать , с уверенностью .!Тем более -для первого раза!!! , Немного поработать над посадкой спинки нужно в следующий раз ( или спинку укоротить ,или приталить , девочки щедро делились опытом). Ещё хочется по краю юбочки ,зубчики подкрасить синим поярче , но может вы задумывали оттенить стразами ... Тут уже на Ваше усмотрение . Ждём финальное фото . 🚩

Рязаночка62, мне бы хотелось цветок, который по центру спинки, продлить тонкими линиями (растянуть линиями треугольник: к плечам и по центру), может быть камушками как-то. А то как бы широкий обрубленный фрагмент получается.

Добрый вечер! Поделитесь, кто как шьёт комбинезон? Чтобы складочка не образовалась впереди.

Радна, Апр 03, 2019

Радна, спасибо огромное за ответ. Там по плану рисунок стразами обкладывается. . Никак не дождусь их((

Рязаночка62, попробуйте хотя бы нижний угол выложить камушками прямо до низа сетки, лучше всего если сначала камушки чуть крупнее, потом меньше, как бы утончающаяся линия. Просто выложите на ткани, поэкспериментируйте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания