купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Маринэль, Май 16, 2018
Маринэль, Май 16, 2018
Маринэль

Доброе утро всем 😃
Я тоже сшила свой первый купальник дочке (ощущения - либо что в космос слетала 😈 , либо на Монтблан забралась 😈 )
Эскиз не мой, перерисовала с модели с сайта арт-блеск

Мне очень понравился! Ждем продолжения)

AlmazSport, Май 16, 2018

AlmazSport, Аллочка, вам спасибо за подсказки!🌹🌹🌹

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Маринэль, Май 16, 2018

Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста молнию, мне очень не нравиться как получилось, вроде отгибала при пришивании и все равно далеко получилось и видно саму молнию. особенно в конце, когда собачку закрыла стало хуже, или стоит недострачивать до конца и потерять 1-2 см, зато строчка будет ровней.... получилось так:

А хотелось так))):

Как вы закрепляете молнию перед пришиванием? клеевой сеточкой? как-то у меня не приклеилась, может из-за того, что температуру боюсь высокую ставить.

aknel, Май 17, 2018
aknel

А хотелось так))):

у Вас купальник без стойки, а на образце - со стойкой. На образце не доведено до конца около 1 см. ... Сначала сделайте либо обработку горловины, либо стойку вшейте. После этого - вшивайте молнию.

aknel, Май 17, 2018
aknel

Как вы закрепляете молнию перед пришиванием? клеевой сеточкой? как-то у меня не приклеилась, может из-за того, что температуру боюсь высокую ставить.

Вы можете не пришивать до конца - оставьте совсем немного , можно крючок сделать

Доброй ночи, девочки, кто-нибудь может подсказать как делают воротники стойкой-веером( как у Солдатовой под мяч), нравится очень, а вот как реализовать ума не приложу. Буду благодарна и за предположения

И я прошу еще подсказки. Закрашиваю довольно большую часть купальника и краска вылазит на сетку, остается там разводами, кто-то знает как избежать. Крашу влажный купальник, но сетка почти сухая. Мне нужно, чтоб не было четких границ при закрашивании, поэтому изделие намочила. Уже 5 раз пробую и не получается, уже боюсь купальник столько стирок не выдержит.

И еще, может кто напишет: Юбочка из сетки нижняя кроится более пышная? т.е другая выкройка нужна? не та что на верхнюю юбочку из бифлекса? или нет смысла делать так, а для объема по той же выкройке кроится и нижняя просто в 2 слоя

aknel, Май 30, 2018

aknel, я шила из сетки по той же выкройке. Пышнее не надо! вообще юбка пышной не должна быть. Создается видимость пышности юбки за счет того, что она резаная.
По поводу покраски - я сначала красила ткань, потом выкраивала детали и только потом настрачивала на сетку

aknel, Май 30, 2018
aknel

И я прошу еще подсказки. Закрашиваю довольно большую часть купальника и краска вылазит на сетку, остается там разводами, кто-то знает как избежать. Крашу влажный купальник, но сетка почти сухая. Мне нужно, чтоб не было четких границ при закрашивании, поэтому изделие намочила. Уже 5 раз пробую и не получается, уже боюсь купальник столько стирок не выдержит.

Мокрый и сухой градиент лучше делать в первую очередь. Я выкраиваю детали, делаю покраску, потом соединяю с сеткой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания