купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

ballerina: с клуум как повезет. Бывает, что остаются следв или камни потом отклеиваются. Я предпочитаю камни, которые называются hot-fix и клеются специальным паяльником. Я купила такой паяльник всего за 5 долларов вместе с насадками. (У меня был купон, официальная цена была 10 долларов). Многие клеют утюгом (это обсуждалось здесь на Осинке раньше). Камни хорошо держатся и выглядит все очень аккуратно.

Василиса1 я буду ждать

Аnna-E, спасибо за оценку. Ваша паутинка -БЛЕСК! Василиса1, вы просто умница !
Дорогие осиночки! У меня проблема другого рода, может кто-то с ней сталкивался, подскажите как из неё выйти?! Нашему тренеру не нравятся купальники, которые я шью. Они, по-её мнению безвкусные и толстят ребенка. Что делать?

Люлюшонок! Я обещала выставить для Вас фото низа юбки, обработанного паутинкой. Проблемы у меня с фотоаппаратом. Пробовала снять телефоном, мажет, ничего толком не видно. Постараюсь решить вопрос с фото ближайшее время, если это еще актуально.

OS: очень хотелось бы посмотреть, спасибо.

marina63

Василиса1 я буду ждать

Сначала скалываю сетку с изнанкой осн.ткани
на фотохостинг →
Наношу на лицевую сторону рисунок и прокладываю по контуру булавки так, чтобы будущая строчка оказывалась между двух рядов булавок. Оч.важно! чтобы они затем не попадались под иглу машинки. Можно сметать ниткой.
на фотохостинг →
Если аппликация попадает на контур рисунка, делаю так
на фотохостинг →
Прошиваю и вырезаю. Там, где на купальнике просветы из сетки, вырезаю осн.ткань (+аппликационную)
на фотохостинг →
Там, где аппликация переходит с осн. ткани на сетку, можно сначала вырезать осн.ткань из-под аппликационной. Потом наложить и закрепить участок аппликации. Прошить и вырезать
на фотохостинг →
на фотохостинг →
В итоге лицевая сторона выглядит так
на фотохостинг →
Последние "штрихи" на изнаночной стороне
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Что непонятно, спрашивайте. Буду рада подсказать.

Ballerina

подскажите пожалуйста..клеи которые продаются в магазинах вместе с камнями,в том числе в эсте.они хорошие,стоит ими пользоваться или есть что то лучше?

Я пользуюсь гелем "Супер МОМЕНТ". Оч.удобно, аккуратно, надежно. Я довольна этим средством.

Василиса1, Привет! Клей Супермомент Кристалл?

Девочки! Скажите как долго нужно ждать в очереди на добавление в форум Грация? Что за фэйсконтроль там такой!!! ⁉

Ulaxa

Что делать?

Не расстраиваться - раз. Главное, чтобы купальники нравились тем, кто их носит, - два. Тренеру наварить в пятак - три 😂 Если серьезно, то стройнит наличие просветов из сетки по бокам. Например
на фотохостинг →
Держите хвост трубой и нос морковкой!

Василиса1, еще раз привет! Ты молодец такой правильный мастер-класс показала. А еще дилетантом прикидывалась... 😃 Не дооцениваете вы себя.

Ulaxa

Что делать?

Не расстраиваться - раз. Главное, чтобы купальники нравились тем, кто их носит, - два. Тренеру наварить в пятак - три 😂 Если серьезно, то стройнит наличие просветов из сетки по бокам. Например
на фотохостинг →
Держите хвост трубой и нос морковкой!

К сожалению тренеру в пятак не всегда получается.
Ulaxa, я тоже думала как вам помочь. Соглласна с Василисой. Сетку лучше размещать по бокам. А основную ткань "гнать" от шеи. Ваш красный купальник симпатичный, но укорачивает зрительно фигуру. Если будет время покопаюсь в эскизах..

Василиса1, ну и как пальчики после такого клея?? Если нужно 2-3 тысячи проклеить!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания